Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 22:37

Всем привет! 👋

Не так давно меня переклинило, что нам в дом нужен проектор звездного неба. Да не абы какой, а космонавт.

Хотя изначально, я конечно рассматривала более экономный вариант: из Фикс Прайс, ну или что-то похожее на Валберис искала.

Однако, мысль взять именно космонавта, пересилила.

Место покупки: Озон

Цена: 971 рубль

Вообще я искала этот проектор по разным торговым площадкам, но на Озоне он стоил дешевле всего. Там и решила взять.

Я брала в начале декабря, цены были ещё более менее, сейчас гораздо дороже. Видимо перед НГ решили подзаработать. 😊

Брали детям в комнату, но в итоге данный товарищ поселился у нас ))))

Комплектация

У меня нет какой-то особой любви в космонавтам, астронавтам. Просто если сравнивать с тем, что есть в продаже, то данный товар просто мне больше понравился. К тому же, у меня два ребёнка - мальчика. Их эта тема более, чем устраивает.

Пришел наш новый друг вот в такой коробке:

На коробке минимум информации. Единственное, что там написано что это астронавт, хотя для меня существенной разницы между астронавтом и космонавтом нет.

Именно поэтому мы сошлись на мнении, что у нас - это космонавт. Мы даже имя ему дали - Гагарин. Может быть банально, но нам нравится.

Все доехало в целости и сохранности. Внутри была инструкция, пульт, сам проектор, подставка, Usb кабель:

Так выглядел сам проектор:

К нему идёт подставка в виде кусочка Луны 🌙:

Для данного проектора имеется пульт ДУ:

На пульте есть следующие режимы:

• ➕️ и ➖️ это кнопки больше/меньше
  • В яркость сияния звёзд
  • S скорость вращения звёзд и галактик
  • слева - кнопка вкл/выключения
  • справа ​​​​​​- кнопка таймера

Для того, чтобы пульт работал нужно 2 пальчиковые батарейки.

Стекло на шлеме было защищено защитной плёнкой.

Инструкция на иностранном языке, мне особо ничем не помогла. Но и так все интуитивно понятно.

Дизайн

Внешний вид робота и задумка, как мне кажется, очень совпадают. Тут небо, звёзды, космос - все в одном, тематично.

Сам проектор небольшой - 24 см в высоту это на подставке.

Проектор звёздное небо ночник

В подставку космонавт вставляется с усилием.

Руки поворачиваются вверх, вниз. Однажды рука осталась у меня в руке )))) Но встаилась без проблем назад.

Голова может крутится на 360 градусов. Благодаря чему можно осветить любой заданный угол комнаты.

Голова крутится на 360 градусов

Вообще при желании голову можно отделить от туловища ))) Держаться будет только на проводе. Провод прочный, надёжный не одноразовый.

Я так понимаю, что голова с телом соединяется магнитом 🧲

На задней части космонавта имеется рюкзак, а на этом рюкзаке есть аналоговое управление.

Кнопки такие же как на пульте - вкл/выкл, смена режима + кабель.

Вообще проектор сделан хорошо. Без посторонних скрипов, шумов и прочее. Просто светится, звук не издаёт.

Режимы

Всего у проектора 8 разных режимов. Все плавно включается, переливается. Есть и млечный путь, галактика, различного рода звезды. Смотрится реалистично и очень красиво.

Так же можно все отрегулировать под себя: яркость, сила вращения, туманность и прочее. Это очень удобно.

Но мы особо ничего не меняли, все устраивает ещё с заводских настроек.

Визуализация звездного неба весьма реалистична:

Так выглядит комната освещённая проектором:

Комната 18 квадратных метров

Разные варианты освещения:

Проекция звездного неба

Таким образом выглядит проекция. Понятное дело, что фото не передаёт всей красоты. Находится в таком пространстве весьма необычно и прикольно.

Причём не только детям, но и взрослым.

Ну, красота же?!

⚠️ Однако, нужно знать, что проектов светит лазером, а не диодом, соответственно в глаза светить нельзя - это опасно!

Лазер находится в этом месте

Итог

Теперь пробегусь в целом о проекторе. Я нисколько не пожалела, что купили проектор. Сейчас в канун НГ у меня уже есть пара идей кому можно подарить из подружек (детям). Хотя и взрослые в восторге!

Пара подружек уже купили домой по такому же космонавту. С одной я разговаривала по вацап, зашла в комнату она увидела, давай интересоваться что это такое и потом отправила скрин, что заказала себе тоже.

Второй я сама хвастанула и та увидев у меня заказала детям. Все довольны.

Но почему в итоге Гагарин поселился у нас? Отвечаю - дети им играют! Ага )))) Спать с таким ночником невозможно. Он очень красиво светит, дети лежат обабурив глаза 👀 Сна ни в одном глазу )))) Поэтому было решено оставить Гагарина у нас в комнате. Теперь дети приходят к нам на релакс. Первые дни они вставали раньше, чтобы полежать под звёздным небом.

Ночник "Звёздное небо "

Прошло уже недели 2, но они по прежнему кайфуют. Гагарин спокойно умещается на полочке, стоит там как игрушка.

Я ни в коем случае не считаю минусом проектора то, что дети им играют. Просто объяснила почему по итогу вроде детская игрушка у нас в комнате.

Для меня в данном проекторе одни плюсы. Минусов я не нашла. Разве, что инструкция. Хотя и тут можно самостоятельно разобраться.

А у меня на этом все, хороших Вам покупок! 👋

Ещё отзывы на товары для детей, можно прочесть тут:

1. Зубная щетка D.I.E.S. для детей 10 и 2-х лет. Теперь мы действительно чистим зубы, а не играем и едим зубную пасту! 🤟
  2. Трехколесный велосипед Lexus Trike Next Pro с магазина Wildberries
  3. "Объёмная змейка" 🐍 — крутая игра из Фикс Прайс. Прекрасное времяпрепровождение в новогодние праздники для всей семьи! 🎄
  4. Фин - это наш новый друг! Креативный гаджет, который нравится малышам и взрослым. Светильник, с которым можно читать, даже в кровати!
  5. 1 ложка для прикорма и сразу в цель! Идеальный вариант соотношения цена=качество. Ложечка изменяет цвет, если температура питания превышает 40° - волшебство, да и только!

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Легкий в использовании
  • Яркие цвета
_Bestia_рекомендует
26.12.2023
Такой классный, взяла на заметку для подарка!
27.12.2023
Великолепная идея, так красиво !
Крутой Гагарин!