Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 19:40

На днях посетили этот замечательный парк вместе с детьми. Решили воспользоваться акцией «бесплатный билет отличнику», которая длится весь июнь при предъявлении дневника.

Стоимость входного билета – 800 руб.

Если ребёнок закончил год с отличием, то он проходит бесплатно.

В нашем случае, за одного взрослого и двух детей, я заплатила 1440 руб., так как воспользовалась не только дневником отличника, но ещё и скидкой, как многодетная семья. Если у вас есть справка, то вам сделают 10% скидки. В билете это почему-то не отражено, там стоит полная стоимость за двоих.

Прежде чем начать веселиться, необходимо отсканировать QR-код с обратной стороны билета и ознакомиться с правилам посещения на сайте, после чего там же поставить галочку.

Выполнив все эти манипуляции, можно отправляться в парк Галилео.

В парке есть возможность за отдельную цену поучаствовать в интерактивных шоу, которые проходят в определённые часы. Но мы решили, что нам достаточно поиграть в парке самостоятельно.

Парк Галилео содержит один большой зал с развивающими и развлекательными играми, многие из которых знакомят с законами физики. Помимо большого зала имеются маленькие комнатки. Большая их часть на выходе.

Детям очень понравилась фото зона по типу «голова профессора Доуэля.
Дети залезают в эту инсталляцию достаточно легко, взрослым тесновато, но я тоже смогла сфотографироваться.

С помощью подошвы от сланцев на этом инструменте можно сыграть разные мелодии, ударяя на определённые отверстия труб. На жёлтых табличках написаны схемы для разных мелодий, используя которые можно сыграть, как настоящий профессионал.

В зале работает консультанты, которые при необходимости приходят на помощь.

Если ты затрудняешься объяснить детям, как и что происходит, можно попросить консультанта. Он сделает это более доступно и простым языком.
Очень сложный стенд, со сложными заданиями, даже я не смогла дать на все вопросы верный ответ. Надо бы подучить географию.

Всем известные игра, на которой я задержалась достаточно долго, но так и не смогла провести шарик до самого верха, мой рекорд чуть выше середины.

Идеальный бильярд. Необходимо запускать мячик сверхней части жёлтых лунок, неважно из какой лунки ты запустишь его, он все равно попадёт в отверстие.

Когда смотришь в эти два окошечка, они обычные прозрачные. Ну если сфотографировать только паучка, то получится очень яркое фото.

Прямо таки Радуга.

Небольшая комнатка под названием «мгновенное похудение» удивила моих детей. Там стоит велотренажер и зеркало. Если начинаешь быстро крутить педали, то гаснет свет и появляется вот такое отражение тебя:

Если прокатиться на таком велотренажере, то оглядываясь, видишь, что за тобой бежит слон.

Световыми столами с песком, конечно, уже никого не удивишь.

Прислонив руку к такому шарику, можно поймать молнию, а если дотронуться пальцем до другого человека, то можно кольнуть его током.

Вот здесь я тоже подвисла, поигралась вдоволь. Нажимая на кнопки юг/ запад /восток/ север, Поднимаешь волну именно с той стороны. С помощью волны, необходимо загнать кораблик в бухту.

С этим заданием я справилась быстро, получив колоссальное удовольствие.

Эта комната «дом вверх дном».

Комнат было достаточно много, про все рассказывать не буду но хочу поделиться Впечатлением о комнатах, которые воздействуют на вестибулярный аппарат человека. Назывались они «комнаты с нарушенной гравитацией».

Одна из них:

Пока ты находишься в ней периодически включается и выключается свет и постоянно идёт вращение по стене. Стена в виде трубы. По центру мост перилами.

Мост проходит от одной двери к другой сквозь эту комнату в виде трубы. Когда ты вступаешь на мостик, гаснет свет, ты чётко видишь это вращение и мостик в прямом смысле этого слова уходит из-под ног. У меня было полное ощущение того, что вращается не стена, а вращается мост. Видимо, мой вестибулярный аппарат совсем плох. После этой комнаты меня укачало. Кстати, дети прекрасно себя чувствовали.
Вторая комната с нарушенной гравитацией состоит из неровного пола который резко идёт вниз. Но, из-за разных подъемов и спусков, которыми дополнена комната, теряется понимание верх/низ. Кресло на фото выше, когда его спустишь и сядешь, по ощущениям везет тебя вверх. Но как бы не так. Эта комната вконец добила мой вестибулярный аппарат))) дети чувствовали себя прекрасно.

Самая последняя комната – это большой зеркальный лабиринт. Достаточно серьезное строение, по которому идти необходимо исключительно с вытянутыми руками. Иначе вы просто врежетесь лбом в зеркало.
Здесь мы, конечно, заблудились. Нас выручила девушка консультант.

На этом наше путешествие в парк Галилео закончилась. Я рассказала наверное только процентов 40 - 50 из того, что там есть. А это значит, что если вы захотите посетить этот парк, вы найдёте там ещё больше интересного, чем узнали из этого отзыва.

Очень рекомендую посещению с детьми и взрослыми! Спасибо что прочли! Отличных вам каникул.

MarinaМаринарекомендует
21.06.2024
Интересный отзыв
🙂
22.06.2024
Однозначно стоит посетить, детям такое очень нравится 👍
А подобный коридор с проверкой вестибулярного аппарата я тоже проходила, в Китае 😁 даже не ожидала, что так голова закружится и тело начнёт наклоняться непроизвольно 😁
22.06.2024
Да) это было что-то. Ты понимаешь, что это невозможно, но это происходит