Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 14:34

Я большая поклонница марки GAP. Особенно детской одежды. Покупаю ее уже 5-й год, частью в физических магазинах, частью заказываю с сайта.

Что нравится:

• Качество. Оно всегда отличное. Если говорить о дорогих марках, то у Некст и Ральфа Лорана мне попадались вещи, качество которых разочаровывало, а вот у ГАП всегда все на высоте. Покупала тут и футболки, и толстовки, и джинсовку, и верхнюю одежду.
  • Отличные ткани. И по составу и на ощупь. Мягчайший хлопок, приятный шелковистый трикотаж. Джинса плотная, настоящая, не полиэстер. Вещи не хочется выпускать из рук.
  • Дизайн. Оригинальные, яркие вещи, без излишней няшности (не люблю стразы, большеголовых котиков, бантов во всех местах и прочей ерунды). Фото коллекции зимы 2016 (в физ. иагазине).

• Скидки. В период сезонных распродаж можно поймать очень хорошие скидки, хотя до копеечных цены тут не опускаются. Все равно марка не бюджетная.
  • Есть физические магазины. В Питере, по крайней мере. Можно посмотреть вещи "живьем", а если нет нужного размера, заказать с сайта.
  • Реальность и картинка всегда полностью совпадают. Заказав с сайта вещь, вы получите ее "один в один", а не красиво сфотканную тряпочку.
  • Можно почитать на страничке нужной модели отзывы (на английском). Очень часто пишут полезную инфу про размерность, про ткань - плотная или тонкая и т.п.

• Кстати, если на сайте зачеркнут нужный вам размер, то есть его нет в наличии, еще не все потеряно - зайдите попозже, размеры периодически пополняются (исключение - финальные распродажи, там если уж ушел размер, то ушел).
  • На сайте заказывать дешевле (я это делаю через Совместные покупки). Все дело в том, что на сайте часто бывают очень большие скидки, так что даже с процентом посреднику вещь вам значительно дешевле обойдется. В физ. магазине цены выше. вот пример. свитер со скидкой в магазине 1750. В закупке мне уже с процентом посчитали 860 р. Ощутимо?

Цена со скидкой в магазине 1750
А на сайте еще 40% скидка
Доставка от 50$ бесплатная

Что не нравится:

• Дорого. Особенно со скачком доллара цены подскочили до "мама не горюй". 2500 за малышовые леггинсы... печаль. До скачка доллара, помнится, я покупала зимнюю курточку за 1400 на распродаже, эххх Sad Ну и если через посредника заказывать, то еще ему процент придется отстегнуть.
  • Размерность. С ней что-то непонятное. Я брала джинсовые комбинезоны, например, одна модель большемерила до неприличия (особенно в ширину), другая на ребенке была в облипку (один и тот же размер). Куртки на 12-18 месяцев и на 18-24 не отличались ничем - я сравнивала с пристрастием. Ну, может, полсантиметра разницы по длине рукава. Платье, где на бирке значилось 3Т, на рост 91-99 и вес 15-16 кг, на дочку ростом 98 и весом 16 кг было катастрофически мало, оно по факту на 92 см максимум. Джинсовая куртка и теплая жилетка оказались в размер.

С размерами тут "рулетка", конечно. Слышала, что многое зависит от страны-производителя, а они у ГАП разные.

• При заказе с сайта долго ждать. Если посылка застрянет на таможне -особенно. Но в российских физ. магазинах представлены не все модели.

Магазин рекомендую, но я бы сказала, вещи раздела BABY тут лучше брать с запасом на размер. У нас была зимняя куртка (на фото ниже) "18-24 мес" из мальчикового раздела. Дочка носила ее в 1,3 года, при том что она миниатюрная и одежду других фирм мы носили с маркировкой "12 мес".

Еврозима. Легкая и мягкая курточка

А вот раздел TODDLER идет в размер или даже чуть большемерит. .Куртки тут, кстати, у мальчишек гораздо шире, чем девчоночьи. Я хотела было купить дочке еще одну красную курточку, но по ширине она была нам совсем велика. Пижамы большемерят явно - я заказала слип 5Т, и дочке ростом 105 см он просто огромный, причем в ширину он в облипку, а в длину на ребенка явно выше 110 см. В то время как слип от Carters 5Т дочке оказался впору. Платье (клетчатое, которое на фото ниже) 5Т дочке ростом 105 см. впору по ширине и рукавам. Трикотажный свитер и футболка (на фото ниже) 5Т велики и в длину по рукавам, и в ширину по плечам.

В общем, на стройного ребенка ростом 105 см трикотаж - размер 4Т, не тянущийся хлопок - 5Т.

Себе тут покупала только толстовку. Мне Gap по ростовке не подходит я мелкая, а там модели на высокий рост,. Из моего опыта примерок могу сказать, что взрослые джемпера и футболки большемерят. Толстовка размера S по факту не меньше чем на наш 46-й. Я ношу 42-44, на мне она очень свободно сидит. При росте 156 рукава очень длинные - широкий манжет можно смело подворачивать. Взяла толстовку только потому что очень уж понравилась и не было размера меньше. Надеюсь отдать ушить по бокам и рукавам. Джемпер размера XXS мне оказался мал - он на наш 40-42, наверное. В общем, на 42-44 мне подходит XS. Брюки не мерила - ростовки Gap мне не подходят.

Вообще эта марка мне очень нравится - качественный, стильный такой кэжуэл. Активным-позитивным людям (особенно активным детям) очень подходит Smile Одежда удобная, практичная, оригинальная, в уходе неприхотливая - куртки и жилетки на синтепоне стирала в машинке, никогда никаких казусов не происходило (наполнитель не сваливался, грязь хорошо отстирывалась, от пятновыводителей краска не страдала, сохли куртки очень быстро).

А теперь - фото самых любимых вещей.

Рост ребенка около 106 см. Жилетка на 4 года. Носим с 3 и до 5 лет.
Тоненькая курточка на межсезонье
Еврозима. Легкая и мягкая курточка

Маркировка 51 см, подошла и на мою голову. Шапка большемерит и тянется.
Это на мне. Ребенку с ОГ 52 велик
Носочки на 4-5 лет
замеры (естессно, это минимальная длина - носки еще тянутся)
4-5 лет, на ножку 28 размера подошли, тянутся отменно
с нескользящим покрытием

Качество последних носочков не порадовало. Через пару-тройку стирок они все в темных катышках. "Пылесосят" все вокруг - похоже, собирают ворсинки даже с одежды, с которой вместе стираются. Катышки не срезаются машинкой, их не удалить, носки выглядят грязными и заношенными. Нескользящие силиконовые кружочки пожелтели и стали жесткими. Это мы даже на улицу в носках не ходили.

На фото носки сразу после стирки.

===============================

Еще об американской марке Gymboree тут https://irecommend.ru/content/kak-poluchit-dvoinuy...

О заказах с сайта Ральф Лоран

покупка очаровательная https://irecommend.ru/content/znamenitaya-koftochk...

покупка разочаровательная https://irecommend.ru/content/i-eto-vash-khvalenyi...

"то самое" популярное платье от Ральфа https://irecommend.ru/content/samoe-populyarnoe-pl...

Мартовскаярекомендует
Отличная детская одежда Smile
22.12.2016
Классная жилетка Smile
22.12.2016
Вещи просто отличного качества и классные.
23.12.2016
Была у меня идея заказать из-за границы ,но как доллар вырос, забила.
08.01.2019
Цены реально очень дорогие
В последнее время да, цены стали совсем космическими. Доллар растет как на дрожжах, даже со скидками все равно дорого выходит.