Опубликовано 8 Май, 2022 - 05:28

• Куплено онлайн (ссылка)

ZдраVия желаю!

Интерес к коэнзиму Q10 у меня появился после того, как заговорили о том, что он снижает вред наносимый табачным дымом. В те времена я как раз часто баловалась сигаретами, поэтому прикупить себе баночку "противоядия" не было лишним.

Как-то не особо его поняв, отдала половину упаковки своему брату, страдающему на тот момент перебоями в работе сердца из-за нервного напряжения и сложного рабочего графика (были тахикардия, покалывания в груди, слабость). В книге по Клинической Нутрициологии очень хвалили этот БАД как отличное средство против сердечной недостаточности.

Сначала братей с недоверием отнёсся к препарату, а теперь вот уже на протяжении многих лет постоянно просит заказать ему Q10. Принимает его на длительной основе. Никаких проблем с самой сильной мышцей больше нет. Профилактика в деле, как говорится.

Убихинон - энергии чемпион.

К Q10 я вернулась уже по другим причинам. Вначале из-за аритмии, а в последствии осталась с ним обнаружив неожиданно широкий функционал, которым, как выяснилось, убихинон обладает.

У меня были импортные и наши бренды. Также имела возможность сравнить Q10 в чистом виде и с биоперином; в масляной капсуле и с сухим порошком; вкупе с жирорастворимыми витаминами и без. Что могу сказать? Чем проще состав, тем лучше результат. Нет необходимости переплачивать за масляный наполнитель и лишние компоненты.

Последним из опробованных мною коэнзимов стал аTech nutrition. Понравился больше всех.

• Страна производитель: Россия.
  • Действующее вещество на одну капсулу: 100 мг.
  • Количество капсул: 60 штук.
  • Цена: 500 рублей.

• Банка белая в красивом золотом оформлении с изображением бьющегося сердечка.

• Состав прекрасен. Всё только нужное, никаких лактоз, крахмалов и т.д.

• На этикетке мелким шрифтом дана исчерпывающая информация о продукте для ознакомления с ним.

• Под крышкой скрываются белые пилюльки стандартного среднего размера. Ничем не пахнут. Если одну раскусить, вкуса тоже нет. Препарат совершенно нейтрален.

• Суточная потребность коэнзима Q10 - 30 мг в день. Терапевтическая доза рассчитывается по весу - 2 мг на кг массы тела. То есть в среднем 100 мг.

• Продолжительность приёма профилактики ради - 1 месяц. Лечебный курс от 3 месяцев, а полный лечебный курс составляет полгода.

• К противопоказаниям еще добавлю возраст до 18 лет, вирусные гепатиты и желчнокаменная болезнь. В последних двух случаях коэнзим Q10 может накапливаться из-за плохого выведения. Тут пусть врач решает можно или нет.

• Побочные действия редкое явление, но как пишут, бывают головокружение, тошнота, головная боль и дискомфорт в животе. К слову, у меня и на 300 мг никаких реакций не было, хотя я чувствительна к мегадозам.

Коэнзим Q10 (убихинон) – это жирорастворимый витаминоподобный хинон, являющийся одним из основных компонентов дыхательной цепи митохондрий и обеспечивающий энергетический обмен клеток, также он выполняет функции антиоксиданта и стабилизатора мембран клеток.

Человек способен к самостоятельному синтезу эндогенного коэнзима Q10. Он образуется во всех клетках организма (что нашло отражение в его втором названии – ubiquitous quinone, "вездесущий хинон"), однако наибольшая его концентрация наблюдается в тканях с высоким уровнем энергетического обмена (миокард, головной мозг, печень, почки и поджелудочная железа).

Коэнзим Q10 синтезируется из мевалоновой кислоты, также являющейся предшественником холестерина. Q10, поступающий с пищей, вносит гораздо меньший вклад в общий запас этого соединения в организме здорового человека, чем эндогенный убихинон. Основными источниками алиментарного коэнзима Q10 являются мясо и курица, взрослый в сутки потребляет около 3-5 мг.

Следует отметить, что алиментарный путь поступления коэнзима Q10 играет значительно более важную роль в организме больного человека. В первую очередь это касается заболеваний, в патогенезе которых важны нарушения энергетического обмена.

Коэнзим Q10 медленно реабсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Так, пиковая концентрация около 1 мкг/мл после однократного приема 100 мг коэнзима Q10 наблюдается через 5-10 часов.

Концентрация коэнзима Q10 в плазме прямо пропорциональна уровню поступившего коэнзима Q10 в диапазоне низких и средних доз (30-300 мг в сутки). Его реабсорбция замедляется в диапазоне мегадоз (300-3000 мг в сутки). Диета с высоким содержанием жиров способствует лучшему всасыванию убихинона, при этом применение витамина Е препятствует его всасыванию.

Наиболее убедительные данные получены в отношении роли коэнзима Q10 в лечении гипертонической болезни.

Биохимические основы жизнедеятельности человека

• Гастропротектор. Почему-то эту опцию убихинона не афишируют, а зря. Защита органов ЖКТ от токсического действия анальгетиков - основная причина по которой я зависла на этом препарате. Мало того, что исчез глоссит, преследовавший меня с 16-ти лет, так ещё и функции поджелудочной железы все восстановились. Снова никаких проблем с ферментами не наблюдается. А раньше из-за увлечения кислыми фруктами и частыми приёмами НПВП даже пришлось на панкреатин вплотную подсесть, к которому организм быстро привыкает и нужно постоянно увеличивать дозировку. Эпигастрий в целом не беспокоит теперь. Но некоторые продукты была вынуждена удалить из своей жизни.
  • Волосы. Q10 единственный БАД заставивший мою шевелюру начать густеть. В те же подростковые годы в погоне за стройностью я диетами облысила себе голову. Густота так полностью и не вернулась. Месяца через 3 на кьюше уже дали о себе знать. За год моя резинка Инвизибабл прочно держит пучок и не сползает с волос, как это было раньше. Продолжаю обрастать шерстью. Big smile

• Кожа. Увлажняется изнутри. Особенно это заметно на руках. Мелкие заломы разгладились и эффект длительный. Так что антиоксидантное -омолаживающее- действие определённо присутствует.)) Пишут, что ещё мозг от "протухания" защищает, как токоферол, потому что тоже жирорастворимый. Значит, ЦНС в целом от повреждений бережёт.

• Энергетик. Основная задача коэнзима Q10 - обеспечение дополнительной энергией. Для этого его используют в спортивной фармакологии. На первых порах прямо кайфуешь от усилившейся работоспособности. Усталость отодвигается в долгий ящик, движуха невероятная. Сам по себе вес от него не падает, но препарат помогает держать себя в форме за счёт повышения двигательной активности. Он не возбуждает, не создаёт раздражительность и не нарушает сон. Включается, когда включаетесь вы. Адаптация к физ. нагрузкам аэробного плана ощутима.

• Сердечная мышца. Вначале отзыва описала случай чудесного исцеления, но на мне поскромнее проявилось действие убихинона. Стало меньше вялости, легче просыпаться. Однако после цитрата кальция ненамного ритм улучшился, а ведь есть куда.
  • Перерывы между приёмами делаю максимум три недели. Синдрома отмены нет. Принимаю чаще на пустой желудок по утрам (так больше помогает ЖКТ, чем во время еды).

Zаключение.

Теперь и я бывалый коэнзимщик. Сейчас Q10 мой любимый БАД, так как мне приходится порой месяцами сидеть на противовосполительных из-за травмы (жизнь-боль). А он всю эту токсическую нечисть достойно нейтрализует.

Производитель отличный. Оказался лучше Сайбермасса, в который зачем-то впихнули витамин Е (возможно, мешающий убихинону усваиваться). По поводу жира: главное, чтобы его в рационе хватало, масляная капсула ничего не даёт. Лично я не заметила.

Штука крутая. С чистой совестью рекомендую.

Спс за внимание!

Tripletрекомендует
08.05.2022
О, для повышения густоты волос и мне надо! Спасибо!

Я тут присмотрела цитрат кальция в жидкой форме (сироп для детей), планирую заказать) Устричный кальций от Пантика. Не знакомы с таким?
Пожалуйста)
От Пантики только обычный их цитрат кальция тестила. Хорошая фирма.
Мощный БАД
Q10 -вещь достойная. Laughing out loud
Буду знать
)))
ZдраVия желаю!
Надо бы и моему мужу попить такой БАД.
Уважаемый автор! От всей души поздравляю Вас и Вашу семью с наступающим праздником!
Желаю огромного здоровья и мирного неба над головой!
ZдраVия! Party
Большое спасибо! Всё взаимно! Love Пусть каждый день приносит позитив и только хорошие новости. Innocent
11.05.2022
Хороший Коэнзим и цена доступная.
12.05.2022
Да, цена низкая. Повезло)
родственница принимает его лет 15, в возрасте.. энерджайзер на вечном двигателе...Smile
Я брала с Ай-херб, какой-то супер пупер в три раза дороже, не понравился, пристроила на Авито.
Этот утащу в закладки. Все равно его компоненты обычно из Японии..
16.05.2022
Ого, какой стаж (у меня всего полтора года)! Постараюсь так же, Laughing out loud чтобы всегда быть энергичной.
Мне подороже чего-то тоже на зашли.
Интересный отZыV. Я тоже периодически пропиваю коэнзим q10
Спасибо)