Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 19:37

Когда пришло время заменить старую газовую плиту, я очень детально занялась поиском оптимального варианта - качественного, долговечного, многофункционального устройства. Перешерстив множество отзывов и технических характеристик, мой выбор пал на плиту фирмы Gorenje. Европейское качество, проверенное годами, отличные отзывы и характеристики убедили меня приобрести этот действительно замечательный агрегат.

Характеристики, заявленные производителем:

Очистка духовки

Налейте 0,6 л обычной воды в противень и оставьте на полчаса при температуре 70°С, используя программу AquaClean. Загрязнения на внутренних поверхностях духовки размягчатся, и их можно будет протереть влажной тряпкой, не применяя синтетических моющих средств и практически не затрачивая усилий.

Глубокий противень XXL

Функции комбинированых плит Gorenje

• Идеально подходит для выпечки вкусных пирогов из дрожжевого теста.
  • Этот режим отлично подходит для приготовления стейков, запекания курицы и сырных блюд.
  • Жаркое или цыпленок будут сочными, нежными, с аппетитной хрустящей корочкой…
  • Идеален для приготовления пиццы и запекания картофеля.
  • Вкусное печенье на трех уровнях одновременно! Великолепный результат плюс экономия времени!
  • Замороженные продукты (курица, креветки, овощи) оттают быстро и аккуратно.
  • Великолепно подходит для запекания рыбы с овощным гарниром.

Основные характеристики

• Тип варочной поверхности: газовая
  • Тип духовки: электрическая
  • Количество газовых конфорок: 4
  • Материал поверхности: эмаль
  • Тип управления: механическое
  • Количество конфорок: 4
  • Тип газовых конфорок: конфорка быстрого разогрева, конфорка средней мощности, мощная, вспомогательная
  • Режимы духовки: Классический нагрев, Классический нагрев + работа вентилятора, Большой гриль, Большой гриль + работа вентилятора
  • Объем духовки: 46 л
  • Класс энергопотребления: А
  • Электророзжиг: +
  • Освещение духовки: +
  • Тип очистки духовки: эмаль легкой очистки
  • Количество стекол дверцы духовки: 3 (+ один теплоотражающий слой)
  • Вес: 41 кг

И вот уже восьмой год она безотказно помогает мне в приготовлении пищи, особенно радуют блюда, приготовленные в духовке - два варианта гриля, конвектор, система самоочистки - что ещё нужно! Вкуснее запечённой в этой духовке рульки и овощей на гриле мы нигде не пробовали. Выпечка тоже всегда на высоте! Все равномерно пропекается, регулируется разными режимами. Единственное, что мне бы хотелось добавить - таймер остановки работы. Но эту проблему я решила приобретением обычного кухонного таймера в виде лимонника - он всегда сигнализирует об окончании времени приготовления, но я всегда могу его продолжить, проконтролировав готовность блюда.

Ещё одним достоинством данной плиты для меня стало наличие добротной чугунной решетки на варочной поверхности и чугунный накладок на конфорки - уверена, что плита будет ещё очень долго нам служить и они не придут в непригодность через выгорание, как обычные металлические в других моделях.

Ещё пару слов о стекле духового шкафа - оно двойное, и внешнее стекло практически не нагревается до высокой температуры, что очень важно, когда в доме маленький ребенок.

В общем всем рекомендую продукцию фирмы Gorenje, как добротную, надёжную, функциональную и долговечную. Ведь габаритную технику не очень хочется часто менять)

Достоинства
  • Двойное не нагревающееся стекло
  • Отличная электрическая духовка с грилем и конвекто
  • Система самоочистки духовки
  • Чугунная решетка на варочной поверхности
tattochkat79рекомендует