Опубликовано 29 Август, 2019 - 15:25

Купила этот чай по акции в Магните за символическую сумму; люблю черный чай с бергамотом и обязательно листовой. На упаковке информация от производителя с указанием о среднем размере листа:

С маркой знакома уже давно: покупаю часто сорт чая OPA (в красной упаковке), который всегда радовал и вкусом , и качеством, но тут полное разочарование.

1. Вкус.

Плоский, без полутонов, без красочности. Мне кажется, даже самый обычный индийский чай в желтой упаковке со слоном был и есть вкуснее. Никакой неприятной застарелости или горечи я не почувствовала, но и удовольствия не получила.

2. Запах.

аромата самого чайного листа почти нет (а у меня очень хороший нос), такой же плоский как и вкус, без терпкости. Заявленного бергамота нет вовсе, как в аромате, так и во вкусе. Понятно, что на сегодняшний день это очень дорогой ингредиент, и его нет в натуральном виде, даже в дорогих чаях, и есть только в очень дорогих, в виде масла. Но даже обычного химического ароматизатора сильно пожалели.

3. Крепость и цвет

Цвет приличный, без пленок и белых налетов на поверхности, без окрашивания чашки. Крепость средняя при двух чайных ложках консистенции.

4. Внешний вид в сухом состоянии - это не средний лист, и это видно на фото. Это фракция, ближе к мелкой, "без раскручиваний". Так что производитель слукавил.

Вердикт: не советую и сама покупать повторно не буду.

Удовольствия вы не получите. Качество этого продукта за эту цену характеризует его, скорее, к хорошему чаю из "пирамидок", но не более. Хотя справедливости ради, и в пирамидках чай бывает ароматнее и вкуснее.

Жу-жуне рекомендует