Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 07:41

790 рублей

Самое главное в любой флешке по мнению большинства - это качество исполнения, скорость записи и конечно же её объем - это всё мы можем увидеть и оценить самостоятельно. На самом деле самое главное находится внутри и от этого зависит стабильность работы и надежность любой флешки. К сожалению, расковырять в магазине вам её никто не даст, да и большинство пользователей ничего не увидят глядя на плату с микросхемой и другими smd радиодеталями. Поэтому мы привыкли просто доверять конкретным производителям, товары которых неоднократно подтверждали свою надежность.

Что касается фирмы Kingston, так качество исполнения и применённого пластика у них всегда было на высоте.

Первая моя флешка Кингстон была подарена мне будущей женой )) в 2008 году, объёмом целых 8 Гб, и на тот год это была внушительная цифра. Что она только не видела я про флешку, а не про жену, я её ежедневно использовал на работе, копируя на неё файлы и удаляя, множество раз она применялась как загрузочная для установки операционной системы на компьютеры, она загибалась в гнезде USB он пролетающей мимо ноги, она неоднократно извлекалась из компьютера, не используя безопасное отключение конечно же не мной, ей пользовались еще несколько человек, которым срочно нужна была флешка для работы, и т.д. В общем, в таком режиме она прожила до 2017 года - умерла микросхема, пытался ее оживить разными способами, но безуспешно.

Вот как раз подобные моменты рождают в нас доверие к конкретному производителю и его продукции.

На днях выбирал хранилище для личного фотоархива, в приоритете была надежность, невысокая цена и объем в 100 Гб. Знаю, что флешка не лучшее место для хранения таково архива, но если есть еще одна копия его на жестком диске, а также учитывая что флешка совершенно новая с отсутствием битых секторов и не используется в повседневности, то возможно это не худший вариант для резерва.

Возвращаясь к качеству, здесь предусмотрена выдвижная конструкция USB, каждое открытие и закрытие сопровождается характерным щелчком с четкой фиксацией крышки. Смотришь на разъем USB, а на нём лазерная маркировка, чувствуется подход производителя к деталям, не то что на дешёвых флешках.

И самое главное, на такие товары часто делают скидки на разных онлайн площадках, так я забрал её в магазине билайн за 790 р., на ней даже ценник не переклеили - 1390 р.

Сейчас все мои 100 Гб фото и видео записаны на флешку и спокойно лежат в сухом тёмном месте где нет бутылок хорошего виноградного вина )) статического электричества.

И Вам тоже советую позаботиться о сохранности дорогих вам фото и видео материалов, пока еще есть к ним свободный доступ.

Всем добра и благополучия!

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Надежность
Недостатки
  • Нет
Alex Kрекомендует
30.11.2021
Достойный производитель, и объём хороший.
  • 22.12.2011 - 15:51
    Быстрая и дерзкая...
    Долго выбирал себе флешку в замен украденной. Акцент делался на скорость работы. Послушал отзывы людей о разных моделях, капризах флешек. И выбор пал на модель DataTraveler R500 производителя Kingston. Проиозводитель известный надежный. Себе купил 32Гб. Флешка понравилась.
  • 23.11.2012 - 17:48
    особая!
    Мне флешку подарила мама, вернее она переподарила Я студентка института ИТ, поэтому без флешки никуда. За 4 года пользования никаких нареканий не нашла. 8 гб-вместимая, качаются файлы как на нее, так и с нее быстро.
  • 18.08.2013 - 21:43
    не скоростная, но очень удобная
    Сегодня вряд ли удивишь кого-либо обычной флэшкой, если конечно это не чемпион по скорости чтения и записи информации. Данный образец точно не относится к чемпионам и даже просто к быстрым флэшкам (чтение 15 Мбс, запись 5 Мбс). Тогда чем же выделяется данная модель из общей массы?
  • 28.09.2013 - 11:33
    Через годы, через расстояния
    Думаю такие флешки были у каждого! Модельный ряд от 128 Мб и выше. Я купил в 2008 году на 1 Гб, цену уж не помню около 400 руб тогда. В тот момент набирали популярность автомагнитолы с USB входом, а так как диски были не удобны и отжили свой век, то все брали флешку в машину под музыку, таким…
  • 03.09.2019 - 10:49
    Очень быстро сломалась
    Флешку leef на 32Гб купила в Связном. Стоила она не дёшево, но я использовала накопительные баллы и заплатила лишь пол цены. Она у меня сразу вызвала недоверие - уж слишком маленькая. Но так как я спешила, то купила ее. Вот ее фото в руке. Чтобы лучше видеть размер.
  • 02.03.2013 - 19:02
    Моя верная подружка
    Пользуюсь флешкой этой марки 4 года, и за все это время она меня ни разу не подвела.Всегда держу ее в сумочке на всякий случай. Особенно часто нужна была во время учебы в институте.
  • 30.12.2014 - 14:55
    Неплохая флешка с интересным дизайном от марки Kingston DataTraveler на 8 GB ( + фото ).
    Всем привет! Этот отзыв, как и предыдущий, будет посвящен флешке Kingston. Если быть точнее, то название- Kingston DataTraveler 100 G3, 8GB . Я давно знакома с этой маркой, о другой флешке можно прочитать здесь . В магазине видела два вида флешки: на 8 GB и 32 GB. Работает нормально, не зависает.
  • 11.11.2015 - 15:33
    Качественный и надёжный
    Увидел этот флеш накопитель в продаже и загорелся его приобретением, так как он использует порт USB 3.0 c отличительно высокой скорость передачи данных. Понравилось также и то, что эта флешка находится в прочном металлическом корпусе защищающим от механических повреждений.
  • 09.09.2018 - 16:31
    Не всё так плохо.
    Прочность конструкции корпуса вызывает сомнения, если надавить на пластиковую часть, то слышны щелчки и пластик прогибается. Крышка из металла, закреплена на двух петлях, что весьма практично (терять не придется), но с другой стороны, отсутствует защита контактов от пыли и попадания воды и, кроме…
  • 28.05.2022 - 12:46
    ▶ Удивительное для меня открытие - пленка на экран Антишпион ▶ Соседи в транспорте не увидят, что же я там такого интересного смотрю на экране ▶ Не скалывается, приятна на ощупь, ударопрочная, низкая стоимость ▶ Телефон теперь как новенький!
    Приветствую вас, техничные мои! К персональной технике я прикипаю просто моментально, потому очень страдаю, если она выходит из строя. Моему телефону Xiaomi Redmi Note 7 ч ерез пару месяцев стукнет 3 года.
  • 28.06.2022 - 05:26
    Новинка Фикс Прайс. Штатив для телефона и планшета. Теперь снимать видео и фото стало гораздо проще. Плюсы и минусы штатива за 249 рублей.
    Всем привет!   В Фикс Прайс всегда можно найти что-то интересное и по привлекательной цене. Очень часто в магазине появляются различные новинки, которые могут быть полезны в разной сфере деятельности. Одна из таких новинок - Штатив FLARX для мобильного телефона и планшета.
  • 12.05.2022 - 10:28
    Лишь одна деталь преобразит ваше фото и поможет сделать его лучше
    Привет, хочу рассказать вам о фотофоне "Архитектура" от бренда [ссылка] . Общая информация: Размеры: 60110см Стоимость: 680 рублей Где приобрести: Официальный сайт бренда Материал: винил Внешний вид: Фотофон приехал в картонном так скажем тубусе,Были плотно упакованы и в дороге никак не…
  • 02.05.2022 - 00:39
    Качественный звук и стильный дизайн за более чем скромный ценник! Приятное открытие и гаджет, который использую практически ежедневно!
    Всем привет! В продолжение рассказа о своей любви к музыке хочу познакомить с еще одними наушниками бренда Digma! Digma BT-12 более крупные, нежели их собрат, но при этом не ограничиваются только лишь функцией проигрывания звуков.
  • 09.05.2022 - 14:01
    🖊 Электронное перо Samsung специально для гибкого смартфона. Полезный гаджет или бесполезная игрушка?
    ПРЕДИСЛОВИЕ И снова здравствуйте! Как можно заметить по моим предыдущим отзывам - любовь к компании Samsung у меня уже довольно продолжительная (по современным меркам ), со времён покупки смарт-часов Gear S3 Frontier в 2017 году (которые в дальнейшем заменил на потрясающие Galaxy Watch 3 ).
  • 16.05.2022 - 12:58
    Почему у Apple такие не стойкие к механическому воздействию стекла? Как я исцарапала весь экран 😤 и была вынуждена наклеить защитное стекло, хотя раньше никогда этого не делала.
    Раньше айфоны я вполне могла носить без защитного стекла. И пятерка и семерка отлично держались, глубоких царапин на них не оставалось. Мне нравится дизайн Apple, и я привыкла отказываться даже от чехлов. Отношусь к небольшим потертостям как к естественному износу - не критично.
  • 24.06.2022 - 18:16
    Классная спонтанная покупка 1 января. Бюджетный саундбар, который стоит каждый свой рубль
    Привет привет!   Муж давно хотел домой домашний кинотеатр, но я сопротивлялась, так как дочка была меленькая и посмотреть на полную катушку фильм мы всё равно не сможем. Какой смысл тогда? Но вот в этом году, 1 января ( да, да, дураки))) решили поехать за покупкой.
  • Девайс, который превратил мой планшет в ноутбук! Столько сил было вложено в приобретение, оправдались ли ожидания? Все плюсы и минусы данного устройства.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться отзывом на очень полезный девайс- Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4 Пару месяцев назад приобрела планшет Huawei для MatePad 10.4 с целью использовать его как мини-ноутбук , брать с собой на учебу, писать в нём…
  • 11.06.2022 - 08:39
    Отличный держатель и подарок мужчине!
    Всем хорошего дня! Если Ваш парень или муж любит комиксы, игры и Бэтмена, то нет ничего лучше, чем подставка с любимым персонажем под телефон или геймпад в подарок! Хотя ладно, наверное, и есть, но это тоже отличный и главное необычный подарок. И если вопрос: что подарить?
  • 11.06.2022 - 22:00
    Окномойщик Karcher стал оставлять полосы, уже хотела покупать новый, а потом догадалась посмотреть запчасти и сэкономила около 3500 тысяч рублей
    Здравствуйте. Давно заметила, что мой любимый стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus стал оставлять полоски. Сначала думала, что резинка засорилась, но промывание не помогало, полосы с каждым разом становились заметнее.