Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 21:54

полгода или более

Приветствую всех читателей!🤗

В последнее время все больше и больше становятся актуальные профессии и навыки связанные с информационными технологиями и программированием. Не стоят на месте и творческие направления.

Вот и я решила поучиться чему-то новому, творческому и современному, поэтому решила попробовать 3D дизайн и моделирование.

Ёлочка
Навыков в этой сфере у меня совсем немного, кроме насмотренности, творческого подхода и мышления.

Прошерстив информацию в интернете я нашла самые популярные программы для 3D-дизайна, один из них Blender.

Как утверждают многие, он не является стандартом в индустрии, но есть студии, которые работают и на этом ПО.

Среди дизайнеров есть такое утверждение, что это ПО для школьников🙂

В чем плюсы Blender:

✅Бесплатный

✅Не требовательный к железу (можно установить на комп средней мощности без крутой видеокарты)

✅Не заблокировали в РФ

✅Достаточно функциональный

✅Много уроков на русском языке

Домик

Поюзав данное ПО в свободное время хочу сказать, что для новичка вполне хорошая программа. Сфера 3D-моделирования не такая простая как может показаться, но очень интересная. Так как я не технарь тяжело даётся само построение объекта без уроков и работа со светом, а вот текстуры и цвета просто супер!

Поэтому если есть желание, как говорится и возможности всегда найдутся.

Считаю, что это классная программа которая поможет открыть новые таланты!

Достоинства
  • Бесплатный
  • Легкий
  • Неприхотливость к железу
  • Приятное сообщество пользователей
  • Удобный интерфейс
  • Хороший встроенный рендер
glamorous_maryрекомендует