Опубликовано 3 Август, 2023 - 10:43

Здравствуйте!

После того, как мы провели целый день на Розе Хутор, голод не заставил себя долго ждать, тем более, на свежем воздухе аппетит всегда хорошо нагуливается. А место для обеда мы заприметили ещё в начале нашего пути в Красной Поляне. У этого заведения была яркая вывеска, а рядом было припарковано много машин, что говорило о том, что место это популярное востребованное.

Речь в этом отзыве пойдёт о столовой "Ем и ем!"

Это сеть столовых в Адлере, Эсто-садоке и Красной Поляне. Находятся они по адресам:

Адлер, ул. Ленина 218а

Адлер, ул. Набережная, д. 2

Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа 17

с. Эсто-садок, ул. Эстонская д. 117

У всех столовых этой сети один режим работы:

с 8.00 до 22.00

В концепции заведения есть такая особенность -

Вся продукция реализуется на вес — за каждые 100 граммов / 107 рублей, включая мясные и рыбные блюда!

Супы за отдельную стоимость - 85 рублей, и за отдельную стоимость блюда на мангале, это и шашлык, и рыба, и прочее.

В общем, как таковых порций нет, каждый накладывает столько, сколько хочет. Но я сама лично столкнулась с одним нюансом, напрямую связанную с концепцией. Так как еду всё-таки накладывают работницы столовой, то салаты они прямо-таки "навалили" от души. Прошу прощения, что это звучит грубо, но так и есть. Мы с мужем брали салаты цезарь и сельдь под шубой, так они в нашем чеке оказались самыми дорогими, что неожиданно.

Обстановка в столовой очень приятная, столовой её даже язык не поворачивается назвать. Очень красивый интерьер, широкие столы, удобные кресла и диванчики.

Много света, благодаря тому, что стены стеклянные, и когда сидишь у окна, открывается потрясающий панорамный вид на горы.
Для тёмного времени суток предусмотрены потолочные светильники.

Еда набирается на раздаче.

Сначала с краю идут блюда на мангале. Я взяла два небольших кусочка курицы, суп-лапшу и цезарь. Муж взял сельдь под шубой и плов. Дети у нас всегда и в любой ситуации едят пюре. Старший с котлетой, младший без ничего. Но чек у нас получился недешёвый, и, как я уже сказала выше, всё из-за салатов. Мы их даже доесть не смогли. Вообще, я бы одним супом наелась, но у голода, как и у страха, глаза велики - хочется всего и сразу.

И в следующий раз, конечно, я просто буду просить, чтобы столько салата не накладывали.

В целом, еда вкусная. Нет, даже очень вкусная, свежая, как дома. Поэтому я не исключаю, что буду заходить в столовые этой сети, если они окажутся рядом, когда меня настигнет чувство голода.

Ещё один плюс:

вечером с 20:00 и до закрытия действует акция -30% на все блюда шведского стола

Туалеты чистые, и есть ещё отдельно умывальники, чтобы просто помыть руки. Понравилось то, что позаботились и о маленьких гостях, есть отдельная раковина для детей под их небольшой рост.

Достоинства столовой "Ем и ем" в Красной Поляне:

• удобное расположение
  • большой ассортимент
  • вкусная и свежая еда
  • приятная обстановка
  • демократичные цены
  • чистые туалеты
  • вечером с 20:00 и до закрытия действует акция -30% на все блюда шведского стола

Рекомендую "Ем и ем" в Красной Поляне с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Очень даже привлекательно.
Достойное место!
Неплохое место) Но полкило салата - щедро слишком Big smile
03.08.2023
Там тарелка весит 200 с чем-то, но для меня даже 300 грамм салата много, если он в числе комплекса блюд Smile
Была здесь, но даже не помню, что ела...
Полезный отзыв