Опубликовано 8 Август, 2016 - 13:23

Здравствуйте, любители спорта!

Для многих семей просмотр Олимпиады - особое событие. Я отчётливо помню, как с самого раннего детства мы усаживались перед телевизором и болели за две сборные, имеющие отношение к нашей семье - Россию и Беларусь. Я уже давно не живу с родителями, но традицию раз в два года не пропускать трансляции ключевых соревнований сохранила. Многие выступления в дневное время любо не показывают на "Матч ТВ" вообще, либо постоянно прерывают. Зато "Первый канал" на своём сайте разместил 9 параллельных трансляций - и любой желающий совершенно бесплатно и без рекламы может выбирать то, что интереснее именно ему.

САЙТ ПЕРВОГО КАНАЛА

Обновлённый сайт обладает удобным интерфейсом, но противопоказан тем, у кого низкая скорость соединения. У меня средняя, но на высоком качестве смотреть видео я не могу - чуть притормаживает.

На главной странице есть меняющийся рекламный баннер, который демонстрирует свои же проекты, и тематические вкладки.

Раньше я часто смотрела здесь новости онлайн, но полгода назад у меня появился телевизор, и сайт я забросила. Единственное, что мне не нравится - перед началом просмотра обычного стрима Первого канала вам придётся посмотреть несколько рекламных роликов.

Передачи показывают те же, что идут сейчас в вашем регионе по телевизору. Не транслируют они только фильмы и сериалы, которые защищены авторским правом, и Первый платит правообладателю. Обычно в этот момент на экране висит надпись в духе "этот контент на сайте не доступен". Но всё же смотреть онлайн можно почти всё. Вот, например, воскресный эфир "Пусть говорят" - проект "Аффтар жжот":

Удобно то, что здесь есть бегунок, и вы можете вернуться на передачу, которую сегодня пропустили. Рекламные блоки также можно перематывать. Я так смотрела "Голос. Дети" - слушала только выступления, а слова наставников, интервью и рекламу проматывала. Кстати, стрим на сайте минут на пять запаздывает относительно вещания по телевизору.

НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ

На сайте есть ряд разделов, которые могут быть полезны пользователям. Например, есть отдельная страничка со всеми проектами. Причём как с текущими, так и архивными. Кликнув по нужному, можно найти полезную информацию, какие-то новости и видео.

Кстати, о новостях. Если вы пропустили какой-то информационный выпуск по телевизору, то можете вернуться к нему на сайте. Это очень актуально, например, для моего папы - он любит после работы посмотреть новости, но иногда заканчивает очень поздно и не успевает к 9 часам. Я посоветовала ему включать компьютер и заходить в Сеть на этот сайт..

Ещё из бесплатных сервисов есть раздел с докуметальными передачами. Все они находятся в свободном доступе, и этот раздел поможет отлично скоротать время.

Есть здесь и программа передач на неделю вперёд:

Отдельно упомяну один проект, скрин для которого я не сделала. Это раздел Кино1TV. На него надо оформлять платную подписку - там можно смотреть фильмы и сериалы.

ОЛИМПИАДА В РИО 2016 НА ПЕРВОМ

А теперь о самом приятном - об Олимпиаде. У меня дома из спортивных каналов есть только "Матч ТВ", а лазить по непонятным сайтам не хотелось. Так что хочу похвалить дирекцию Первого канала, что они сделали такой подарок своим пользователям. "Подарок" заключается в том, что они организовали на своём сайте 9 параллельных трансляций. Пользователь заходит на сайт и выбирает то, что ему интересно в данный конкретный момент.

Например, на момент написания отзыва я видела следующую картину (+3 остались за кадром):

Мне же интереснее всего было следить за лучницами - там выступали наши девчонки в полуфинале.

Качество картинки зависит от скорости вашего Соединения. Если Интернет быстрый, то можете поставить высокое качество. Я же обычно выставляю на низкое - при нём у меня ничего не притормаживает.

Вот пример высокого качества:

Можете покликать по разным окошкам и посмотреть, кто с кем соревнуется в данный момент. Здесь показывают не только те моменты, где есть Россия.

Также в этом разделе есть расписание всех трансляций - вы можете заранее распланировать, что будете смотреть.

Из минусов отмечу только то, что здесь нельзя переставлять бегунок. То есть если стрим Первого канала можно смотреть в записи, то здесь происходит только прямая трансляция. Проблему я из этого не делаю, ибо все громкие победы можно будет потом найти в Интернете.

-------------------------------------------

В общем, сайт Первого канала - хорошее место, чтобы смотреть этот канал не только в прямом эфире, но также пересматривать пропущенные сегодня передачи или, что крайне актуально в августе 2016, следить за Олимпийскими играми!

Best Regardsрекомендует
08.08.2016
я там новости смотрю! хороший удобный сайт!
08.08.2016
А я все по старинке смотрю, по телеку. На сайте не смотрела еще ничего(
08.08.2016
Спасибо, полезная информация про трансляции олимпиады
10.08.2016
Не слежу за спортом.