Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 13:14

Около 300, в зависимости от объëма

🌿С тигровым бальзамом я впервые познакомилась, когда была проездом в Екатеринбурге и прогуливалась с мужем по огромному торговому центру. На глаза мне попалась индийская лавка со всякой всячиной, и я не устояла. Я искала себе что-то от головной боли (так как страдаю ей на постоянной основе, а глотать таблетки каждый день, не вариант- можно заработать себе обратный эффект). Дружелюбные индийские ребята посоветовали этот бальзам. Как только я его понюхала то сразу вспомнила бальзам "звёздочка" из детства, её ядренные свойства, пробивной запах и жжение. Кстати, её я пыталась найти уже став взрослой, купила звёздочку в аптеке и должна сказать что от звёздочки осталась только упаковка... Ни запаха толком, ни свойств, закинула её куда-то в ящик и уже даже не припомню где она пылится. Жалко было потраченных денег, потому что за крошечную шайбочку объёмом меньше чайной ложки я отвалила около 300 рублей(

🌿А тут, тигровый бальзам, знакомый запах. Конечно я его взяла.

Правда придя домой только потом догадалась спросить о нём своего друга из Индии 😊 Общаемся мы вот уже по меньшей мере 7 лет, я знаю всю его семью, он знает мою, хотя средством общения до сих пор служит гугл переводчик (моя лень так и не дала мне выучить английский и кроме как "Hello, how are you? " я до сих пор ничего не знаю. Коренной индус узнал данную баночку и подтвердил что этим средством пользуются и они сами причём на постоянной основе. Он даже посоветовал способ предназначенный специально от головной боли, но толи гугл перевёл что-то не так, толи у меня при виде фразы "а сверху надеть специальную шапочку на основе фольги" всплыли совсем другие дурные ассоциации😂 я этого делать не стала и переспрашивать что он имел ввиду тоже😁😁😁. Вместо этого я просто мазала лоб и виски мазью и надо сказать она помогала. Особенно если голова болела не сильно. Сейчас, во время беременности эта вещь меня очень спасает. Но, только от головной боли.

✅СОВЕТ: Если хочется прям ядреного эффекта, советую перед нанесением бальзама, нанести на лоб крем. Да, крем для лица. Особенно ядрено жжёт от геля (гель для лица и сверху бальзам), эффект в разы сильнее и отвлекает быстро. Причём какой-то аллергии не вызывает.

🌿Знаю что мазь используют при насморке и заложенности, но меня эта мазь с такими проблемами совсем не берёт, хоть в ноздри забей по самое не хочу - ничего не пробьет, увы. А вот чисто для запаха как отвлечение тоже может помочь. Когда мучил токсикоз, а сосед по лесничной клетке курил адовые сигареты от которых каждый час воняет по всей квартире, мазь, нанесённая у носа спасала меня от желания прочиститься.

🌿Ну, главное что именно от головной боли это сейчас к меня помощник номер один. И когда баночка начнёт заканчиваться, я непременно куплю ещё, заказав через интернет.

Чуть не забыла предупредить, этикетки на банке нет, потому что я сразу её отрываю, не знаю что за клей у индусов такой, но отваливается она в первые же дни, поэтому я удаляю её сама, промываю банку под струей воды и она, как мне кажется, начинает выглядеть ещё более симпатично.

Достоинства
  • Натуральный
  • Отличный вариант сувенира
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Продаётся не везде
Леля74_91рекомендует
25.09.2022
Шапочка из фальги Big smile :bigsmile: Big smile
25.09.2022
Сама была удивлена)
29.09.2022
а вдруг работает это, а мы смеемся Big smile