Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 16:12

250 бат (примерно 500 рублей)

Мышечные боли, растяжки, артрит или вывих. Что мы делаем? Мажем обезболивающими, противовоспалительными мазями и кремами.

Со мной случаются мышечные боли, ушибы, а вот мой муж переодически нуждается в таких мазях. Работа, спорт.

В очередной отпуск гуляя вновь по Таиланду (Паттайе) я запасалась всякими натуральными средствами от разных хворей, ведь восточная медицина, а именно тайская, славится на весь мир. Я и сама в этом уже убедилась.

Видя мои большие покупки скромно так сказал «Коллега просил мазь купить» и показал фото.

Направились мы в первую попавшуюся аптеку. Ох, тайские аптеки отличаются от наших! У нас таблетки, таблетки и еще раз таблетки на полках. У них 90% натуральные лекарственные мази, чаи, бальзмы, капсулы и прочее. Все на травах, кореньях и вытяжках из растений.

Почему я не стала искать дешевле на улицах на ночных рынках, где цена на 20, а то и 50%, может быть дешевле?

Это мыло можно купить на базаре, где сутками за 30°С. Представляете что остается в баночке или тюбике с чудодейственной мазью? А я Вам скажу что.... вазелин и не более!

А в тайских аптеках всегда прохладно. И порой цены дешевле рыночных. Да-да, и такое бывает.

Мы искали анальгезирующий бальзам фирмы TAISHO под названием Counterpain.

Цена 250 бат за тюбик в 60 грамм. Это примерно 500 рублей. В другой аптеке видела и за 200.

Состав.... вообще на коробочке написано «активные ингредиенты»

Methyl Salicylate 10.2% (метилсалицилат - метиловый эфир салициловой кислоты. Обезболивающее и противовоспалительное. Токсичен лишь в чистом виде и если принимать во внутрь.

Eugenol 1.36% (эвгенол - бесцветная, желтеющая на воздухе жидкость с сильным запахом гвоздики, входит в состав обезболивающих, биоцидных препаратов и антисептиков. Способен вызвать сильную аллергическую реакцию.

Menthol 5.44% (ментол - выделенное вещество из эфирного масла мяты перечной, анальгетик, противовоспалительное средство.

Срок годности три года

Туба алюминевая. Объем 60 грамм.

При первом вскрытии была закрыта защитной мембраной.

Бальзам белый. Кремовой консистенции. Очень быстро и хорошо впитывается.

Аромат резкий, гвоздичный. Вообще много-много тайских бальзамов пахнут именно так, одинаково.

Сильные воспалительные процессы в тканях он не снимает. Так же не уменьшает сильные боли.

Небольшой ноющий удар, не сильное растяжение проходит за 2-3 дня если пользоваться 3-4 раза в сутки.

Небольшое количество бальзама нанести на больной участок и массирующими движениями аккуратно втереть до полного впитывания.

Главное чтобы не было открытых ран и ссадин.

После нанесения место немного охлаждается, потом начинает согреваться.

Не плохо - не плохо.

Кстати, этот бальзам ооочень популярен. Его постоянно завозят в Россию русские туристы как сувениры, себе и на продажу.

Муж часто перед тренировками или соревнованиями мажет те места для разогрева, которые у него иногда могут дать слабину.

Но вот ЭТА тайская штука круче будет!

Serena39рекомендует
24.10.2017
Ни разу про него ничего не слышала...