Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 13:42

полгода или более
    46 гривен (125 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пробник парфюма при заказе на известном всем украинкам Мейкапе - святое дело. Без него никак. До того, как там появились пробники отечественного парфюмерного дома Landor я хватала что на глаза попадётся.

Вот так и купила этот Hermes Twilly d`Hermes даже особенно не вчитываясь в пирамиду. Такая ж красивая обёрточка, ну как тут пройти мимо и взять скучный чёрный Монталь!

Ну и цена в 46 гривен тоже весьма располагает к покупке. В пирамиду я особо не вчитывалась, потому что она в общем, простенькая:

Начальная нота: Имбирь
Нота сердца: Тубероза
Конечная нота: Сандал

По описанию ожидала какой-нибуль имбирный пряник с лёгким восточным налётом из сандала. Отзывы на Мейкапе были как всегда противоречивы. Кто хвалит, кто ругает. Ну что же, тем интересней.

И так оно оказалось интересно, что я прям год не могла собрать свои впечатления в кучу. Вон, как задник упаковки истрепался и остатка всего пол-капли на донышке.Фиолка объёмом в 2 мл с распылителем самая стандартная. Всё как у всех. По стеклу пущено название, напечатанное черными буквами. Видно хорошо, приглядываться не надо.

Распылитель без колпачка, но других сейчас просто и нет.

Первую дозу, как водится, выдал холостым пшиком, далее распылял без нареканий.

Упаковка в основном стояла на парфюмерной полке в шкафу, правда пережила пару поездок, где Twilly играл роль походного парфюма. Вот она и примялась немного.

С оболочкой всё ясно, а что с содержимым? А вот к нему у меня вопросы.

Изначально простенькая пирамида не предполагает сложных переливов, но я слышу лишь 2 ноты из трех.

Тубероза и сандал.

Распознание и осознанная идентификация произошли после знакомства с ещё одним парфюмом, в пирамиде которого была тубероза.

При первом затесте явственно повеяло советским детством. Аромат был из разряда тех, которые гордо и с придыханием именовались "французские духи" без указания бренда. Флакончики из того времени стояли на почётном месте в серванте и извлекались по большим праздникам.

"Французскими духами" были не все ароматы, местами попадалась и продукция фабрики Дзинтарс, но именно так пахли мамы на школьных линейках и утренниках или гости, приходящие по праздникам к родителям.

В общем тубероза - это и есть та неповторимая "советская" нотка. Стало понятно - я это не люблю, мне это не нравится, я не из того времени.

На заднем плане проглядывает узнаваемый сандал, но он не делает парфюм привлекательней. Имбиря, в расчете на который и брался парфюм не слышно совсем. Жалко, ведь я хотела имбирный аромат, чтоб с перчиком.

Итого. Недорогой пробник в яркой упаковке, который не подарил удовольствия ни как самостоятельный аромат, ни как элемент ностальгии. Увы, не рекомендую.

Другие отзывы на ароматы в пробниках

Здесь я тоже не различила имбирь, задушенный ванилью.

Великолепный пряный аромат

лимоннаяне рекомендует
Эх, а флакон красивый)
А содержимое такое ретро
28.12.2020
Ой нет, аромат советских дам я хорошо помню и это совсем не то, чего ожидаешь от популярного бренда
28.12.2020
Во Франции в те времена наверно пахли по другому, вот у них и нет таких ассоциаций. Поэтому и сотворили такое
28.12.2020
хорошо, что не дорого стоит пробник.
28.12.2020
Пробники спасают от необдуманых трат
Полезный отзыв
Посредственный парфюм
Да, помню эти времена Laughing out loud
Мы ровесницы, свидетельницы эпохи
28.12.2020
Мне всегда было интересно его протестировать)
28.12.2020
Тогда начните с пробника, аромат, как оказалось неоднозначный
28.12.2020
Нет, я ещё не такая старая, чтоб ностальгировать по тем парфюмам Big smile
Действительно жаль, что имбиря не слышно, он бы сделал аромат интереснее.
28.12.2020
Не, по тем парфюмам ностальгия однозначно не мучает.
А вот отсутствие имбиря и правда печаль его хотелось услышать сильней всего
28.12.2020
В те времена у матери была розовая вода) Пахла вкусно.
Был в Турции и там ее продают до сих пор. Вот тоже так же пахнет как раньше ). Потом на сувениры возил.
От этих духов пузырек бы пригодился)
28.12.2020
Розовую воду и сейчас в Крыму разливают, Алуштинский совхоз-завод. В таре по 10 литров.
А у этих духов у меня пузырёк аленький и он не открывается, хотя большой выглядит прикольно.
28.12.2020
Я давно хочу их затестить, чего только стоит шляпка-колпачок.... Флакон запоминающийся и игривый
28.12.2020
Ой, начните с пробника. В вашем жарком климате непонятно как они будут звучать, возможно что и отвратительно. Хотя может они раскроются и прекрасно.
28.12.2020
Ой нет, ретро я тоже не люблю, как правило.
28.12.2020
Значит надо избегать парфюмов с нотой туберозы, она звучит именно так
30.12.2020
Вот он каков, а я проходила мимо и правильно проходила Laughing out loud
30.12.2020
Если вам не нравится ретро, то однозначно правильно
02.01.2021
Вообще впервые вижу такой аромат. Спасибо, полезный отзыв.
03.01.2021
На здоровье. Спонтанные парфюмерные покупки бывают коварны
Действительно, запах на любителя Smile
09.01.2021
Наверно такие есть, раз аромат ещё не сняли
13.01.2021
Тоже брала пробник этого парфюма. Не понравился абсолютно: резкий и удушающий. Вы правы, напоминает бабушкины старые духи)
13.01.2021
Это всё нота туберозы виновата