Опубликовано 18 Май, 2021 - 10:51

200-500р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увлажняющих тоников много не бывает подумала я и заказала ещё один незнакомой для себя марки. + Было интересно наши только надпись по чудо через 30 дней позаимствовали или над продуктом тоже потрудились. Состав многообещающий, берём.

упаковка: флакон с откидной крышкой. Она тугая, но прочная, берегите маникюр. Дозатор - небольшое отверстие. Был упакован в пупырку и пакет, чуть-чуть пролился при транспортировке.

слова производителя:

ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ увлажняет, способствует регенерации тканей и выравнивает тон лица. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА в составе тоника регулирует водный баланс кожи, наполняет ее ценной влагой. Благодаря этому кожа лучше защищена от негативных факторов окружающей среды, загрязнителей и токсинов и становится гладкой, ровной и упругой. Подходит для всех типов кожи.

состав:

Aqua, glycerin, hyaluronic acid, betaine, lactic acid, saccharide isomerate, citric acid, sodium citrate, pantenol, camelia sinensis (green tea) extract, benzyl alcohol, ethylhexcylglycerin, PEG-40, hadrogenated castor oil, fragrance, tocopherol, benzophenone-4, Cl 42090

характеристики:

Голубоватая водичка, с средней интенсивности запахом. Отдушка пытается быть похожей на свежий океанический запах, но получается больше похоже на мыло. Явно и ощутимо пенится в самом флаконе и при нанесении

моя кожа:35+, тонкая, чувствительная, бывает обезвоженной, склонная к забиванию пор, может запросто среагировать на неподходящий уход или ингредиент состава. Бывают периодические гормональные высыпания 1-3 штуки

мои ощущения:

Моя кожа испытывает дискомфорт, зуд, жжение, чувство припекания. При попадании в глаза жжется и щипет, лучше избегать. Очень не нравится что он пенится и липкий. Это хочется смыть. Но ради заявленного эффекта пользовалась, чтобы понять его свойства и воздействие.

Обычно тоник я использую чтобы увлажнить коду между умыванием и нанесением ухода. В таком варианте он наименее комфортный.

Использовала его чтобы протереть лицо вместо умывания, наносила санскрин, отводила ребенка в сад и по возвращении умывалась уже нормально и носила свой утренний уход.

Несколько раз делала с ним маску. Есть тканевые без пропитки как раз для таких случаев. Обильно смачивала, держала 10-15 минут и умывалась проточной водой, даже наносила уход. Чувство увлажнения при таком варианте использования есть, небольшое. Но дискомфорта больше чем эффекта

Не знаю как задумывал создатель, но исходя из моих личных ощущений это скорее очищающий тоник, а не уход который может и должен оставаться на лице надолго. Очищать кожу тониками и ватными дисками не люблю, я лучше умоюсь.

итоги:

Состав и обещания расходятся с практикой. Больше не куплю.

frumositaне рекомендует