Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 13:03

Всем доброго времени суток!

Я стараюсь ответственно подходить не только к уходу за лицом включающему в себя применение нескольких средств направленных на смягчение обозначенной области, но и также не игнорирую важный момент помогающий мне добиться красивой и здоровой кожи – это её очищение утром и вечером. И собственно чтобы добиться последнего пункта, я отдаю в числе прочего предпочтение и таким средствам, как тоники. И об одном из них я и расскажу вам ниже...

• Общая информация.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой.

Объём: 150 мл. Производитель: ООО «ФДА Компани», Россия, Московская область, г. Люберцы. Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. После вскрытия упаковки: использовать в течение 12 месяцев. Стоимость: около 300 рублей. Где приобрести: в онлайн магазинах Ozon или Wildberries.

• Упаковка.

Расфасован тоник для лица оказался в прозрачный флакон, который был выполнен в свою очередь из весьма плотного по толщине – пластика. Из обозначенного выше можно сразу же сделать вывод о том, что мы с вами сможем ещё до начала прямого контакта средства – хотя бы визуально познакомиться с его же характеристиками. Что же касается дизайна флакона, то в целом он выглядит довольно приятным, но и одновременно – простым.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Как и любой другой товар, герой отзыва смог похвастаться довольно подробным описанием всех своих качеств, которыми его снабдил производитель. Кроме всего прочего, я хотела бы упомянуть и про то как был защищён такой товар в магазине проедающем его. В данном случае, тара с тоником была обёрнута во множество слоем плёнки и благодаря этому фактору – она добралась до меня в полном объёме жидкости, а не пролилась при транспортировке.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Также стоит отметить и то, как уже сам производитель защитил упаковку от случайного и преднамеренного вскрытия. Собственно, на этот счёт я могу сказать так, что если бы не слой из прозрачной плёнки, то далеко не факт, что кто-то не попытался бы вскрывать тару и тем самым – нарушать сроки хранения тоника. Что же до отверстия скрывающегося под крышкой и используемого для извлечения средства, то оно оказалось комфортного диаметра.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

• Информация от производителя.

Если верить описанию данному производителем к попавшему ко мне в руки – тонику, то последней должен отлично подходить по своим характеристикам для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей лица. Собственно, у меня эта область как раз относиться к одной из них и поэтому знакомство со средством я начала не без интереса.

Тоник с миндальной кислотой предназначен для борьбы расширенными порами, жирным блеском и угревой сыпью. Благодаря миндальной кислоте в составе, тоник хорошо очищает и матирует кожу, не вызывая раздражения. Подтягивает кожу, делает ее более упругой и улучшает рельеф. Тоник с миндальной кислотой идеально подойдет для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

• Состав.

Если коснуться уже состава выше описываемого тоника и ингредиентов в нём, то меня как простого обывателя очень привлекает тот факт, что те ингредиенты, на которые делает основной упор производитель – находятся в начале списка. Поэтому реально хочется верить, что рассматриваемое средство сможет себя максимально проявить в результативном плане.

вода, глицерин, миндальная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, бетаин, лактобионовая кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, PEG-40 гидрированное касторовое масло, ароматизатор, токоферол, бензофенон-4, CI 42090, CI 19140.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

• Впечатления от использования.

По чисто визуальным качествам ещё непосредственно при нахождении тоника в прозрачном пластиковом флакон – отчётливо заметен тот факт, что оттенок у жидкости этого самого ухаживающего и одновременно очищающего кожу лица средства – имеет приятный светло-зеленоватый оттенок. Но стоит лишь попасть герою данного отзыва на тот же ватный диск, как выше озвученный мною эффект – становиться уже совсем и не выраженным.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Если отмечать ароматную составляющую тоника, то для меня не стало удивлением то, что в этом моменте он раскрылся фруктово-цитрусовыми нотками. К чему-то конкретному я их привязать не смогла, но зато могу отметить то, что прям резко навязчивыми они не ощущается. Что же до процедуры использования героя отзыва, то изначально я очищаю лица от любых загрязнений при помощи мицеллярки и пенки, а затем лишь перехожу к самому тонику.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Что касается состояния моей кожи лица до контакта со средством из данного отзыва, то на этой области у меня уже пару месяцев не возникает глобальных проблем. По крайней мере, с небольшой сухостью после умывания там, я борюсь с помощью как раз тоников или иных схожих по воздействию – товаров. Поэтому герой отзыва применялся мною больше в качестве профилактики, а также был направлен на борьбу с жирным блеском на Т-зоне.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

За всё время контакта моей комбинированной кожи с тоником, я не сталкивалась с аллергического плана реакциями на ней. Но это точно не исключает того, что всем при начале использования новых для себя средств – стоит проявлять осторожность. Если же отмечать уже визуальные изменения на лице, то в первую очередь приходит на ум то, что тоник отлично выравнивает его тон. По крайней мере, мне заметно, что кожа стала посвежевшей.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Продолжая описание оказываемых воздействий тоника на кожу лица, я не могу не отметить, что с процессом до очищения её от остатков косметики и уже ранее используемых мною средств – очистки, он справляется на отлично. Ещё не может не радовать меня факт того, что и как ухаживающий продукт, обычно выступающий в качестве начального этапа увлажнения области лица – герой отзыва тоже себя смог максимально положительно зарекомендовать.

Тоник для лица L'Avant с миндальной кислотой

Если постараться свести всё выше озвученное к общему мнению о таком виде ухаживающего средства для лица, как тоник от марки производителя «L’Avant», то конкретно я сама для себя не нашла никаких причин и минусов для продолжения дальнейшего его применения! К тому же думаю, что довольно таки бюджетная стоимость такого товара и результативность – смог возможно и вас подстегнуть к приобретению описываемого мною тоника!

Юлия141194рекомендует
Очень приятный тоник 😊
08.02.2021
Мне нравятся кислотосодержащие тоники. Хороший вариант.
08.02.2021
Непросто найти тоник, который понравится) тут и миндальная, и молочная, и касторка.. Действительно надо осторожно.
Очень хороший тоник)))
08.02.2021
Классный тоник, тоже взяла себе такой на пробу)
08.02.2021
Тоник хорошо выравнивает тон кожи Smile
новая для меня марка
08.02.2021
Не припомню, чтобы пользовалась средствами с миндальной кислотой.
Хороший тоник!)
Я бы попробовала!
Отличный тоник и я уже хочу его
09.02.2021
новая марка для меня)
09.02.2021
Не видела такую марку( Отличный тоник и прекрасно очищает и тонизирует кожу)