Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 14:31

293 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ещё каких-то 10 лет назад купить косметику с кислотами было не так просто. Были экземпляры в довольно дорогих марках, да и то приходилось доставать их с трудом. Помню, заказывала через косметолога кислотную сыворотку.

А сегодня благодать: кислоты представлены в разных косметических продуктах широкого ценового диапазона. Я охотно тестирую такую косметику. Сегодня хочу вам рассказать о тонике с миндальной кислотой от L'avant laboratory 30 days miracle tonic.

🍊ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍊

Признаюсь, бренд L'avant мне был незнаком (но знакомство состоялось в приятном ключе и, очень может быть, мы продолжим общение).

Производитель следующим образом характеризует свой тоник:

ТОНИК С МИНДАЛЬНОЙ КИСЛОТОЙ предназначен для борьбы расширенными порами, жирным блеском и угревой сыпью. Благодаря МИНДАЛЬНОЙ КИСЛОТЕ в составе, тоник хорошо очищает и матирует кожу, не вызывая раздражения. Подтягивает кожу, делает ее более упругой и улучшает рельеф. Тоник с миндальной кислотой идеально подойдет для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Я, как обладательница жирной кожи, просто не могла пройти мимо такого средства.

🍊ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА🍊

Я заказывала данный тоник на Wildberries, он довольно бюджетный, обошёлся мне в 293 рубля. Сейчас он даже дешевле.

Время покупки: ноябрь 2021

Период использования на момент написания отзыва: 3 недели.

🍊УПАКОВКА🍊

Тоник был доставлен в стандартной пластиковой бутылочке 150 мл. Дополнительно был защищён пленкой. Смею надеяться, что до меня бутылочку не открывали.

Крышка тоже обычная для данного вида косметических средств.

Функционирует без нареканий.

На обороте тары можно ознакомиться со всей информацией от L'avant.

🍊СОСТАВ🍊

вода, глицерин, касторовое масло, гиалуроновая кислота, ароматизатор, молочная кислота, токоферол, бензиловый спирт, бетаин, миндальная кислота, этилгексилглицерин, лактобионовая кислота

Мое образование не позволяет мне сильно вникнуть в состав. А в интернете прочитать о компонентах сможет каждый.

Мне интересны два компонента: миндальная и лактобионовая кислоты. Моя жирная кожа с ними очень дружит.

Важный момент заключается в том, что обе эти кислоты проникают в кожу довольно медленно и щадяще, что важно для чувствительной кожи. И на ряду с весомым вкладом в борьбу с несовершенствами, кислоты эти деликатно стимулируют восстановительные процессы и не пересушивают кожу.

По составу и по действию тоник 30 days miracle схож с кислотным тоником от Bielenda.

🍊ТЕКСТУРА И ЗАПАХ🍊

Как вы понимаете, тоник - это всегда водица. В данном случае водица нежного светло-зеленого цвета.

30 days miracle tonic Отзыв
Расход экономичный, по коже распределяется легко. А пахнет водица как и большинство кислотных тоников. Вы наверняка знакомы с этим запахом.

🍊ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🍊

На протяжении трёх недель я наносила тоник на очищенную кожу лица после умывания веганской пастой. Смоченным ватным диском лёгкими движениями распределяла по лицу. Тоник хорошо расходится по коже, оставляя ощущение влажности, которое уходит довольно быстро. Липкости после высыхания не ощущается.

Расход экономичный. Большая часть средства ещё в наличии. А использую я 30 days miracle минимум дважды (утром и вечером), а иногда и в течении дня тоже.

30 days miracle tonic Отзыв
Состояние моей кожи на момент использования средства:

• Возраст 30+
  • Комбинированная (зимой на моей обычно жирной коже появляются сухие участки)
  • Расширенные поры
  • Черные точки
  • Блеск
  • Локальные прыщики тоже бывают

По прошествии трёх недель с тоником я заметила следующие улучшения:

• Поры стали уже
  • Матовость кожи сохраняется дольше
  • Появившийся в период пользования тоником прыщик довольно быстро и бесследно исчез

Естественно, рельеф кожи никоим образом не изменился, черные точки не исчезли (я и не надеялась). Зато не появились новые высыпания и гадкие подкожники, к которым у меня имеется склонность.

Я оцениваю действие 30 days miracle как положительное и смело рекомендую.

🍊ПОДВЕДЕМ ИТОГИ🍊

Тоник 30 days miracle от L'avant произвел на меня самое положительное впечатление и я вполне могу повторить покупку, учитывая положительные стороны этого средства:

1. Цена
  2. Наличие в составе миндальной и лактобионовой кислоты
  3. Матирующий эффект
  4. Заживляющий эффект
  5. Сужение пор

Такие незначительные недостатки, как невыполнение производителем обещаний о подтягивании кожи и придании ей упругости я в расчет не беру. В условиях рынка каждый крутится как умеет.

А здесь другие мои отзывы о средствах для ухода за жирной и комбинированной кожей лица:

Гель для умывания Himalaya

Средство 3 в 1 Bielenda "ОГУРЕЦ И ЛАЙМ"

Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo

Крем для лица ночной Bielenda

Крем для лица Bielenda матирующий Зеленый чай,

Гиалуронка с черникой

МартышкинБЛЮЗрекомендует
По описанию мне понравился, возьму на заметку!Smile
01.12.2021
Возьму на вооружение, наверно даже попробую