Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 11:07

Я очень люблю краситься, поэтому косметикой пользуюсь постоянно. В последнее время решила порадовать себя новыми палетками теней.

Раньше для смывания теней достаточно было использовать мицеллярную воду. Но я не очень была довольна качеством смывания с глаз косметики, поэтому перешла на гидрофильные масла.

Однажды у меня закончилось гидрофильное масло, новое еще ко мне не приехало, поэтому на время решила купить гидрофильное масло в магазине. Как раз была скидка на гидрофильное гель-масло COMPLIMENT для зрелой кожи. Ранее от этой фирмы я покупала спрей для лица, но так как его использовала только зимой, не могу сказать по его эффективность.

В общем, взяла гидрофильный гель - масло, чтобы использовать его для снятия макияжа. Сначала не поняла, почему он плохо снимает макияж. Может его надо потрясти перед применением? Эффект панды остается. Может надо использовать на сухую кожу - ничего не меняется.

Решила все - таки почитать состав данного средства.

Состав средства

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bidens Tripartita Extract, Acrylates/Palmeth25 Acrylate Copolymer, Argan Oil Glycereth-8 Esters, PEG-40 H

Гидрофильное масло – это очищающее средство на основе масел. Производитель не соврал - масло есть, но в конце списка. Сколько его положили в данный флакон - одну каплю? Для чего такое название средства.

В общем, использую гидрофильное гель-масло COMPLIMENT для зрелой кожи как обычную умывалку. И не советую покупать - средство в качестве смывания макияжа не работает. Его можно использовать как обыкновенный гель для умывания, но в данном случае я бы посоветовала более интересное средство - ESPA 3 в 1 Optimal Skin ProCleanser. Отзыв https://irecommend.ru/content/prekrasen-ya-ne-khoc...

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не для снятия макияжа с глаз
sveta_ya111не рекомендует