Опубликовано 9 Май, 2022 - 14:35

235 руб.

Для демакияжа мне больше всего нравятся использовать гидрофильные масла, и я обычно покупаю каждый раз что-то новенькое, находясь по большей части в поисках какого-то идеала. В этот раз я решила попробовать гидрофильное средство из довольно бюджетного и весьма доступного сегмента. Несколько раз мне попадались достаточно хвалебные отзывы на него в различных тематических косметических сообществах и я решила, что мне тоже надо)

Это средство - гидрофильное гель-масло для умывания для зрелой кожи от Compliment.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Сразу оговорюсь, что гидрофилки я использую только для демакияжа, вторым этапом идет какая-либо очищающая пенка или гель. Только когда я начала готовить отзыв по данному средству, я увидела, что производитель не рекомендует использовать его для области вокруг глаз, хотя я это успешно делала всю дорогу и буду продолжать, потому что мне подходит. Именно поэтому я рассматриваю это гидрофильное гель-масло в своем отзыве именно в разрезе средства для удаления косметики.

Основная информация.

• Бренд •: Compliment

• Производство •: Россия

• Стоимость и где приобрести •: я заказывала гидрофильное гель-масло на Ozon, обошлось оно мне в 235 руб. Очень бюджетно. Марка довольно популярная,встречается на многих маркетплейсах в магазинах косметики и парфюмерии.

• Объем •: 150 мл.

• Срок годности с момента вскрытия упаковки• : 12 мес.

Информация от производителя.

Гидрофильное гель-масло для умывания и снятия макияжа ANTI-AGE деликатно, тщательно и нежно очищает кожу лица, не нарушает естественный защитный слой, не сушит кожу, предотвращает преждевременное появление морщин. Благодаря входящим в состав ценнейшим маслам жожоба и арганы, экстрактам розы и лесного ореха, масло борется с возрастными изменениями, способствует восстановлению эластичности кожи. Гидрофильное гель-масло делает кожу чистой, мягкой, гладкой и свежей. Оно не оставляет жирного блеска или липкую пленку, не забивает поры.

Состав.

Имеются растительные экстракты и даже не на последнем месте, судя по составу. Хотя трудно судить об их концентрации, но всё же.

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, Corylus Avellana (Hazel) Seed Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Acrylates/Palmeth25 Acrylate Copolymer, Argan Oil Glycereth-8 Esters, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Parfum, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Ylang-Ylang (Cananga Odorata) Essential Oil, Retinyl Palmitate, Disodium EDTA.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Гидрофильное гель-масло находится в пластиковом симпатичном флакончике с помповым дозатором.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Никакой слюды или защиты от первого вскрытия не было, но судя по холостому нажатию дозатора первые три раза, я могла понять, что средство до меня не использовалось, но тем не менее, хотелось бы наличия хотя бы слюды на горлышке дозатора.

Дозатор вполне удобный, имеются функции его открытия/закрытия.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Со своими функциями он справляется хорошо, средство выдает умеренно, не плюется, не подтекает.

Сам флакон выполнен из качественного, прочного пластика, какой-то хлипкости, присущей порой для бюджетных средств, не чувствуется.

Оформление симпатичное, не перегруженное дизайном, такой флакон довольно органично смотрится на полочке в ванной комнате.

На обратной стороне флакона присутствует наклейка с информацией о средстве, производителе, составе и прочих полезных данных, которые могут пригодится при использовании гель-масла.

Консистенция. Цвет.

Данное очищающее средство заявлено как гель-масло. По мне так это самый обычный гель.

По консистенции средней густоты, даже немного жидковат, если сравнивать просто с очищающими гелями для лица, но это не масло точно. Ощущается в средстве небольшая маслянистость и некоторая вязкость, но на этом всё.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Консистенция у средства однородная, никаких вкраплений и иных частичек не присутствует. Сам по себе гель прозрачный.

Стандартно гидрофильное масло при добавлении воды превращается в легкое молочко, здесь же при соединении геля с водой образуется довольно пышная пенка. По факту, это просто гель для умывания с неплохими очищающими свойствами.

Отдушка.

Аромат у средства яркий и достаточно химозный, выражена приторная сладость. Привыкнуть мне к такой отдушке сложновато, хотя я не ярый противник насыщенных отдушек. Во время использования аромат ощущается очень сильно, после умывания на коже он не чувствуется.

Опыт использования и результат.

Так как я использую гидрофильный гель-масло для удаления макияжа, в том числе и с глаз, покажу это средство в действии.

Небольшой тест-драйв самых часто используемых мною средств.

Нанесла на кожу (сверху вниз:

- карандаш для глаз;

- подводка для глаз;

- карандаш для губ;

- тушь;

- жидкая помада;

- тональное средство.

Также отмечу, что все средства обычной стойкости.

Наношу небольшое количество гель-масла на кожу.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Аккуратно распределяю средство на необходимом участке, косметика под воздействием геля начинает растворяться.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

Далее всё это смываю водой и получаю чистую очищенную кожу. Совсем чуть-чуть осталось, если приглядываться, можно это отметить, но в жизни косметика у меня данным средством удаляется на 95-98%. Незначительные остатки, как правило, легко доочищаются пенкой для умывания.

Гидрофильное гель-масло Compliment для умывания для зрелой кожи

На руке я не использовала дополнительные очищающие средства, но в жизни я привыкла после гидрофильного масла использовать очищающую пенку, дабы удалить остатки косметики и при необходимости остатки масла на коже.

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона и область около носа склонна к жирности, остальные участки - от сухого к нормальному типу в зависимости от времени года и иных внешних факторов. Кожа в общем не чувствительная, не склонна к аллергическим реакциям, воспаления - единичны и очень редки.

Гидрофильное гель-масло использую вечером для удаления повседневного макияжа.

до

Наношу небольшое количество геля сначала на ладонь, а потом уже переношу на кожу лица. Если макияж не интенсивный (тон, тушь, пудра), мне хватает одного нажатия на дозатор, если косметики использовано больше и интенсивнее, то количество геля увеличиваю, в этом случае - два нажатия на дозатор. Расход умеренный.

Нанесенное гель-масло массирую аккуратно и затем смываю водой. Средство комфортное для кожи, не раздражает глаза при использовании. Смывается, как мне кажется, полностью, но далее я все равно применяю пенку.

После умывания получаю следующий результат:

после

После масла нет ощущения стянутости кожи или ощущения пленки на лице.

В использовании данное средство у меня почти полтора месяца, за это время я не увидела негативных реакций кожи на него (нет раздражений, прыщиков, воспалений, подкожников), поры средство не забивает в долгосрочной перспективе.

♦ Достоинства ♦:

- бюджетная стоимость;

- приятная текстура;

- комфортное средство для кожи;

- не забивает поры;

- хорошо очищает кожу от косметики и загрязнений.

♦ Недостатки ♦:

- интенсивный приторный аромат;

- все же это гель, а не масло.

Я вполне довольна очищающими свойствами гидрофильного гель-масла Compliment для зрелой кожи, но меня все равно смущает его формат геля. Мне привычнее и ближе пользоваться именно маслом, а здесь лишь его одно название, хотя функции, возложенные на него, это средство выполняет. Приторная насыщенная отдушка обратила на себя внимание в негативном ключе, хотя мне по большому счету все равно на аромат средства, лишь бы оно работало, но в данном случае нет, отдушку хочется понейтральнее.

В общем средство рабочее, комфортное для кожи, но вариант не мой, повтора точно не будет.

Надеюсь отзыв был полезен!

Достоинства
  • Деликатное и качественное очищение кожи
  • Доступная цена
  • Хорошее очищение без трения
Недостатки
  • Неприятная для меня отдушка
olenka8800рекомендует
09.05.2022
Я готова мириться с отдушкой, но плёнку на глазах прям не могу терпеть🙈
Можно попробовать