Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 18:46

Это мое второе гидрофильное гель-масло от Комплимент, которое, по моим ощущениям, мало чем отличается от первого. Но поскольку первое было очень даже ничего, то это мне тоже понравилось.

Упаковка и характеристики

Фиолетовый пластиковый флакон с дозатором, пластик полупрозрачный и позволяет отслеживать расход средства – я такое люблю. Дозатор можно заблокировать поворотом, разблокировать для использования соответственно тоже, при нажатии выдает приличную порцию масла, которой хватит как раз на одно умывание. Не плюется, не забивается, масло в носике не засыхает, даже если не пользоваться им несколько дней.

Само масло довольно густое, вязкое, прозрачное, но с чуть заметным желтым оттенком. По коже распределяется с некоторым трудом.

Объем 150 мл.

Расход средний, примерно на уровне любого геля для умывания.

Цена 154 рубля.

Чек *в цитате*

Аромат приятный, парфюмерный, с кожи полностью смывается.

Состав и другая информация

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 33 года.

Применение и эффект

Масло предназначено для использования на сухой коже, я умываюсь им вечером, чтобы удалить тональник и/или солнцезащитный крем, а утром использую обычный гель для умывания. Губы и глаза маслом не тру, с них удаляю макияж заранее, но производитель и сам прямо говорит, что на область вокруг глаз масло наносить не стоит.

Я беру одну порцию масла, распределяю по коже и пару минут массирую. Из-за густоты и вязкости масло растягивается по коже с некоторым трудом, а при массировании превращается в белую пену, которая быстро оседает.

Мылится средство очень сильно, при добавлении воды не эмульгируется, а превращается практически в мыло и очень долго смывается с кожи. Но я нормально смываю водой и просто руками без использования спонжа, но времени и воды требуется больше, чем при смывании обычных гелей.

Гель-масло не оставляет на коже пленку или налет, смывается полностью. Средство абсолютно комфортное – не вызывает никаких неприятных ощущений ни в процессе, ни после. Аллергию или раздражение не провоцирует, кожу не сушит.

Степень очищения хорошая, ватные диски с тоником остаются практически чистыми. Кожа выглядит чистой и свежей, не стянутой.

Масло подходит для использования на жирной проблемной коже, оно не провоцирует появление новых воспалений и не раздражает уже имеющиеся. Поры не забивает, а при длительном использовании делает их только чище.

Тест на удаление макияжа не совсем соответствует реальным условиям, потому что только нанесенный на сухую кожу руки тональник держится лучше (тем более, что я дала ему хорошо подсохнуть и сцепиться с кожей), чем уже слегка поплывший к вечеру на лице. Но для понимания пусть будет. Здесь три тональника и стойкий корректор, корректор смылся хуже всего, тоны получше.

Но, повторюсь, эксперимент немного оторван от реальности и вечером с лица все смывается намного проще и полностью.

Плюсы и минусы:

+ упаковка

+ мягкое очищение

+ не оставляет пленку или налет после умывания

+ не сушит кожу, не стягивает

+ подходит жирной проблемной коже

- долго смывается

Резюме

Не совсем гидрофильное масло, просто немного необычная умывашка, но мне нравится. Рекомендую.

tuman-noрекомендует
дизайн привлекательный
03.06.2021
Отлично смывает тоналку, супер)
+ подходит жирной проблемной коже

- долго смывается
Вот то, что мне не подойдёт.
Благодарю за интересный отзыв.
04.06.2021
интересное средство - можно попробовать при случае!
04.06.2021
Видела такие штуки в продаже в своем городе, но чет пока не решилась купить, хотя гидрофильное масло люблю. Не очень нравится, что долго смывается с кожи, но то, что хорошо удаляет макияж и еже с ним - отлично.
04.06.2021
Хм, интересно. Я пользуюсь сначала гидрофилкой,а потом уже гелем для умывания. А тут все в одном)
26.06.2021
Неплохое масло