Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 13:47

Anti age effects

Прикупила на днях сразу два масла гидрофильных от Compliment. Для зрелой кожи и для глубокого очищения.

Состав

Кожа у меня сложная, расширенные поры, купоросик, жирность, склонна к аллергическим реакциям, зрелая.

Использовпние

Сами средства гелеобразные, с минимальным расходом, что мне очень понравилось. Цена прекрасная. Но, для меня маловато масел. С этим вопросом я справляюсь отдельно. В каждое средство добавляю пару капель эфирных масел Бергамота, Лимона, Иланга, Апельсина...И, вуаля, нужная концентрация масел для моей кожи, прекрасное насыщение и очищение. Так же и с кремами, и с тониками, везде добавляю пару капель нужных мне эфирных масел)

Внешний вид

Расход экономный, пару капель средства хватает на очищение лица, шеи и декольте!

Дополнительно смывать гидрофильное масло не нужно. Кожу не стягивает, так как я добавляю эфирные масла(а без моей добавки любые средства коду стягиваю). Поры очищаются, макияж смывается. Область макияжа вокруг глаз я тоже смываю, все прекрасно.

Кожа написана, очищена, поры чистые. Для тщательного удаления черных точек я вместе с маслом использую лопаточку, она убирает и черные точки).

После использования гидрофильного масла обычно наношу тоник и сыворотку или тоник и крем.

Советую ли я средство к покупке? - да, вполне себе приличное.

Достоинства
  • Без следа удаляет макияж и загрязнения на коже
  • Великолепно очищает поры
  • Деликатное и качественное очищение кожи
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Удаляет черные точки и комедоны
  • Хорошее очищение без трения
Недостатки
  • Сухой, мало масел
Jujilkaрекомендует