Опубликовано 15 Январь, 2017 - 12:23

Здравствуйте, девушки!

Уже года 2 точно в интернете трубят о пользе сока алое - мол он и увлажняет, и ухаживает, и успокаивает, и заживляет! Короче, панацея от всего.

У меня было пару пробников от известных корейских марок и, сказать по правде, я не то что не поняла, мне вообще не понравилось. Поэтому попробовать гель алое от российской марки Алое планет мне было вдвойне интересно.

Гель алое продается в небольшой мягкой тубе. Дизайн очень простой, однако, мне нравится. На полочке в ванной он выглядит ярко, красиво. Упаковка удобная - всегда видно сколько средства осталось, когда идти за новым:

гель алое отзыв
Сама крышка легко открывается, ногти ломать не нужно, не течет.

На обороте есть краткое описание, а также состав. Состав обычный - на первом месте стоит сок алое, далее глицерин и т.д. Также присутствует д-пантенол, который очень полезен при ранках:

гель алое отзыв
Гель прозрачный, с легким оттенком зеленого.

Консистенция жидкая, текучая. По коже распределяется легко, но выдавливать нужно аккуратно.

Аромат у геля алое легкий, приятный. Я не ощутила ничего схожего с натуральным запахом алое. Напротив, пахнет чем-то очень легким, ненавязчивым, косметическим:

гель алое отзыв

Для чего я использую гель-алое?

Вообще, я читала, что девушки умудряются им мазать все подряд - даже волосы(!).

Я решила не быть настолько радикальной и начать с классического использования на кожу после депиляции.

Волосы я убираю эпилятором раз в 7-10 дней на ногах и подмышка(отзыв на бюджетный эпилятор здесь), для усиков и зоны бикини использую воск от Аравии(отзыв здесь), следовательно кожа после процедуры раздраженная, болит.

Я поступаю следующим образом - убираю волосы, купаюсь и наношу небольшое количество геля алое на кожу. Он практически не щиплет кожу, не вызывает красных точек. Впитывается/высыхает где-то за 2-3 минут без остатка.

Кожа после него мягкая, не стянутая, увлажненная.

Касательно использования геля на лицо - нет, не делала и не буду. Для этого есть специальные средства, сыворотки, маски и т.д.

На волосы также нет. У меня сухие, пористые волосы и экспериментировать с ними совсем не хочется.

Где купить?

Гель-алое продается в Ашане и прочих крупных магазинах.

Ориентировочная стоимость - 250 руб за 100 мл.

ВЫВОД: этот гель мне понравился гораздо больше корейских экземпляров. Главное преимущество - он не стягивает кожу.

В использовании прост, делает кожу мягкой, увлажненной.

Другие отзывы на косметику от Алоэ Планет:

Полезных и радующих Вам покупок!

P.s: Меня зовут Алёна, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
15.01.2017
Хороший состав ,я всегда гель алоэ держу дома в качестве сос -средства.
15.01.2017
Какой хороший гель и по приятной цене! Обязательно поищу в Ашане!
15.01.2017
Обожаю средства с алоэ, надо попробовать такой, когда мой корейский кончится
Люблю такие гели Smile
15.01.2017
Классная упаковка у него) не была ни разу в Ашане поэтому не встречала такой гель, надо бы его попробовать
Цена супер)
И цена приемлемая и средство хорошее.
тоже посматриваю в сторону этого геля
15.01.2017
Приятное действие и многофункциональный гель.
15.01.2017
Консистенция приятная у этого геля. Тоже всегда держу дома алоэ, потому что средство универсальное)
15.01.2017
Я очень люблю гель алоэ, он такой универсальный)) Особенно люблю использовать его летом после пляжа)
15.01.2017
Приятное средство! Люблю алоэ во всем ?
15.01.2017
средства с алоэ - это вообще хорошо. Я бы опробовала гель
15.01.2017
Стоимость отличная, пожалуй, начну пробовать такой гель именно с этой марки Smile
15.01.2017
Приятный гель! Вообще, алоэ является очень хорошим средством для кожи, но у меня на окне больше не растет - кот в него напИсал Big smile
15.01.2017
Я такой пока не видела, обязательно купила бы Smile
15.01.2017
нужно поискать такой в Ашане)
15.01.2017
Надо будет такой гель попробовать! Smile
Отличный бюджетный гель
Люблю средства с Алоэ Smile
15.01.2017
Такой гель я бы обязательно попробовала, если бы смогла его найти у нас, конечно.
15.01.2017
Я вот тоже не понимаю всеобщего ажиотажа по поводу геля алоэ, на меня не произвёл впечатления, может этот сможет изменить мнение Smile
Отличный универсальный гель! Надо поискать его в супермаркетах Smile
15.01.2017
И правда хороший конкурент корейским средствам Smile
15.01.2017
Сейчас огромный выбор этих гелей алоэ)
16.01.2017
Гель алоэ - замечательный продукт, не знакома еще с таким, данного производителя.
Приятный гель!
Люблю средства с алоэ Smile
16.01.2017
Я совсем не поняла эти алоэ-гели, пробовала уже штук 5 разных-наверное не мое Tongue Puzzled
16.01.2017
У меня как раз закончился мой гель алоэ, нужно будет прикупить теперь такой Smile
Мне он очень понравился Wink
16.01.2017
Хочется попробовать, не обратила на него внимание в Ашане.
16.01.2017
Кожа после него мягкая, не стянутая, увлажненная
Самое главное! А то многие гели имеют такой недостаток
16.01.2017
Спасибо за отзыв, как раз подбираю себе гель с алоэ)
Поддерживаю полностью))
24.01.2017
Спасибо всем за комментарии!