Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 20:57

Привет! Я очень давно хотела попробовать нахваленные всеми алоэ-гели, но руки не доходили до того, чтобы заказать, а ноги не доходили до магазина. Так продолжалось долго, но в какой-то момент я решила: оно мне надо. Почему? Да потому что, я уверена, вы знаете: алоэ - это прекрасный увлажнитель и замечательный помощник в борьбе с воспалениями. Мало кто сейчас остается в неведении и не имеет представления о пользе гелей с экстрактом алоэ. Средство это многофункциональное: его можно использовать на лице, на коже тела, на губах, добавлять в маски для волос и много всего другого. Для меня это прежде всего увлажнение для кожи лица после умывания.

Мой уход за лицом не является новаторством. Все знают, что за умыванием идет увлажнение, но многие привыкли увлажнять кожу кремами, эмульсиями и проч. и проч., но как быть, если ты возвращаешься домой с учебы во второй половине для и для полноценного ухода еще рано? Именно для таких ситуаций мне нужен был гель. Он дает легкое увлажнение коже, не отяжеленное какими-то особыми ухаживающими компонентами.

Герой моего сегодняшнего отзыва - алоэ-гель от Aloe Planet. Почему я выбрала его? Потому что от был доступен во всех отношениях: цена, наличие в ближайшем Ашане и неплохой объем. Отличный вариант, чтобы познакомиться с новым средством.

Цена 100мл тубы - около 150 р. Средство так же есть и в бОльшем объеме, но я такого у нас не нашла Sad Туба из прозрачного салатового пластика. Все надписи объемные, так что они не сотрутся при первом пребывании в руках.

Самая приятная фишка этого геля - отсутствие спирта в составе, о чем производитель сообщает прямо на передней стороне упаковки. Это меня очень порадовало, потому что мне встречались другие гели с алоэ в магазинах, состав которых был неприлично длинным, и он обязательно имел спирт чуть ли не в самом своем начале. Тут история другая.

На обороте как всегда обещания производителя:

Мы не используем спирта и парабенов. Именно так мы делаем все средства для красоты Вашей кожи.

Мы используем только натуральное сырье Premium класса, с международным сертификатом Organic.

Смотрим состав:

Как по мне, состав неплох. Это очень большой плюсик.

Все средства ALOE PLANET изготовлены из натурального сока листьев Aloe Barbadensis, выращенного на фермах Латинской Америки.

Крышечка легко открывается и закрывается до щелчка.

Сам прозрачный гель имеет слегка зеленоватый цвет, и он очень жидкий. При выдавливании его из тубы лучше не держать ее вертикально, да и вообще нужно быть аккуратней, чтобы не переборщить.

Распределяется по коже он славно, ведь он очень легкий и будто скользит по коже.

Впитывается он достаточно быстро, но нужно быть готовым к временной липкости. Слышала, что почти все гелевые средства этим грешат. Тем не менее, липкость быстро проходит и на выходе мы имеем вполне хороший результат. Но пока что не об этом...

Запах геля меня поразил...в плохом смысле. Я не знаю как это возможно, ведь он к тому же содержит отдушку, но пахнет гель ужасно Smile По мне так этот запах напоминает пыль или запах носков, Господи, прости. Но к этому можно привыкнуть, на коже запах долго не держится, что очень хорошо.

Результат:

Я, как и говорила, использую этот гель для лица после умывания пенкой или после подсушивающих масок. Гель делает кожу увлажненной и мягкой, он ее успокаивает, немного подавляет раздражения и помогает воспалениям на лице стать немного поспокойней. Это находка для проблемной кожи, ни дать, ни взять. Гель - очень хороший помощник в уходе за кожей, но имейте ввиду, что не нужно ждать от него чудес. Я использую его около месяца-двух, чувствую, что моя кожа стала более упругой и здоровой, и я не собираюсь отказываться от этого средства, даже учитывая его неприятный запах Smile За почти два месяца израсходовалось около трети упаковки, это очень экономично.

Кстати, это неплохое средство для увлажнения кожи в зонах, подвергающихся эпиляции. В этих целях я тоже часто его использую, проблем никаких не возникало Smile

Я считаю, что средство это нужное и благодаря своей универсальности может подойти всем и каждому, и всем и каждому будет полезно. Хочу сказать, что не стоит бояться брать экономные варианты, потому что зачастую можно наткнуться на хоть и непопулярное, но хорошее средство Smile Всем спасибо, что зашли!

morninghazeрекомендует
06.02.2018
Я похожий в Израиле покупала - скоро закончится. Попробую тогда этот)