Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 19:01

Недавно я получила посылку с новой для меня маркой AIS Cosmetics. Никогда раньше не сталкивалась с халяльной косметикой, поэтому мне было вдвойне приятно и интересно узнать для себя что-то новое.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Что же такое халяльная косметика?

Халяльная косметика – это продукция, которая не содержит запрещенных продуктов животного происхождения, спирта и произведена с соблюдением требований в процессе производства и хранения продукции и сырья. Косметика, соответствующая требованиям и стандартам «Халяль», проходит сертификацию.

Если своими словами, то, это косметика, которая имеет хороший состав, не содержит спирта, не содержит ингредиентов, противоречащих нормам Ислама. Продукция AIS Cosmetics также не тестируется на животных.

Первым, из своей посылочки я решила попробовать гель для душа.

Гели для душа я люблю с приятным запахом и с хорошим пенообразованием. На счет сухости - некоторые средства немного подсушивают кожу, это для меня не проблема, так как в этих случаях я наношу на тело молочко, крем или масло. Желательно, конечно, чтобы гель кожу не сушил.

Ну, а теперь о моих впечатлениях о геле AIS Cosmetics.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics.
  • Производитель: ЗАО "Лаборатория ЭМАНСИ", г. Москва.
  • Место покупки: Косметику марки AIS можно приобрести на одноименном официальном сайте. Помимо средств для тела там представлена также классная продукция для волос. Что-то я уже успела попробовать, поэтому в ближайших отзывах расскажу о своих впечатлениях.
  • Прямая ссылка на продукт: ТУТ.
  • Стоимость: 200 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Столько у меня гели не живут, так как пользуюсь регулярно не только я, но и другие домашние.)
  • Назначение: Гель предназначен для мытья кожи тела, поэтому нет смысла мыть им волосы или умывать лицо. Он подойдет любой девушке, даже мужчине, так как аромат средства не очень яркий. Противопоказанием может быть только Ваша индивидуальная непереносимость.
  • Расход: Сложно рассчитать. Зависит от того, сколько раз в день Вы душ принимаете. У кого-то есть время только утром и вечером на ванные процедуры, все остальное время человек занят. А кто-то и по пять раз в день моется - знаю таких.) У меня гель для душа расходуется примерно 1 флакон на 2 месяца.

Упаковка.

Вся косметика марки AIS выполнена в единой цветовой гамме. Вытянутый флакон молочного оттенка, по периметру нанесена информационная наклейка. Вся самая подробная информация имеется на обороте флакона - состав, обещания производителя, способ применения, общие характеристики средства.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Флакон удобно держать даже мокрыми руками. Он никуда не убегает, не выскальзывает.

Имеется дозатор по типу диск-топ.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics
Открывать-закрывать удобно, это можно сделать одним лишь указательным пальцем.

Органолептические свойства.

Цвет. Гель имеет перламутровый оттенок, он мутный, не прозрачный. Никаких включений или примесей не содержит.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Запах. Изначально, исходя из названия "Кокосовое молочко", я ожидала, что гель имеет аромат кокоса. Я очень люблю подобные отдушки, у меня есть и скраб с кокосом и крем для тела. Ярко выраженного кокосика здесь нет. Мне аромат напоминает смесь чего-то косметического, конфеток, и последней ноткой идет кокос. То есть он здесь не солирует, а завершает парфюмерную композицию. Аромат достаточно насыщенный, в ванной ощущается некоторое время после душа. На коже также держится около часа-двух. Но, именно кожа после мытья пахнет чем-то сладко-косметическим.

Консистенция. Гель густой, имеет текстуру молочка для тела. По коже распределяется прекрасно, не течет, не убегает.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Пенообразование. Хорошее, гель при контакте с водой мылится отлично, дает пышную пену. Я не пользуюсь мочалкой или губкой, поэтому мне важно, чтобы гель хорошо мылился с помощью рук. С этим гелем проблем у Вас не будет. А с губкой, я думаю, он способен дать пышное, белое облачко.)

Состав.

Максимально безопасен для использования. В составе геля не содержится парабенов, красителей, спирта, продуктов животного происхождения. Скажу за себя - я не уделяю пристального внимания составу гелей для душа. Мне, главное, чтобы они хорошо мыли и приятно пахли.) За ту минуту, что средство находится на теле, оно вряд ли сможет нанести мне непоправимый вред.

Но, для кого это серьезно и важно, то имейте в виду, данное средство максимально безопасно, хоть и не вполне натуральное. Хотя нам никто этого не обещал.)

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Cocamidopropyl Betaine, PEG-7- Glyceryl Cocoate, Cocamide MIPA, Laureth-4, Glycol Distearate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfume, Polyquaternium 7, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisotiazolinone, Linalool

Обещания производителя.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Окунитесь в тропическую сказку с гелем для душа "Кокосовое молочко"! Нежная пенящаяся текстура геля на основе артезианской воды сохранит естественный PH-баланс, а аппетитный аромат кокоса подарит отличное настроение на весь день.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, вспеньте массирующими движениями, затем смойте водой. При попадании в глаза тщательно промойте водой. Только для наружного применения.

Как пользоваться гелем каждый из нас знает, поэтому не будем заострять на этом внимание. Гель я наношу только на кожу тела, для лица и волос не применяю. Пользуюсь ежедневно. У меня всегда в ванной несколько вариантов гелей для душа с разными ароматами. "Кокосовым молочком" нравится пользоваться по утрам, у меня этот сладенький аромат ассоциируется с началом дня, как-то немного бодрит. На вечер выбираю что-то спокойное.

Мои впечатления.

В первую очередь гель я использую для очищения, поэтому самое важное свойство этого средства - очищать кожу.

✔ Гель отлично справляется со своими обязанностями, он прекрасно очищает, освежает кожу, придает какую-то легкость и бодрость. Мягкая, пушистая пенка бережно, и, без пересушивания, делает кожу чистой.

Кожа после мытья приобретает сладкий косметический аромат, который не конфликтует с парфюмом, а постепенно улетучивается.

Нет никаких проблем ни с нанесением геля, ни с его мылкостью. Средство без усилий, при контакте с водой дает пенку. Пользоваться гелем - одно удовольствие.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

✔ Сухость кожи. Её нет. Гель кожу совсем не пересушивает, нет ощущения стянутости и дискомфорта после мытья. Два-три раза в неделю я пользуюсь питательными кремами или маслами для тела в своем обычном режиме. Сразу же после очищения у меня нет желания побыстрее увлажнить или напитать кожу. Тем более утром, перед работой, у меня совсем нет времени на кремы. То есть я использую гель, и кожа прекрасно себя чувствует в течение дня без дополнительного ухода.

✔ Гель не сушит кожу, но и не увлажняет/питает её. Если Ваша кожа сухая, то она останется точно такой же после душа. Гель находится на поверхности тела несколько секунд, за это время просто не возможен какой-либо уход. Рассчитывайте только на очищение.

✔ В процессе использования гель не вызвал у меня аллергии, раздражения, зуда или каких-то негативных реакций.

В заключении подытожим все плюсы и минусы геля для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics:

❤ симпатичный дизайн,

❤ приятный, стойкий аромат,

❤ хорошее пенообразование,

❤ максимально безопасный состав,

❤ хорошо очищает кожу,

❤ не сушит кожу, не стягивает.

Существенных недостатков, которые смогли бы повлиять на мою оценку, я не обнаружила.

Халяль гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics

Единственное, мне бы хотелось, чтобы гель с названием "Кокосовое молочко", имел более яркий аромат кокоса. Обычно, при покупке, я ориентируюсь на название. Если написано "кокос", то буду ждать именно его.)

В целом, аромат приятный, но именно кокос ощущается слабыми нотками.

Гель для душа "Кокосовое молочко" AIS Cosmetics мне понравился. Все основные свои обязанности выполняет - кожу освежает, не сушит, дает легкий, свежий аромат.

Я рекомендую его к покупке. Достойное, рабочее средство для мытья тела, без фантастики и каких-то пустых обещаний.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожу не сушит
  • Мягкое очищение
  • Нет многих вредных компонентов
  • Оставляет запах на коже
  • Удобный флакон
EkaterinaBUрекомендует
27.10.2018
Очень интересный способ производства косметики, ранее не слышала о таком. Хорошо, что не используются продукты от животных, соответственно меньше вреда им причиняют.
27.10.2018
Для меня такая косметика тоже незнакома, но из-за аромата хочу купить Love
27.10.2018
Мне бы понравился, думаю.
27.10.2018
Новая для меня марка, довольно бюджетная, при этом впечатление о себе оставляет только положительное!
Ek@ аватар
Ek@
Как хорошо пенится Smile
27.10.2018
Очень интересный отзыв!!! И гель манящий))люблю кокос)
27.10.2018
Отличный гель! мне бы точно понравился Smile
27.10.2018
Поняла, что такое халяль косметика. До этого момента было немножко искаженное понимание, мне казалось, что это чисто натуральная косметика. Что касается геля, то тут состав прям самой гипоаллергенный, если так можно выразиться, базовый.
27.10.2018
люблю кокос...обычно любая косметика с ним милей
27.10.2018
Хорошо пенится и приятно пахнет, кожу не сушит - что еще нужно от геля для душа?)
27.10.2018
Я кошерную косметику раньше любила.
Мне интересна эта марка: и оформление, и качество - все на высоте Smile
Представила этот аромат, мне должен понравиться))
С огромным удовольствием попробовала бы Love
27.10.2018
Приятный гель по описанию, стоит попробовать такой
27.10.2018
Классный гель, тоже себе такой взяла. Аромат и нежный, и сладковатый Love прям прелесть
27.10.2018
какой приятный гель и радует, что запах не сильный и резкий!
27.10.2018
Отлично справляется со своими функциями!
Классный аромат Innocent
27.10.2018
Такого у меня ещё не было:) Очень интересно попробовать, да и кокосовые ароматы люблю)
27.10.2018
У меня ванильный гель для душа от Ais, аромат очень нравится! Мне вообще у всей продукции, которую я пробовала от этого производителя, очень нравятся запахи)
хочется попробовать
28.10.2018
Я тоже люблю кокос и последний свой гель купила именно кокосовый, но мой прям настоящий кокос)) а тут конфетки, говоришь, но все равно это вкусно)
Дизайн красив, стоимость бюджетная, еще и состав норм, можно пробовать)
28.10.2018
Очень классные средства у этой марки, тоже такой гель есть! Мой любимый❤️
28.10.2018
Жаль что кокосом не пахнет, но пенится неплохо)
Прекрасный гель Smile
Интересная очень продукция. Я мусульманка, но пока мне не доводилось пользоваться халяльной косметикой. Было бы интересно попробовать.
Не сушит? Это хорошо)) Надо бы использовать
28.10.2018
Когда я вижу слово халяль, у меня непроизвельно появляетя улыбка...очень необычное смешное слово.
28.10.2018
Я бы тоже ожидала кокосового аромата. Но и такой запах вполне приятный Smile
28.10.2018
Люблю запах кокоса. Жаль, что здесь он не преобладает, как можно было бы ожидать
29.10.2018
Знакома с продукцией данного производителя, у них у всех средств легкие приятные ароматы ))
ещё один халяль.))
халяль на халяле.))
29.10.2018
Love мне такой должен понравится
30.10.2018
Тоже впервые слышу об этой марке. Но средство очень многообещающее, тем более за такую цену Love
30.10.2018
Да, жаль, что в свободной продаже не встретить, чтобы попробовать. По крайней мере я пока не встречала, может со временем появится и станет многим доступна Smile
30.10.2018
Надо было мне тоже кокосовый гель брать Smile