Опубликовано 2 Август, 2024 - 20:56

Гель для душа «Морики Дорики» с блёстками – жидкое золото для ванны, которого хватило на две помывки моему ребёнку.

• Цена – 299 рублей
  • Место покупки – «Магнит Косметик»

Упаковка – мягкая туба с откидной крышкой. Вся необходимая информация от производителя нанесена на флакон с обратной стороны.

Пластик мягкий, поэтому проблем с дозированием не возникает. Дозируется отменно, если флакон перевернуть, то и нажимать не нужно, средство само вытекает.

Контролер дозатор широкий при нажатии выдает хорошую порцию.

Отдушка – клубника, пахнет химозной клубникой. Это скорее клубничный жвачки, чем свежая ягода. Шлейфом остаётся на коже.

Из бутылочки для меня немного приторный, но на коже шлейфом остается ненадолго и во время мытья не сильно раздражает.

Цвет прозрачный, розовый с блёстками.

Консистенция и текстура – плотная, гелевая. Приятно обволакивает руки, на ощупь липкое.
Легко распределяется по мочалке и в руках сбивается в пенку.

Пенообразование – отличное. С мочалкой дает пушистую пенку, во время мытья не нужно подливать дополнительно гель, хватает одной порции с нажатия.

Средство можно использовать как пену для ванны.

Расход – очень большой, ребёнок искупался со средством два раза и флакон закончился, но это не значит, что средство плохое, это означает только то, что оно понравилось ребёнку. Дочь намывалась им сама, очень нравилось смотреть, как вытекает из бутылочки и переливается на ноге.

Очищает кожу прекрасно, в меру деликатно и не агрессивно. После душа сушит умерено. Дочь мы им волосы.

Промывает детские волосики хорошо, но я все же предпочла гелю для душа шампунь, ибо после геля для душа волосы более жесткие на ощупь.

Подходит для ежедневного использования взрослого. Для слишком нежных, атопичных и чувствительных детей, скорее всего, мимо.

• Как итог:

У дочери атопичная кожа, но вне обострения, пользовались этим гелем, а после приема ванны всегда используем эмолент.

Смывается полностью и не оставляет после себя парникового эффекта или пленки.

Гель для душа «Морики Дорики» с блёстками очень понравился ребёнку! Может быть куплю что-то ещё из серии этой косметики.

Достоинства:

• Нравится ребёнку
  • Переливается
  • Удобный флакон, который ребёнок сам открывает и закрывает
  • Удобно дозировать даже ребенку
  • Можно использовать в качестве пены для ванны
  • Универсальный гель
  • Хорошо пенится.

Недостатки:

• Сушит кожу как средство для взрослых
  • Быстро закончился, так и не успев начаться.
jrcuk13рекомендует