Опубликовано 3 Июль, 2024 - 09:10

159 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Как только я узнала о том, что средства для мытья посуды должны полностью смываться с поверхности посуды, и не все средства с этим справляются, стала серьёзнее относиться к этому вопросу.

Интересно, сколько в год население нашей планеты съедает остатки моющих средств вместе с едой???

Очень много наверное.

Болезнь легче предотвратить, нежели лечить. Одна деталь этого механизма бытовая химия. Поскольку очень важно с чем соприкасается наша кожа, что мы вдыхаем и что употребляем.

Хотелось бы защитить себя от съедания моющих средств. Поэтому и был куплен Концентрированный гель для мытья посуды 2 в 1 Faberlic Home "Кристальный блеск" Лесная малина.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Концентрированный гель для мытья посуды 2 в 1 "Кристальный блеск" Лесная малина
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Faberlic Home
  • Штрих-код - 4 690302 625870
  • Артикул - 30095
  • Объём - 500 мл
  • Вес - 520 г
  • Цена - 159 рублей
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Концентрированный гель для мытья посуды 2 в 1 "Кристальный блеск" продаётся в большой и увесистой таре из белого пластика.

Дизайн упаковки приятный и привлекательный. Малина, малиновый цвет на белом фоне выглядит красиво. Вся эта малиновая и белая цветовая гамма упаковки выглядит гармонично.

Упаковка геля была без пломбы, а это большой минус, потому что это средство для мытья посуды, очень важно чтобы упаковка была защищена от посторонних вмешательств. Да и может вытекать содержимое тары во время перевозки.

На задней стороне упаковке можно найти всю важную информацию о геле, например: состав, кто производитель, какими свойствами обладает гель.

КРЫШКА / КОЛПАЧОК

Крышка, то есть колпачок тары флип-флоп, а это очень удобно. Не нужно ничего откручивать. Не люблю откручивающающиеся колпачки, такое ощущение, что они так и сиремятся упасть на пол.

Дозатор, то есть дырка в горлышке небольшая, из-за плоской поверхности горлышко из неё неудобно лить содержимое. А ещё во время эксплуатации горлышко пачкается гелем, пачкает ещё и сам колпачок.

СОСТАВ

Не сказать, что состав самый идеальный или самый безопасный, но он лучше, чем у многих гелей для мытья посуды.

Состав: более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: комплекс НПАВ на основе кокосового масла, натриевая соль алкилсульфата жирных спиртов кокосового масла, бетаин амидопропил кокосового масла, функциональная добавка-ополаскиватель, гипоаллергенная отдушка, поваренная соль, консервант, пищевой краситель.

В составе пищевой краситель, а это несомненно большой плюс.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как обычно, Фаберлик красочно описывает свой продукт. Я не против подобного описания. Производитель обязан уметь правильно преподносить свой товар и продавать его.

Гель прекрасно очищает и создает эффект мытья в посудомоечной машине. Особый природный компонент формулы облегчает смывание загрязнений со стекла, хрусталя, керамики и фарфора, придает сияющий блеск и обеспечивает высыхание без пятен, подтеков и разводов. Средство эффективно в холодной воде и рекомендовано для ухода за бокалами, фужерами, приборами, тонким фарфором и любой посудой с эмалью и декором. Полностью смывается, подходит для мытья детской посуды.

• Суперконцентрат.
  • Легко отмывает жир.
  • Придает посуде и стеклу сияние и блеск.
  • Идеальное решение для стеклянной, тонкой фарфоровой, блестящей и декорированной посуды и приборов.
  • Не сушит кожу рук.
  • Полностью смывается.
  • Защищает от разводов и подтеков.
  • Не содержит парабенов и изотиазолинонов MIT&CMIT.
  • Рекомендован для мытья детской посуды, сосок, бутылочек, игрушек 0+.
  • Подходит для домов с септиками.

Надеюсь, производитель честен и его совесть чиста, так как гель описывается так, будто подходит для мытья посуды даже новорождённых.

Чарующий аромат спелой лесной малины

*Гель подходит для очищения посуды домашних питомцев.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ СОСТАВ:

• Мультикомплекс биоразлагаемых ПАВ на основе растительных компонентов эффективно смачивает поверхности, легко удаляет жир и другие загрязнения, полностью смывается с посуды.
  • Инновационная добавка-ополаскиватель 100% природного происхождения способствует очищению, придает особое сияние и блеск стеклу, обеспечивает быстрое высыхание посуды без пятен и разводов.
  • Гипоаллергенная композиция душистых веществ (отдушка) дарит нежный аромат лесной малины.
  • Поваренная соль способствует поддержанию комфортной вязкости.
  • Биоразлагаемый консервант предупреждает развитие вредных микроорганизмов в средстве в течение срока годности.
  • Пищевой краситель придает гелю приятный цвет.

Оказывается у геля есть сертификат ХАЛЯЛЬ.

ЦВЕТ

Цвет ярко малиновый, в таре. А в другом месте не такой яркий. Пусть будет не ярким, я не против. Главное чтобы безопасным был.

Цвет понравился, очень подходит для кухни и для поднятия настроения.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция геля средняя, ну или чуть жиже средней. Видала средства погуще.

Мне консистенция понравилась. Так как в такой таре должна быть именно такая консистенция, чтобы средство выливалось нормально и легко.

АРОМАТ

Аромат слегка химический, но приятный. Мне кажется, что пахнет каким-то малиновым напитком. Запаха свежих ягод не ждите.

Все равно аромат понравился, так как он не ядреный и не противный.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование нормальное. Достаточно небольшого количества геля чтобы на губке образовалось достаточное количество пены.

Но не ждите густой и стойкой пены. Обычно безопасные средства не превращаются в густую пену. Но пены бывает достаточно. Пока что вроде не придумали безопасный гель для мытья посуды, образующий густую пену.

СМЫВАЕМОСТЬ

Смываемость нормальная. Под проточной водой пена смывается с поверхности посуды довольно быстро.

По крайней мере меня удовлетворяет быстрота сиывания объекта отзыва с поверхности посуды.

КОЖА МОИХ РУК

У меня нормальная кожа рук. Моя кожа нормально переносит безопасные и не очень безопасные средства гигиены, и средств для мытья посуды.

Но после некоторых дешёвых средств для мытья посуды моя кожа сушилась и трескалась. Поэтому нормально переносит если опасность средства невысокая.

ОЖИДАНИЯ И ЦЕЛИ

Обычно мои ожидания исходят из обещаний производителя. В этом случае то же самое.

В частности:

• Хорошее очищение посуды
  • Деликатное влияние на кожу рук
  • Чтобы средства не осталось не поверхности посуды

КАК ПРИМЕНЯЛА?

Применяла по-разному: как средство для мытья посуды и как гель для стирки.

Звучит странно, но да, я им стирала одежду в стиральной машине.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность оказалась нормальной, удовлетворительной.

КАК ГЕЛЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

• Очищение

Насчёт очищения посуды нареканий нет. Любая посуда, даже очень жирная становилась чистой после применения этого средства.

Но некоторые особо грязные варианты приходилось замочить.

• Кожа рук

Кожу рук гель не сушит, после мытья посуды не хотелось наносить крем для рук на кожу рук. Если пользоваться гелем не чаще 2-3 раз в день кожа остаётся в нормальном состоянии.

• Средство на поверхности посуды

Это можно проверить только в лабораториях. У меня пока нет своей лаборатории))

Но можно предположить, что средства остаётся очень мало, намного меньше, чем остальные средства для мытья посуды. Так как гель легко и быстро смывается под проточной водой.

Чего нельзя сказать о некоторых средствах для мытья посуды.

КАК ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ

Как гель для стирки очень понравился. Так как гели для стирки Фаберлик стоят в разы дороже.

Одежда хорошо отстировалась этим гелем. Но из-за того, что в составе пищевой краситель, и состав более безопасный, чем у геля для стирки было жалко стирать им одежду.

Вначале было классно и интересно. Но теперь хочу использовать это средство по назначению.

Одежда хорошо очищалась и гель нормально выполаскивался с одежды.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Слава Создателю никаких побочных эффектов или аллергических реакций во время применения объекта отзыва или после не было мной замечено.

Это иной раз доказывает то, что гель действительно более безопасный, чем его аналоги.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность нормальная. Можно гель разводить с водой 1 к 3. А это весьма экономично.

Но пенообразование в таком разводе с водой слегка ухудшается.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

Однозначно стоит покупать этот гель для мытья посуды. Он мне понравился по многим параметрам.

Даже один раз заметила, что им можно чистить раковину. Эффект не очень конечно, но раковина становится чище, чем если бы чистила её без геля.

Конечно же гель не заменит средств очищающих раковину, но если таковых временно нет, до покупки можно пользоваться.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 4 звезды объекту отзыва. Концентрированный гель для мытья посуды 2 в 1 Faberlic Home "Кристальный блеск" Лесная малина не заслуживает 5 звёзд, так как он не идеальный и все же у него есть недостатки.

Плюсы

• Посуда чистая и блестит после применения геля
  • Пенообразование
  • Смываемость
  • Не сушит кожу рук

Минусы

• Запах слегка химический
  • Неудобный дозатор
  • Нет пульверизатора

Учитывая все плюсы и минусы РЕКОМЕНДУЮ это средство для мытья посуды.

Благодарю за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaрекомендует
Надо будет купить на пробу Smile
03.07.2024
я как-то брала такой, мне понравился, еще для мытья кухни у них там хороший концентрат
03.07.2024
Да, бытовая химия у Фаберлик хорошая.
Мне оно тоже пришлось по душе))
Беру в закладки!