Опубликовано 17 Июль, 2021 - 08:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я очень люблю гели для мытья посуды от Фаберлик. В среднем, у нас уходит примерно по бутылке в месяц. Это при условии, что мы не экономим. Поэтому из трех новых гелей с биоэнзимами для мытья посуды я пробрела два: с ароматом грейпфрута и с запахом яблочка).

Концентрированный гель для мытья посуды с биоэнзимами Faberlic Home «Ароматное яблоко»

Артикул продукта - 30094

Объем - 500 мл.

Цена - 159 рублей по каталогу. Мне средство обошлось в 129 рублей.

Произведен гель в России, г. Москва.

Срок годности его - 24 месяца. Дата изготовления указана в нижней части задней липкой этикетки.

Упаковка.

Гель прибыл ко мне в довольно плотной пластиковой бутылочке.

Лицевая сторона ее безумно красива: здесь можно увидеть вариант сервировки стола). Задняя этикетка более информативна. Ниже я покажу фрагменты текста ближе.

Венчает бутылочку полупрозрачная откидывающаяся крышка, которую при желании можно открутить.

Защиты от вскрытия никакой не имелось.

Консистенция, цвет, аромат.

Концентрированный гель имеет приятный зеленый оттеночек. Честно, он меня удивил). Я ожидала увидеть содержимое желтого или оранжево-красного цвета.

Текстура у геля средне-жидкая. Выливается из бутылки продукт легко. Я бы хотела видеть средство с названием "концентрат" более густым.

Пахнет концентрат очень приятно, яблочком. Спелым, вкусным, красно-желтым, как на картинке. Хотя я не отказалась бы от продукта с запахом зеленого, более кисленького яблока.

СОСТАВ:

Более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: комплекс НПАВ на основе кокосового масла, натриевая соль алкилсульфата жирных спиртов кокосового масла, бетаин амидопропил кокосового масла, энзимы, поваренная соль, отдушка, консервант, пищевой краситель, гексилкоричный альдегид, лимонен.

Немного поподробнее о некоторых ингредиентах:

Пенообразование.

Пенится гель хорошо.

Небольшую каплю можно легко распенить до воздушного легкого облачка белой пенки.

Смывается такая пена легко.

Как применять?

Хоть средство и является концентрированным, я его не развожу. Даже не знаю, продаются ли сейчас у компании специальные ёмкости для разведения (раньше были).

Использую я гель двумя способами:

• мою посуду им в чистом виде или
  • замачиваю тарелки-кастрюльки водой и наливаю внутрь немного продукта.

Что обещает нам производитель, касаемо своего продукта?

• Суперконцентрат.
  • Быстро отмывает обильный жир.
  • Облегчает удаление пригоревшей и засохшей пищи.
  • Полностью смывается.
  • Эффективен в холодной воде и при замачивании.
  • Не содержит парабенов и изотиазолинонов MIT&CMIT.
  • Не сушит кожу рук.
  • Рекомендован для мытья детской посуды, сосок, бутылочек, игрушек 0+.
  • Гель подходит для очищения посуды домашних питомцев.

Что же на самом деле?

• Я бы не назвала этот гель каким-то супер концентратом. Обычное средство. Для меня все же концентрат должен быть гуще и концентрированнее.
  • Удаление пригоревшей и засохшей пищи гель действительно облегчает. Иногда нужно, правда, потереть, а иногда и замочить посуду вместе с продуктом.
  • Смывается концентрат полностью. Тарелки после споласкивания аж скрипят!
  • В холодной воде гель мне испытать не удалось, но при замачивании он хорош.
  • Приятно, что вредных добавок в составе нет. Благодаря этому продукт можно использовать и для мытья детских тарелок, и для очищения кошкиных плошечек.

На самом деле все последние виды гелей для мытья посуды меня устраивают. Я не вижу какой-то дикой разницы в их работе. Отличаются лишь ароматы и оттенок средств.

Этот зелененький дружочек тоже показал себя весьма неплохо.

Концентрат отлично отмывает следы от чая и кофе на кружках и ложках:

Хорошо справляется со стеклом:

Продукт устраняет не только грязь, но и белесый налет от нашей жесткой воды.

С силиконовыми поверхностями гель работает чуть хуже. Чтобы устранить застарелый жир, приходится потереть и не один раз...

Сковородки гель моет по-разному. Не слишком явный жир может уйти с одного раза. Совсем жирные ёмкости (не только сковороды) иногда приходится намыливать дважды.

Со стеклянными тарелками обычно проще. Они очищаются, как правило, с первого раза.

Если сравнивать гель "Ароматное яблоко" и «Сочный грейпфрут», то последний мне понравился больше. Мне показалось, что он работает лучше. Хотя может дело в том, что аромат грейпфрута мне кажется интереснее, поэтому я и предпочтение ему отдаю.

Меры предосторожности:

Подведу итоги.

В целом, гель-концентрат получился неплохим.

• Он нежно относится к коже рук (не сушит их совсем, я мою руки без перчаток).

• Довольно хорошо справляется с загрязнениями.
  • Приятно пахнет.
  • Отлично пенится.

Еще бы компания приделала к бутылке дозатор... А то сначала продукт выливается прям активно, а потом ближе к концу использования цедишь и цедишь остатки... Казалось бы уже закончился продукт, ан нет))).

Несмотря на отсутствие дозатора, я рекомендую вам новинку). Она весьма неплоха). Я даже руки ей иногда мою, когда нужно устранить жирность.

Попробуйте).

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Неплохо отмывает загрязнения.
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Кузик1981рекомендует
17.07.2021
Еще бы компания приделала к бутылке дозатор
у меня "кочует" от бутылки к бутылки дозатор уже не помню от какого средства)) диаметр горлышек у флаконов как правило стандартный.
а гель интересный, стоит попробовать
17.07.2021
Оо, спасибо за идею, надо попримерять имеющиеся). Уж больно переливать не хочется), бутылочка красивая)
17.07.2021
Эти гели для мытья посуды самые любимые у Фаберлик))
17.07.2021
Да, они хорошие, особенно с энзимами)
Отличные у них гели для мытья посуды
Соглашусь с вами)
17.07.2021
Пена отличная👍Много посуды можно намыть)
26.07.2021
Интересно попробовать. Сейчас мы пользуемся Синергетиком
Моя мама очень любит гели для мытья посуды Фаберлик, а мне как-то не зашли - если разводить с водой, слишком жидко, если не разводить, быстро уходят Sad
11.08.2021
Я и не знала, что у них есть средства для мытья посуды) по описанию ничего такие, Я бы попробовала)
15.08.2021
Люблю подобные средства, которые хорошо пенятся Wink для меня это важно. Жир устраняет довольно не плохо. Обращу внимание на него.