Опубликовано 19 Март, 2020 - 08:59

63, 50 руб.

В моей сумке всегда есть антисептик или защитный гель для рук, влажные салфетки, поскольку имеется не приятный опыт поездки в транспорте. То пассажиры, перевозящие рыбу, которые держатся за поручни, а ты потом подходишь к выходу и вляпываешься во все это, то грязные тележки в магазине, ручки, которые также оставляют желание после себя поскорее помыть руки. Безусловно, это все ерунда, если не трогать лицо руками, а если тебе пол дня быть в городе, заниматься делами, и не иметь рядом источник воды, то такие средства выручают.

Сейчас огромное количество дезинфицирующих средств, можно брать без спирта, если бояться, что руки будут сухие. В аптеке было не так много выбора, и я решила взять гель на основе хлоргексидина.

Хлоргексидин есть в форме свечек, спрея, раствора, теперь еще и геля.

На коже человека может жить до 90% микроорганизмов, поэтому очень важно поддерживать гигиену рук в надлежащем состоянии. Гель защитный создан на основе хлоргексидина, широко известного своим антимикробным действием.

?Общая информация

Объем: 50 мл

Купить можно в аптеке за 63,5 руб.

Производитель: ЗАО Зеленая дубрава.

Защитный гель для рук с хлоргексидином

Средство стоит значительно дороже, чем раствор хлоргексидина, но дешевле, чем любой антисептик. Можно даже сказать - бюджетный. Форма выпуска отличается от привыкшего всем аэрозоля, здесь тонкий носик у тюбика и гелевая основа.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Внутри лежит небольшое количество салфеток, а также сам гель.

По обьему гель небольшой, но расходуется экономично. Туба помещается удобно в руки, а также в самую маленькую сумочку. Можно дать ребенку с собой в школу, взять в универ и проч.

Концентрация хлоргексидина 0,3%.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
У геля длительный срок годности, и он не портится, если не нарушать температурный режим. Можно хранить просто в сумке, все равно пригодится. После вскрытия использовать за пол года.

Срок годности 3 года.

Состав:

Aqua, Glycerin, Panthenol, Chlorhexidine Digluconate, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Состав простой, не натуральный, имеет эмульгатор и увлажнитель.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
В подарок положили 5 салфеток. Они очень маленькие, конечно, это ни о чем. Но если кто-то покупает его с целью воспользоваться ежеминутно, то это очень удобно и приятно.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Обычное нетканое полотно, для взрослых рук не самый удачный размер, но хоть что-то.

?Способ применения:

Выдавить небольшое количество геля на ладонь и растереть до его полного впитывания.

Носик у тюбика небольшой, и его нельзя назвать гигиеничным, в отличии от спрея. Но если не соприкасаться к кожей, то ничего страшного.

Гель полупрозрачный, мутный.

Запаха не имеет.

Распределяется равномерно.

Не щипит.

Не вызывает аллергии, не дает неприятных ощущений.

Впитывается быстро.

Не оставляет чувство липкости.

Не щипит ранки на коже.

Мне нравится, что гель очень аккуратный в использовании, он не пачкает все вокруг и не вытекает из тубы. Спокойно можно носить в сумке.

Можно не прикасаться к коже и предмету на прямую носиком.

Он словно невесомый.

Стало немного любопытно, что гель не имеет совершенно никакого запаха и вкуса, он словно испаряется на руках, высыхает за 5 секунд не больше.

Как использовать гель?

Гель для рук, поэтому очевидно, что его нужно использовать вне/дома, на учёбе, на работе, в транспорте, везде, где хочется защитить себя от микробов на руках.

Но! Тут нужно помнить, что наносить гель/спрей нужно только на очищенную кожу рук от грязи. То есть, сперва помыть руки, протереть салфеткой, а потом уже наносить гель. Действительно, спрей в таком случае лучший вариант, поскольку им можно что-то оттереть еще, но гелем нельзя. Он моментально впитывается. Речь идёт об очень грязных руках.

Если вы вышли с транспорта, то конечно, условно руки не грязные, как после огорода, поэтому можно смело пользоваться гелем.

Далее, я брала его с расчётом, что смогу протереть телефон. Главное, что в составе нет спирта. Гель разводов не оставляет, но наличие сухой салфетки обязательно.

Защитный гель для рук с хлоргексидином

В целом, можно придумать ещё множество применений антисептику, кто-то даже воспаления на коже им подсушивает.

Можно протирать стол на работе, монитор)

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Я считаю, что хлоргексидин в виде геля хорош именно в качестве мгновенного обеззараживания вне дома. Для всего остального можно запастись салфетками или жидким хлоргесидином. Купить себе тюбик за 15 рублей и протирать все, что душе угодно.

Выделю достоинства геля:

• Удобно взять с собой,
  • Не нужно смывать,
  • Простой состав,
  • Сделан по ГОСТУ.

Есть еще аналог от бренда 911 спрей с хлоргексидином. Очень не понятен разброс цен на хлоргексидин (от 14 до 100 рублей за 100мл), этот гель в любом случае бюджетный. И антисептики сейчас не найти)

Я ставлю гелю отлично, и рекомендую к использованию. Покупку повторю, считаю, что такое средство обязательно нужно иметь в сумке, если ты проводишь большую часть вне дома, едешь в машине, посещаешь общепит. Также его можно использовать детям, так как оно не вызывает совершенно никаких аллергических и не приятных ощущений.

Спасибо за внимание! Smile

jeevanрекомендует
Очень актуально сейчас.
19.03.2020
Эхх, ещё бы найти в продаже его Big smile
19.03.2020
Такой не видела, но очень нужная вещь. Тем более сейчас
30.09.2020
А мне наоборот показался липким((
  • 12.03.2021 - 16:45
    Очень приятный, легкий гель с экстрактом зеленого чаем для проблемной кожи.🌿 Увлажняет, успокаивает, сужает поры. 🌿И никакого жирного блеска!
      Это гель попался мне на глаза на сайте [ссылка] , цена была вполне себе бюджетная (в районе 90 рублей), а описание очень приятное, и я решилась на покупку "вслепую". И совершенно об это не пожалела!
  • 20.05.2020 - 18:10
    Гель с тонизирующим и охлаждающим эффектом??
    Всем привет!))))??? Мой отзыв посвящен гелю для ног ЗАО "Зеленая Дубрава" Венотрокс? При беременности у меня очень сильно уставали ноги. В связи с чем захотелось приобрести средство, которое обладало бы охлаждающим эффектом. В аптеке случайно увидела гель Венотрокс.
  • 22.11.2019 - 14:19
    Да когда же хоть один крем с троксерутином в составе снизит сосудичтые сеточки, гель для ног Венотол ZD лучше всех гелей от варикоза вместе взятых?
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о геле от варикоза от зеленой дубравы. Гель находится в небольшой коробочке Масса: 50 мл Производитель: Россия Цена: 55 рублей У геля слоган: качество должно быть доступным!
  • 14.09.2021 - 15:07
    Стомадент ZD – самый бюджетный гель для проблемных десен
    Приветствую Всех! Думаю, каждый человек хотя бы раз сталкивался с проблемами полости рта повреждениями, воспалениями или кровоточивостью. У меня чувствительные десны. Чаще всего дискомфорт возникает после поедания жестких продуктов. А полакомиться какими-нибудь сухариками-семечками я люблю.
  • 11.08.2022 - 19:31
    Гель для лица за 75 рублей с гиалуроновой кислотой оказался вполне себе достойным. Стоит копейки, а работает не хуже дорогих средств. Теперь мой фаворит.
    Привет! Надпись на упаковке Геля для лица от ОАО «Зелёная дубрава» гласит: Качество должно быть доступно. Может ли средство для лица за 70 рублей быть качественным? Я решила попробовать и приобрести гель для лица «Гиалурон ZD».
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 05.07.2022 - 19:34
    НОВИНКА в FIX Price! Всем известный спрей Теймурова теперь с салициловой кислотой. В чем отличия от классической версии? Мои советы по борьбе с потливостью ног.
    Добрый день!   Я страдаю от повышенной потливости стоп, что, безусловно, причиняет мне определенный дискомфорт. С данной проблемой я борюсь уже давно, мною были уже испробованы и тальковые присыпки, и паста Теймурова, и одноименный спрей.   Первые два средства у меня не прижились.
  • Носила с собой антисептики до того, как это стало мейнстримом 👌 Расскажу, почему иногда даже предпочитаю их мытью рук.
    Всем привет!   Хочу поделиться своим мнением о средстве, которое всегда есть в моей сумочке - антисептике. Эра коронавируса внесла серьезные изменения в нашу жизнь, и теперь антисептики есть буквально везде - в кафе , парках, музеях, магазинах.
  • 05.02.2021 - 17:32
    Отвратительный антисептик для тех, кто хочет сухие старческие руки, которые воняют спиртом.
    Привет красотки! Собиралась я тут писать отзыв на один отличный гель для рук, да упаковка у него подтекает. В недрах ящика нашла ему бутылку получше, а вот про остатки чудо геля решила все же кратко рассказать.
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 28.11.2022 - 14:37
    Некрасиво. Неудобно. Зато остановили кровотечение. Когда перекись не помогает, а про клей медицинский я не подумала
    Начали делать ремонт. Так что примерно минут через 20 я понеслась в аптеку за перекисью водорода. А потом через полтора часа еще раз. За чем-нибудь точно кровоостанавливающим. И успокоительным для меня. Потому что перекись не работает. Хоть облейся, а человек кровью на ковер капает бежевый.
  • 11.08.2022 - 19:31
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 29.10.2022 - 14:50
    Рабочее и очень приятное средство при частых рецидивах кандидоза. Качественный гель для интимной гигиены от Lactacyd с противогрибковыми компонентами.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту от марки Lactacyd Pharma Extra- гелю для интимной гигиенты с противогрибковым комплексом:   Как уже понятно из названия- это комплексное средство, направленное не только на поддержание комфорта и чистоты интимной зоны, но и негативно влияющее на …
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 24.09.2022 - 11:56
    💅🏼 Один из лучших акригелей на ногтевом рынке🔥. Расскажу подробнее о материале и покажу фото носки на клиентах 🤍
    Всем привет! Акригель сейчас - это один из самых удобных, распространённых и носибельных материалов. До поднятия цен моим любимчиком был акригель Monami. Но цены взлетели и я начала искать альтернативу по более доступной цене.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 01.12.2022 - 12:02
    Есть средства для волос 2в1, а есть 3в1. Почему стоит обратить на него внимание - я расскажу Вам в своем отзыве. Особенно он будет полезен дамам, занятым 24/7.
    Ежедневно мир меняется. Меняется и диктует нам моду на что-то новое, возможно не совсем привычное и порой даже очень необычное. Моду на стиль в одежде, на стиль в макияже, на образ жизни, на определенный видбренд техники и электроники, даже на домашних животных.