Опубликовано 19 Март, 2020 - 08:59

63, 50 руб.

В моей сумке всегда есть антисептик или защитный гель для рук, влажные салфетки, поскольку имеется не приятный опыт поездки в транспорте. То пассажиры, перевозящие рыбу, которые держатся за поручни, а ты потом подходишь к выходу и вляпываешься во все это, то грязные тележки в магазине, ручки, которые также оставляют желание после себя поскорее помыть руки. Безусловно, это все ерунда, если не трогать лицо руками, а если тебе пол дня быть в городе, заниматься делами, и не иметь рядом источник воды, то такие средства выручают.

Сейчас огромное количество дезинфицирующих средств, можно брать без спирта, если бояться, что руки будут сухие. В аптеке было не так много выбора, и я решила взять гель на основе хлоргексидина.

Хлоргексидин есть в форме свечек, спрея, раствора, теперь еще и геля.

На коже человека может жить до 90% микроорганизмов, поэтому очень важно поддерживать гигиену рук в надлежащем состоянии. Гель защитный создан на основе хлоргексидина, широко известного своим антимикробным действием.

?Общая информация

Объем: 50 мл

Купить можно в аптеке за 63,5 руб.

Производитель: ЗАО Зеленая дубрава.

Защитный гель для рук с хлоргексидином

Средство стоит значительно дороже, чем раствор хлоргексидина, но дешевле, чем любой антисептик. Можно даже сказать - бюджетный. Форма выпуска отличается от привыкшего всем аэрозоля, здесь тонкий носик у тюбика и гелевая основа.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Внутри лежит небольшое количество салфеток, а также сам гель.

По обьему гель небольшой, но расходуется экономично. Туба помещается удобно в руки, а также в самую маленькую сумочку. Можно дать ребенку с собой в школу, взять в универ и проч.

Концентрация хлоргексидина 0,3%.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
У геля длительный срок годности, и он не портится, если не нарушать температурный режим. Можно хранить просто в сумке, все равно пригодится. После вскрытия использовать за пол года.

Срок годности 3 года.

Защитный гель для рук с хлоргексидином

Aqua, Glycerin, Panthenol, Chlorhexidine Digluconate, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Состав простой, не натуральный, имеет эмульгатор и увлажнитель.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
В подарок положили 5 салфеток. Они очень маленькие, конечно, это ни о чем. Но если кто-то покупает его с целью воспользоваться ежеминутно, то это очень удобно и приятно.

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Обычное нетканое полотно, для взрослых рук не самый удачный размер, но хоть что-то.

?Способ применения:

Выдавить небольшое количество геля на ладонь и растереть до его полного впитывания.

Носик у тюбика небольшой, и его нельзя назвать гигиеничным, в отличии от спрея. Но если не соприкасаться к кожей, то ничего страшного.

Гель полупрозрачный, мутный.

Запаха не имеет.

Распределяется равномерно.

Не щипит.

Не вызывает аллергии, не дает неприятных ощущений.

Впитывается быстро.

Не оставляет чувство липкости.

Не щипит ранки на коже.

Мне нравится, что гель очень аккуратный в использовании, он не пачкает все вокруг и не вытекает из тубы. Спокойно можно носить в сумке.

Можно не прикасаться к коже и предмету на прямую носиком.

Он словно невесомый.

Стало немного любопытно, что гель не имеет совершенно никакого запаха и вкуса, он словно испаряется на руках, высыхает за 5 секунд не больше.

Как использовать гель?

Гель для рук, поэтому очевидно, что его нужно использовать вне/дома, на учёбе, на работе, в транспорте, везде, где хочется защитить себя от микробов на руках.

Но! Тут нужно помнить, что наносить гель/спрей нужно только на очищенную кожу рук от грязи. То есть, сперва помыть руки, протереть салфеткой, а потом уже наносить гель. Действительно, спрей в таком случае лучший вариант, поскольку им можно что-то оттереть еще, но гелем нельзя. Он моментально впитывается. Речь идёт об очень грязных руках.

Если вы вышли с транспорта, то конечно, условно руки не грязные, как после огорода, поэтому можно смело пользоваться гелем.

Далее, я брала его с расчётом, что смогу протереть телефон. Главное, что в составе нет спирта. Гель разводов не оставляет, но наличие сухой салфетки обязательно.

Защитный гель для рук с хлоргексидином

В целом, можно придумать ещё множество применений антисептику, кто-то даже воспаления на коже им подсушивает.

Можно протирать стол на работе, монитор)

Защитный гель для рук с хлоргексидином
Я считаю, что хлоргексидин в виде геля хорош именно в качестве мгновенного обеззараживания вне дома. Для всего остального можно запастись салфетками или жидким хлоргесидином. Купить себе тюбик за 15 рублей и протирать все, что душе угодно.

Выделю достоинства геля:

• Удобно взять с собой,
  • Не нужно смывать,
  • Простой состав,
  • Сделан по ГОСТУ.

Есть еще аналог от бренда 911 спрей с хлоргексидином. Очень не понятен разброс цен на хлоргексидин (от 14 до 100 рублей за 100мл), этот гель в любом случае бюджетный. И антисептики сейчас не найти)

Я ставлю гелю отлично, и рекомендую к использованию. Покупку повторю, считаю, что такое средство обязательно нужно иметь в сумке, если ты проводишь большую часть вне дома, едешь в машине, посещаешь общепит. Также его можно использовать детям, так как оно не вызывает совершенно никаких аллергических и не приятных ощущений.

Спасибо за внимание! Smile

jeevanрекомендует
Очень актуально сейчас.
19.03.2020
Эхх, ещё бы найти в продаже его Big smile
19.03.2020
Такой не видела, но очень нужная вещь. Тем более сейчас
30.09.2020
А мне наоборот показался липким((