Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 13:51

Гель для укладки волосы [увлажнение + укладка] Чистая линия Фитотерапия я приобретаю уже не первый раз, хотя в разное время использовала средство для различных целей. Объем 120 мл. Стоимость — около 80-100 рублей (в зависимости от акций и скидок) в сети магазинов "Добрый день".

Средство помещено в небольшой тюбик из достаточно мягкого пластика, потому извлекать из него гель для укладки весьма удобно. С обратной сторон расположена вся необходимая информация — состав, способ применения, обещания производителя и т.д. Надписи чёткие, вполне разборчивые.

Закрывается тюбик при помощи обычной пластиковой крышечки, здесь она тёмно-зелёного цвета. Механизм винтовой, поэтому откручивается и закручивается крышечка очень легко. Отверстие дозатора совсем маленькое, круглое, но его вполне хватает для комфортного извлечения средства.

Расход у геля для укладки волос средней экономичности. Когда у меня были короткие волосы, для одного применения мне требовалось совсем небольшое количество средства. Но вот на укладку стрижки типа каре по кудрявому методу у меня уходило уже гораздо больше геля.

Гель для укладки Чистая линия Фитотерапия абсолютно прозрачный, перламутра и шиммера в себе не содержит. Оттенок у него очень бледный, светло-зелёный, но на волосах его не видно. Текстура у средства действительно гелевая, однородная, консистенция ближе к густой.

Аромат у геля для укладки достаточно свежий, в основном травяной, лично для меня весьма приятный. Он хорошо ощущается во время использования средства, но после окончательного высыхания совершенно перестаёт ощущаться. Так что меня он устраивает по всем параметрам.

Обещания производителя:

Осенью я использовала гель для укладки, чтобы формировать более чёткие локоны. С этим соседство справлялось вполне неплохо, только нужно наносить не слишком много геля, иначе локоны получатся сухими и жёсткими. В принципе, держалась у меня эта укладка довольно неплохо.

Но для этого метода мне обязательно приходилось использовать до геля несмываемое средство, чтобы укладка получалась более приятной, а волосы оставались на ощупь мягкими. Конечно, ещё пришлось повозиться с подбором необходимого для одного применения количеством геля)

Но больше всего мне нравилось применять гель для укладки коротких волос. В этом случае я наносила средство на ещё влажные волосы сразу после мытья, затем причесывала их так, как мне нужно, и ждала высыхания. Потом слегка разбивала прядки, чтобы они не выглядели слипшимися.

Такая укладка на коротких волосах достаточно хорошо держалась в течение всего дня. Конечно, к вечеру и после физических нагрузок прическа была не столь аккуратной, как сразу после укладки, но меня результат вполне устраивал. К тому же можно было всегда нанести на волосы ещё немного геля.

Смывается с волос гель для укладки просто, хорошо удаляются обычными очищающими средствами. Кстати, даже когда я ежедневно использовала гель, чтобы укладывать короткие волосы, он не пересушивал их, хотя я почти не использовала тогда бальзамы и кондиционеры.

В общем для меня гель для укладки [увлажнение + укладка] Чистая линия Фитотерапия стал вполне действенным средством, которое хорошо проявил себя на разных типах стрижки и длине волос. Конечно, до идеала он, на мой взгляд, все же не дотянул, но на пробу хоть раз точно стоит взять.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует