Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 18:07

Доброго времени суток ❤️.

Я уделяю особое внимание выбору средств, которыми укладываю волосы. Вот вроде бы гелей великое множество, но все они дают совершенно разный эффект - где-то мокрый, где-то объёмный, какой-то фиксирует лучше, какой-то меньше. У меня нет чёткой картины идеального вида моих волос, но, если они выглядят аккуратно и ухоженно, я довольна. Стараюсь так же не брать то, что уже покупала ранее, люблю экспериментировать и пробовать что-то новое (даже если это нечто новое меня не обрадует, отрицательный результат - тоже результат, значит, это обходим средство стороной). На этот гель были неплохие, но весьма противоречивые отзывы, это, естественно, меня заинтересовало и я его взяла.

Итак, Гель для волос Витэкс LUX VOLUME роскошный объем быстросохнущий для укладки.

Общая информация:

• Цена около 220 рублей, что весьма бюджетно, более того, у меня были баллы на Озон и я получила его буквально за 115 рублей, учитывая цены сейчас, это почти даром. Стоимость демократичная и доступная, если вы только начинаете укладывать волосы кудрявым методом, но не готовы брать дорогие фиксаторы - неплохая альтернатива.
  • Место покупки - Озон, иногда есть на Вайлдбериз. Раньше видела в Магнит Косметике, но сейчас, видимо, сняли с продаж. 100 % есть в магазинах или отделах с белорусской косметикой, так же видела на сайте совместных онлайн-закупок. В общем, продукт не такой распространённый, но найти его при желании можно.
  • Объём: 150 мл., стандартный формат.
  • Производится в Беларуси.

Упаковка совершенно обычная и привычная - гнущийся пластиковый тюбик с средством. Без внешних дефектов и изъянов, упаковка вполне себе качественная. По габаритам так же средняя, в принципе, прямо так её можно брать с собой, но я привыкла переливать в миниатюрки, если предстоит поездка не больше, чем на неделю. Донышко устойчивое, из тюбика доставать гель не проблематично.

Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки имелась, что меня удивило и приятно обрадовало. Обычно в дешёвых продуктах об этом производители не запариваются, здесь явно подумали о клиенте, однозначно плюс.

Крышка пластиковая диск-топ, закрывает плотно, ничего не протекает, упаковка герметичная, хоть и открывается-закрывается не туго.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства, но текстура его весьма податливая, дозировать нужно аккуратнее.

Дизайн геля мне понравился, что даже странно, я не люблю розовый от слова совсем. Вот этот градиент, этот перелив от розового к тёмному интересно и необычно выглядит, люблю я игру цвета и света, тем более, это не поросяче-розовый, а более насыщенный, глубокий, внимание привлекает среди однотонно-нейтральных оттенков в арсенале средств минималиста), для разнообразия - неплохо.

Обещания производителя:

Очень, ОЧЕНЬ, я вам так скажу, заманчивые. Несложно догадаться, чего я жду от средства для укладки, но также я хотела бы минимального ухода за волосами без ущерба их нынешнему состоянию.

А вот здесь уже начинается нечто интересное - что я вижу?! Спирт! Прикольно, слушайте, волосам кирдык.. А ещё здесь есть наш "любимый" силикончик. Вроде бы где были мои глаза, когда я это заказывала, но мне же интересно попробовать новые марки! Или всё же не всё так печально? Вот и посмотрим, как это влияет на качество волос и вид укладки, ведь обычно я избегаю всего этого в средствах для волос.

Консистенция геля средней густоты, водянистая и немного текучая, податливая, она не желеобразная и совершенно неплотная, но форму немного держит, капля не растекается сиюминутно.

Цвет абсолютно прозрачный, без осадка и примесей, ничего лишнего.

Аромат меня привёл в немой восторг.. Да, здесь отчётливо чувствуется спиртовый шлейф, который улетучивается как только волосы высыхают. Но сам аромат невероятно приятный, глубокий, манящий, ДОРОГОЙ, так его можно всецело описать. У меня даже один раз спросили, что за парфюм у меня? Аэм.. Гель для укладки за сотку. На волосах остаётся на пару часов после мытья и высыхания, но и потом может ощущаться вблизи. Его сложно описать, это явно химическая отдушка, но это не химозность, это очень сладостная композиция, которая запала в душу. Мне нереально понравился аромат.

Расход геля не самый экономичный, средний, скажем. Мне его требуется немного больше, чем все остальные, как раз из-за его жидковатой консистенции - он не ощущается на волосах и сложно понять, когда нужно остановиться. Использовать гель я буду обязательно, но, максимум, раз в неделю, чередуя с другими средствами, далее расскажу, почему. А так мне геля хватит на месяца 4 точно, если не больше.

Мои волосы вьющиеся, сухие, пористые, пушистые по длине. Тип кожи головы нормальный, склонный к жирности, поэтому очищаю и укладываю всё это разв 2-3 дня - наиболее оптимальный для меня вариант. Подходит гель или нет можно понять уже после первых нескольких применений, волосы сразу иначе себя ведут и это заметно.

Мои впечатления от геля для укладки.

Процесс укладки ничем не отличается от всех остальных, однако кратко обрисую процесс. Промываю кожу головы шампунем дважды, использую кондиционирующее средство, чтобы распутать и увлажнить волосы, держу его на волосах н-ное количество времени, смываю. На влажные волосы наношу несмываемый ухаживающий крем и распыляю немного ливина в формате спрея. Прочёсываю волосы руками, после этого беру гель (примерно чайную ложку, или треть ладошки - как раз на мою длину и густоту), распределяю сначала в ладонях, затем покрывающими движениями наношу на волосы со всех сторон, местами отдельно прохожусь гелем, прямо прочёсывая волосы пальцами.

И на этом этапе два пути - либо прочёсываю волосы пальцами, жмакаю и сушу, либо расчёской. Первый вариант придаёт причесончику хаотичность, неординарность и вариативность кудрей. А-ля девица против правил или героиня фильма Красотка. Если мне нужна более аккуратная и "приличная" укладка, то расчёской и кудри получаются более менее одинаковые. Есть вариант, конечно, вообще ничего не прочёсывать, но так получается какая-то бабушкина укладка от химки из 80-х, прикольно выглядит, но не моё.

Вот распределили, посминали локоны, промокнули в тюрбане и сушим естественным путём. На удивление, волосы высохли с ним гораздо быстрее обычного, и дело не только в том, что сейчас лето, гель не то, что не утяжеляет волосы, а будто даже делает их легче. Каст после геля мной замечен не был, его реально практически не было, никакой гадкой корочки или жёсткости - волосы были гладкие и мне нужно было пройтись по ним ладонями и немного взъерошить, чтобы волосы прямо вжух и стали кучерявым облачком. Локоны каждый раз получаются разные - то крупные, то средние, но структурированные и одинаково упругие.

Гель абсолютно не склеивает волосы, не делает из них прилизанные сосульки. С ним реально получается максимально лёгкая, воздушная и объёмная укладка. Причём, этот объём сохраняется несколько дней. К примеру,вот помыла я волосы, видно на фото, какие они объёмные, на следующий день всё время была в пучке и вот на третий день распускаю пучок - чуть ли не голливудская укладка с мощным таким объёмом от корней. Удивительное дело, знаете ли, от других гелей волосы уже немного распрямлённые и не такие объёмные на следующие дни.

Здесь же я напоминала матушку Готель из Рапунцель до следующего мытья волос. Фиксирует гель, кстати, очень хорошо. Кучеряшки прямо подпрыгивают, застывают в своём положении и почти не растягиваются до следующей укладки. И правда объём и фиксация на несколько дней, без преувеличений. Большинство своих обещаний гель выполняет просто на отлично и это был бы всецело мой новый фаворит, если бы не одно НО.

Гель, как и предполагалось, подсушивает волосы, причём заметно. Особенно это выделяется, если не уделять должного внимания питанию и увлажнению волос, они в скором времени станут похожи на жёсткие и сухие пакли. Именно поэтому средство я использую не чаще 1 раза в неделю, предварительно качественно увлажнив и защитив волосы миллионом баночек, это и так моя рутина, но с этим гелем такая последовательность - необходимость.

Таким образом, волосы немного пушистее обычного, оно и понятно, объёмчик ведь нам обещан). Фриз заметен, но он особо не портит картину. Волосы блестят средне, они более матовые как раз из-за подсушивающего эффекта, поэтому тем, кого в хлам убитые волосы. гель порекомендовать не могу. Он отлично подойдёт тем, у кого волосы напрочь лишены объёма, а хоть иногда воздушной Мальвинкой себя ощутить хочется. Аллергии или зуда гель не вызвал, не учитывая вышеупомянутого нюанса, он мне подошёл и даже понравился.

Итог. Гель мне понравился, нет, серьёзно, я получила от него весьма неординарный результат, какой не давали мне другие гели. Он отлично фиксирует и выполняет бОльшую долю обещанных функций, однако один нюанс может явно подпортить впечатление о продукте тем, кто не предполагал наличие такого эффекта. Я средством продолжу с удовольствием, но аккуратно. Вполне возможно, что возьму его снова - ценник не кусается. Я его рекомендую, но не всем он подойдёт, учитывайте нюансы.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Восхитительный аромат
  • Надолго и надёжно фиксирует
  • Не утяжеляет волосы
  • Придаёт структурированность и упругость завиткам
  • Роскошный объём волос от корней
Недостатки
  • Подсушивает волосы
CurlyBoomрекомендует