Опубликовано 16 Март, 2024 - 17:53

Из-за повышенной чувствительности кожи мне трудно подобрать умывалку на каждый день. Я перепробовала кучу вариантов из разных ценовых категорий, но большинство пересушивают кожу, заставляя лицо пылать от красноты еще сильнее. И вот, наконец-то, наткнулась на приличный вариант среди натуралки - очищающий гель для умывания Apoterm с алоэ вера и шалфеем.

гель для умывания апотерм
Для меня это приятное удивление, потому как составы с обилием натуральных компонентов тоже довольно часто летели мимо меня, вызывая раздражение. За последнее время это, пожалуй, один из немногих флаконов, который реально порадовал реактивную кожу.

Общая информация

• Цена: около 500 рублей на скидках.
  • Объем: 150 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 36 мес., после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить: WB, Ozon.

О продукте:

Гель для умывания лица глубокого действия предназначен для проблемной, комбинированной и жирной кожи. Его уникальная формула с экстрактом алоэ эффективно очищает кожу от загрязнений и излишков себума.

Сок алоэ, входящий в состав геля, способствует регенерации поврежденных клеток кожи и стимулирует синтез коллагена и эластина. Это помогает улучшить упругость и эластичность кожи.

Дополнительно, в состав геля входит экстракт шалфея, который обладает увлажняющими и питательными свойствами. Он также способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления.

Состав без sls, с мягкой моющей основой, с обилием натуральных компонентов: алоэ, шалфей, пион, ромашка, ламинария, календула. Наличие цинка и салициловой кислоты - приятные бонусы для жирной кожи.

Внешний вид

Флакон из плотного темного пластика с помповым дозатором. Но расход удобно контролировать, содержимое хорошо просматривается.

В целом, формат компактный и удобный. Места занимает минимум, да и с собой легко захватить при необходимости.

гель для умывания apoterm
Дозатор-помпа плавно нажимается, срабатывает от несильного нажатия. Не плюется, не брызгает струйками. За раз выдает среднюю порцию средства, мне обычно требуется пару нажатий.

Органолептика

Текстура гелевая, однородная, немного жидковатая. Гель слабого коричневого оттенка, напоминает травяной отвар. Сам по себе прозрачный, без каких-либо включений.

Я не могу сказать, что продукт утекает сквозь пальцы, аки водица. Но в сравнении с моими привычными гелевыми продуктами этот явно жидковат. Отсюда и повышенный расход.

В остальном же, консистенция податливая и комфортная на ежедневку. На жаркое время года - просто песня.

Пенообразование ожидаемо среднее. От средства с натуральным составом я не ожидала шапку пены. Гель хорошо взбивается в ладонях, образуя мягенькую нежную пенку. Для умывания этого достаточно, тут без нареканий.

Пробовала как-то взбить сеточкой, так пены было прилично. Но для себя не вижу смысла возиться со всеми этими приблудами, если средство и без них работает.

Аромат травяной, максимально натуральный. В нос не бьет, не раздражает даже меня, аллергика. На коже и ладонях не задерживается.

Опыт использования

У меня смешанный тип кожи с очень жирной Т-зоной (расширенные поры, черные точки, краснота, жирный блеск) и с сухой U-зоной (сухость, шелушение, стянутость). Кожа реактивная, розацеа, моментально пылает от неподходящего ухода, от перепадов температур. 32 годика.

От умывалки хочу получить, в первую очередь, качественное очищение. Но при этом мне категорически не нужно пересушивание, которое усугубляет состояние и без того сухих участков и розацеа. Люблю простое смывание без пленки.

Гель взбивается в легкую пенку без особых усилий. Единственное, нужно привыкнуть к его чуть жидковатой консистенции. Но зато он не сопливый, как большинство гелевых собратьев))

Смывается легко, не нужна тонна воды, достаточно просто сполоснуть лицо. По этому пункту гель апотерм меня очень устроил, т.к. кожу с розацеа лишний раз лучше вообще не трогать.

Не оставляет ощущения пленки или непромытости - тут тоже кайф. Кожа не остается стянутой, даже сухие участки на щеках довольны и не пылают. Состояние U-зоны ни разу не усугубилось.

При этом гель на отлично очищает жирную часть лица с расширенными порами. На ура избавляет от излишков себума, от пыли и пота. Кожа остается идеально очищенной, свежей и матовой.

Но это не дикий мат, как после корейских пенок. Очищение хорошее и мягкое, без перебора. И это именно то, что нужно чувствительной жирной коже.

Очень понравилось, что кожа становится свежей, с ровным тоном, что для меня в принципе редкость после умывания. Лицо приобретает здоровый вид, без красноты.

Совершенно не сушит. Вот совсем. У меня нет желания поскорее обмазаться всем на свете, а ведь после доброй половины умывашек я бегу за своими увлажняющими баночками. Вероятно, тут достаточно щадящий и мягкий состав, который мне хорошо подошел.

Макияж подобным средством никто не смывает, разумеется. Но им легко домыть лицо после гидрофилки и остатков макияжа - с этим гель справляется на отлично. Мне одинаково понравился как для утреннего умывания, так и для вечернего.

ДО у меня сильно жирнится лоб, расширенные поры, краснота:

После умывания кожа приобретает здоровый вид:

Единственное, что меня не порадовало - ощутимо высокий расход. Наверное, тому виной жидковатая текстура. Было бы неплохо выпускать гель в большом объеме, потому как флакончик 150 мл пустеет на глазах.

Вывод

Гель для умывания Апотерм - прекрасный вариант на ежедневку для жирной чувствительной кожи. Мне не так часто подходит натуралка, но тут прямое попадание. Очень довольна результатом и думаю повторно взять себе на лето, на жару, ведь гель так здорово освежает.

4/5, рекомендую.

очищающий гель для умывания Apoterm с алоэ вера

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует