Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 20:56

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот уже больше 6 лет я использую гель-лак, при чем все делаю сама, вопрос экономии времени и заодно получаю удовольствие - вот нравится мне красить ногти, но в мастера не набиваюсь, маникюр только себе.

За 6 лет мне удалось попробовать уже около 5 марок гель-лаков, это и Шеллак, Блюскай, Ланкомчир, Дона Жерона и пару китайских марок с Али, конечно же. В этот раз очередь TNL и их новая линейка 8 чувств.

Гель-лак для ногтей TNL 8 Чувств

Где купить Красотка про

Цена 199 рублей

Производитель Россия

Обьем 10 мл

Состав

акриловые олигомеры, гидроксиэтилметакрилат, пигменты, фотоинициаторы.

ОФОРМЛЕНИЕ

Что тут скажешь, по первому впечатлению - просто 80 уровень мимишности Smile Очень красиво оформленные флаконы в нежно-пастельных тонах. Считаю, отличное решение, все же в 90% случаях гель-лаки находятся просто в черных непрозрачных флаконах. Тут разнообразие, пусть и цвет сверху не повторяет оттенка внутри.

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

Розовый и зеленый флакон содержат небесный и сиреневый оттенок, а вот серый - прозрачный с блестками разной величины. На верху колпачка указан оттенок, а сзади есть краткое описание продукта, в том числе производитель.

Здесь это Россия, Казань, хотя остальные продукты - базы, топы и прочие сделаны в Корее.

ОПИСАНИЕ

Основная часть производства Ти Эн Эль находится, как я понимаю, в Корее, это следует и из описания бренда, но именно данную новую коллекцию 8 чувств "розлили" в России. Собственно мне не принципиально, где там выпускается гель-лак, до этого я преимущественно пользовалась китайскими, тем же Блюскаем, и была очень довольна.

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

Под брендом TNL (Ти Эн Эль) выпускается более 4 000 наименований, к которым относятся материалы и инструменты для наращивания ресниц и ногтей. Продукция компании производится в лабораториях Южной Кореи и проходит несколько этапов проверки качества. Чтобы удовлетворить растущие потребности профессиональных мастеров, эксперты TNL постоянно работают над созданием новых, усовершенствованных продуктов и оборудования.

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

Отмечается "приятный запах" у данной линейки, но я его не обнаружила. Обычный аромат полимеров. Лаки очень густые, плотные, особенно тот, что с блестками. Не растекаются. Правда при первом нанесении пастельные тона у меня не вышли, предположительно из-за конфликта базы и гель-лака. Что да, странно, с учетом, что я использовала в маникюре средства одного бренда и они должны друг другу подходить. Но тем не менее смена базы на мою каучуковую исправила ситуацию.

Коллекция «8 чувств» – это любовь с первого прикосновения и взгляда! Пастельные цвета флаконов и нежное пудровое напыление Soft-touch покоряют каждого, кто знакомится с ними. Усовершенствованная формула с измененной и обновленной концентрацией ингредиентов позволяет носить маникюр без сколов, царапин и отслоек до 4 недель. Уникальная парфюмерная композиция придает гель-лакам приятный запах. Плотные и яркие, смелые и выдержанные цвета покрытий помогают создать оригинальный образ.

TNL 285 Ледовитый океан

Я бы сказала, что он небесный, очень плотный, отлично ложится в 2 слоя, но лучше все же в 3, но тонкими слоями. Кисточка, как видите, самая обычная. Все таки у меня сложилось мнение, что все эти флаконы для гель-лаков штампуют в одном и том же месте, так как по форме они, что у Ланкомчира, что у Блюская, что у TNL - абсолютные близнецы.

TNL 275 Сиреневая дымка

Нежно сиреневый пастельный оттенок. По характеристикам такой же как и предыдущий вариант. Отлично сочетается с Лиловой вспышкой.

TNL 343 Лиловая вспышка

Мой любимчик Smile Потому что его можно сочетать практически с любым другим оттенком. Просто невероятно сверкает и наносится очень плотно в три слоя, несмотря на прозрачную базу.

НАНЕСЕНИЕ

Ногти у меня ужасно тонкие, поэтому я ВСЕГДА прибегаю к применению акриловой пудры, укрепляя и выравнивая ногтевую пластину. Ну а заодно и продлевая стойкость гель-лака на бесконечное количество дней (вообщем-то, пока не надоест).

► ■ обезжиривание

► ■ снимаю глянец бафом

► ■ наношу первый слой базы

► ■ сразу окунаю ногти в акриловую пудру

► ■ Убираю остатки пудры щеточкой

► ■ наношу второй слой базы

► ■ сушу 2 минуты

► ■ наношу первый слой гель-лака

► ■ сушу 2 минуты

► ■ наношу второй слой гель-лака

Как видите, TNL не растекается, ложится очень ровно, сохнет без сморщивания

► ■ сушим 2 минуты

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

И обязательно третий слой. Для моих тонких ногтей такое наслаивание просто спасение.

Ногти становятся очень крепкими, неубиваемыми, а так же менее подвержены бытовой химии, которой я очень часто пользуюсь и без перчаток.

► ■ После этого 2 СЛОЯ ТОПА. Это позволяет сохранить первозданность маникюра без сколов и потери цвета в течении месяца.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат, конечно же лучше всего оценить на фото. Да, все делалось немного второпях, на убитые после самоизоляции ногти, но тем не менее то, что получилось в итоге, меня вполне устраивает.

Делал бы мастер за деньги, придиралась бы Laughing out loud

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

Оттенок Лиловая вспышка просто потрясный. Можно наносить его на другие плотные оттенки, но я решила в этот раз вот так, по паре ногтей на руке выделить. Блестки в нем разной величины, мелкие - делают общий тон, а крупные придают буквально бриллиантовое сияние, особенно это видно на солнышке.

285 Ледовитый океан, 275 Сиреневая дымка, 343 Лиловая вспышка

Поймала последние лучики солнца перед длительной непогодой..ну согласитесь, очень здорово сверкает Smile

Приложу так же фото при разном освещении. Гель-лак TNL 8 ЧУВСТВ, очень густой, но тем не менее наносится равномерно, и сушится так же 2 минуты (иногда я, что б наверняка, добавляла ещё 30 секунд при сушке).

Получились такие "толстенькие" ногти, крепкие, блестящие.

Говорить о стойкости в отзыве на гель-лак, наверное, бессмысленно, все таки этот показатель определяют в первую очередь качественная база и топ, а не цветное покрытие между ними. Я, повторюсь, использовала каучуковую базу другого производителя, держится на ней все отлично. База TNL подвела, увы.

█▒ ВЫВОДЫ ▓█

Палитра новой линейки 8 чувств просто гигантская и не подобрать в ней свой оттенок будет просто невозможно. Вы только представьте - 350 ЦВЕТОВ. Это просто нереально много и, признаюсь честно, такого разнообразия я ещё ни у одного производителя не встречала. И, конечно же, не может не радовать цена. Вспоминаю, что в 2014 году, когда я только начинала баловаться гель-лаком, "китайцы" стоили по 250 рублей и что б сэкономить приходилось тащиться на Дубровку и брать там по 150-200

Laughing out loud А тут гигантская палитра, российское производство и всего 200 рублей.

Гель-лак для ногтей TNL 8 Чувств

☑ легко наносится

☑ нет резкого неприятного химического запаха

☑ хорошо сохнет в лампе

☑ не растекается при нанесении, имеет густую текстуру

☑ невероятно много оттенков в линейке

☒ меня смутило лишь то, что 2 пастельных оттенка не подошли к "родной" базе, хотя по идее средства одного и того же бренда должны между собой все таки сочетаться

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Богатая палитра цветов
  • Высокая стойкость
  • Комфортная консистенция
  • Не полосят
  • Палитра
  • Плотная пигментация
Milady de Winterрекомендует
16.10.2020
Какая прелесть Love Мне тоже больше " Лиловая вспышка " понравился , люблю блестки Smile
16.10.2020
и наносить его проще) все таки густые пастельные тона наносятся гораздо дольше и сложнее
Получилось очень красиво. Цвета такие еще милые
спасибо Smile
Очень приятные оттенки)
16.10.2020
красивые оттенки, но я их стараюсь все же избегать, так как наносить их гораздо сложнее, чем нюдовые и розовые)
16.10.2020
У меня кстати есть один гель лак этой фирмы, нежно-розовый. Мне нравится.
16.10.2020
фирма довольно популярная на самом деле и давно на рынке)
16.10.2020
Цвета изумительные. Мне понравился гель-лак.
16.10.2020
именно лаки у них отличные, тем более только в одной этой линейке аж 350 тонов))
Красиво Love
16.10.2020
Какие приятные пастельные оттенки.
Красивые оттенки Smile
16.10.2020
Ох, и хороша же "Лиловая вспышка"!
Шикарные лаки, мне особенно голубой оттенок приглянулся Love
16.10.2020
красивый, безусловно) но я все же предпочитаю розовые или нюдовые тона Smile
17.10.2020
очень красивые оттенки и цена такая бюджетная
Цена действительно низкая)
17.10.2020
Очень аккуратный маникюр, а палитра и правда за гранью, даже не могу представить 350 оттенков....
17.10.2020
А я все думаю, какого же было их всех наименовать, а не просто номер проставить Laughing out loud
оттенки классные Love
Отличные гель-лаки 😍
Оттенки очень красивые Love
Какие красивые цвета, много нежных.
Понравился маникюр)
Приятные оттенки😍
17.10.2020
Аж 350 оттенков?! Вот это выбор)
350, я даж у китайцев столько не помню в линейках Laughing out loud
Красивые цвета!
Качество лака отличное
18.10.2020
цена приятная у этих гель-лаков)) разнообразие оттенков радует)
Поддержу отзыв. Спасибо.
Восхитительные оттенки!
18.10.2020
В три слоя выглядят просто великолепно Innocent
спасибо Smile
19.10.2020
лак просто отличный, особенно красивый с блестками)
19.10.2020
Получилось очень красиво
22.10.2020
Спасибо за отличную рекомендацию Love
Присмотрюсь к этим лакам.
27.10.2020
Красивые оттенки👍
цвета супер, хочу их попробовать
30.10.2020
Какие оттенки шикарные вам достались! у меня тоже имеется в арсенале три оттенка этой серии, мне понравились по качеству, плотные и отлично разравниваются, но у меня они дико плохо снимаются размачиванием Sad
31.10.2020
Я уже очень давно не снимаю размачиванием, только аппаратом и специальной фрезой)
02.11.2020
Мне все оттенки понравились Love