Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 19:07

полгода или более
    90 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В создании красивого маникюра немаловажное значение имеет выбор качественного базового покрытия. При этом, иногда гораздо практичнее и удобнее использовать варианты именно с нейтральным камуфлирующим эффектом, ведь такие базы можно применять и для французского маникюра, и в качестве обычной основы под цветной гель-лак, или же сразу перекрыть топом и наслаждаться нежным нюдовым маникюром.

Одной из первых камуфлирующих баз, которою я попробовала, была камуфлирующая каучуковая база Opium French Rubber Base, про которую я и хочу вам сегодня рассказать.

Информация от производителя:

Камуфлирующая каучуковая база Opium French Rubber Base хорошо укрепляет даже самую хрупкую ногтевую пластину. Средство позволяет укрепить и полноценно выровнять поверхность ногтя, отлично подходит для создания французского маникюра. Можно использовать вместо геля для наращивания ногтей, под проблемные цвета, а также для "ремонта" пластины.
Польская компания Opium производит гель-лаки по европейским стандартам. Продукцию бренда уже протестировали и одобрили более 10000 клиентов: новички, профессионалы и просто клиенты nail-индустрии.

Общая характеристика:

Вид продукции: базовое покрытие.

Бренд: Opium.

Классификация: профессиональная.

Страна ТМ: Польша.

Изготовлено в: Польше.

Цена такой базы - 90 грн. Я покупала полгода назад еще за 69 грн.

Купить можно в магазинах профкосметики для мастеров маникюра, а так же во многих интернет-магазинах. Я покупала в ИМ "Parfums".

Оформление

типичное для большинства гель-лаков: красивый маленький флакончик, изготовленный из непрозрачного черного стекла.

С обратной стороны можем прочитать информацию о производителе, способе использования, а так же дате изготовления.

Крышечка пластиковая, прилегает к флакончику очень плотно, лак сквозь нее не вытекает.

К крышке присоединена кисточка:

Кисточка изготовлена из синтетического материала, ворсинки не торчат. Она достаточно удобная, но прокрашивать близко к кутикуле ней все же сложно.

Сверху к крышке прикреплена наклейка с изображением цвета и номера базы:

Объем базы - 8 мл. Средненький такой объем, - для домашнего использования хватит с лихвой, для профессионального будет маловато.

Теперь перейдем к свойствам самой камуфлирующей базы

Запах ярко выраженный, химический, - типичный для большинства гель-лаков.

Консистенция плотная, в меру густая. База отлично самовыравнивается, ней очень легко делать выравнивание и выстраивать точку апекса; она совершенно не растекается, норовя затечь за кутикулу или боковые валики. Ней будет просто работать даже новичкам. Также консистенция базы позволяет делать ремонт мелких трещинок натуральных ногтей.

Но консистенция - это именно то, за что я снимаю оценку этой базе! Постояв у меня буквально несколько месяцев, текстура базы полностью расслоилась:

Это при том, что строк годности ее еще даже не подходит к концу (база изготовлена 05.19 года, сейчас - 04.20, - строк годности продукта - три года),

база у меня правильно хранилась - в темном прохладном месте.

Я уже и трусила флакончик базы что есть силы (хоть с гель-лаками такое категорически нельзя делать) и перемешивала ее зубочисткой - все бесполезно... Структура базы так и осталась неоднородной.

Я думала, что база уже будет непригодной для использования, но все же решила попробовать нанести ее на ногти. Наносилась она какими-то крупинками, такою же неоднородностью пигмента, как я показала на фото выше, но, к моему большому удивлению, буквально через несколько секунд база на ногте разровнялась и приняла свой нормальный вид. Как такое возможно, ума не приложу! В общем, я буду продолжать пользоваться этой базой, пока это будет возможным, но чтобы предлагать кому-то из своих девчонок, кому я делаю маникюр, накрасить ею ногти, об этом не может быть и речи!

Кстати, на следующий день после того, как я покрыла ногти этой базой, у меня немного чесались пальцы, хоть раньше аллергии на гель-лаки у меня не наблюдалось. Так что, девушки-аллергики, будьте осторожны, база потенциально может вызвать аллергическую реакцию!

Цвет. У меня база в оттенке номер 3, - очень красивый полупрозрачный розово-персиковый оттенок теплого подтона. Цвет очень красивый: благородный, женственный, придает рукам ухоженный вид. Оттенок настолько универсальный, что отлично подойдет как для повседневной жизни, так и для офиса. База отлично выглядит и как самостоятельное покрытие, и как основа под френч.

Ну а теперь перейдем к свотчам

На этом фото база нанесена в один слой:

При таком нанесении база выглядит почти прозрачной, ногтевую пластину полностью не перекрывает, а лишь придает ей нежный оттенок.

А на этом фото база нанесена уже в три слоя:

Как видим, ногтевая пластина перекрыта полностью, свободный край не просвечивается.

Стойкость. База отлично носится на протяжении трех недель носилась бы и дольше, но я всегда снимаю предыдущее покрытие через три недели. Ни сколов, ни отслоек, ни трещин на ногтях не было.

Подытоживая, хочу сказать, что базу я все же рекомендую, ведь в ней масса плюсов: она очень легко наносится, самовыравнивается, не растекается; имеет очень красивый цвет, соответственно, ее можно носить и в качестве самостоятельного покрытия, и в качестве базы под френч, и в качестве простой базы под цветной гель-лак. Но из-за ее минуса - расслойки текстуры, - повторять покупку не буду!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
17.04.2020
Цвет базы очень красивый, но вот то, что расслоилась как-то настораживает.
Даже не говорите! Теперь, наверное, даже не стоит ее использовать, чтобы не заполучить еще, не дай Бог, какую-то аллергию...