Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:40

Доброго времени суток.

С первой моей поездки в Азию, лет 10 назад, я влюбилась в гели Алое. На протяжении этого времени алое в моем доме есть всегда. Перепробовала огромное количество, чаще всего покупаю именно в жарких странах. И чаще всего 98%.

Но... здесь меня заинтересовала упаковка дой-пак.

В силу того, что я покупаю Корейскую косметику напрямую с Кореи, и этот гель не стал исключением. Но, в связи с доставкой почтой и приличным весом, стоимость получилась около 520руб. Это дорого. В Росси легко можно купить до 200рублей.

Вот такой пакетик объемом 300мл. Удобно хранить в холодильнике. Крышка имеет защиту от первого вскрытия.

Так как гель заказан с Кореи, русского текста нет. В основном все на корейском. Но есть картинки с английским текстом - применение. Срок годности указан. Состав на английском. Состав внушительный и не прям натуральный. Хотя если верить, что Алое 92%, то на остальные ингредиенты приходится очень малая доля. Но... в составе алое почему-то не на первом месте, и даже не на втором.

Вобщем к составу у меня большие вопросы. На втором месте идет алкоголь. И даже не заглядывая в состав, вы это заметите. Запах спирта, хоть и быстро улетучивается, но ощущается сразу. Из всех гелей алое, что я пробовала, такое впервые.

Я пересмотрела кучу маркетов, где продается данный гель и везде указывают состав:

aloe vera extract, peppermint extract, pomegranate extract, apple extract, strawberry extract, watermelon extract, tomato extract, grape extract, kiwi extract, grapefruit extract, lemon extract, orange extract

одни сплошные экстракты и идеальный составчик. Хотя на упаковке ингредиентов в разы больше и имеются консерванты и другие вредности.

Гель плотный, прозрачный. Имеет запах алое и спиртика.

Гель отлично успокоил кожу после ожога об духовку. Облегчил боль, и увлажнил кожу в момент заживления. Предотвратил образование корочки.

Хорошо смягчает локти, у меня там кожа часто очень сухая и трескается.

Успокаивает кожу после солнца.

Из-за спирта в составе, я не использую данный гель на лицо и открытые раны.

Подводя итог, для стоимости 500 рублей, что я заплатила - гель имеет сомнительный состав. Больше я такой не куплю, даже за 200. Есть более достойные варианты. Хотя упаковка интересная, удобно, что чем меньше геля остается, тем меньше она занимает места. Ну и выдавливать удобно.

Достоинства
  • Заживляет кожу
  • Недорого
  • Удобная гигиеничная упаковка
Недостатки
  • Состав не лучший
  • Спиртовой запах
Dinka_saleне рекомендует