Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 17:31

Не так давно купила на пробу сразу несколько косметических средств от Natura Siberica из серии Камчатка. Среди покупок было три геля для душа, и из всех новинок больше всего мне понравились Нанайские танцы.

Обещания производителя с упаковки:

Настроение он точно поднимает, с этим производитель не обманул)) Очень понравился запах геля! Сравнивая с другими двумя гелями с Шаманскими ягодами и Цветущей тундрой, могу сказать, что у танцев аромат оказался многограннее и интересней. У ягод запах очень сладкий, даже приторный, так и хочется чем то оттенить, а тундра наоборот пахнет очень спокойно травами и цветами. В танцах же есть нотки и зелени и ягод, и даже слегка отдает жасмином (но это чисто из за химического компонента, который является мощным аллергеном, но в этом геле он в допустимых количествах), сладость очень умеренная. Про увлажнение мне сложно что либо сказать, так как я вообще ни от одного геля для душа не замечала такого эффекта, и почти всегда после душа мажусь кремом для тела. Самое главное, что эти Нанайские танцы хорошо очищают кожу, и не нужно второй раз намыливаться, что очень экономит потребление геля.

Состав:

Состав, к стати, довольно неплохой! По моему даже более натуральный чем оказался у их крема Сок тайги, хотя так же далек от идеала и натуральности как Брюс Уиллис от балета. Есть и синтетические вещества, причем как средней опасности так и низкой, и, как всегда, пара компонентов, которые вполне могут вызвать аллергию. Так же есть и искусственный и натуральный краситель. Так что лучше перед покупкой пробежать глазами по составу.

Плюсы:

  1. Удобная упаковка с легко открывающейся крышкой.
  2. Очень приятный, аромат с нотками сладких ягод и травяными оттенками. В составе указано, что присутствуют экстракты пихты и сосны, но их запах я абсолютно не ощущаю.
  3. Приятный нежно розовый цвет, и нормальная, легкая, но не совсем водянистая текстура. Если налить гель в руку, то он довольно медленно растекается.
  4. Адекватная, невысокая цена
  5. Хорошо очищает кожу и расходуется экономно.

Минусы:

  1. Синтетические вещества и красители в составе.
  2. Учитывая то, что состав и так ненатуральный, могли бы сделать аромат поярче! А то он исчезает с кожи буквально минут через 15 - 20 после принятия душа.

 

Цена около 130 рублей

Объем 250 мл

Подводя итог, скажу, что очень советую попробовать этот гель.

Alexandrineрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.12.2015
Думаю, можно попробовать, такой гель 😊
10.12.2015
Natura Siberica порадовал отличным гелем и поднимающим настроение. 😊
10.12.2015
Надо будет посмотреть в Ашане
10.12.2015
Никогда не пробовала гели от этой фирмы.
10.12.2015
Название необычное 😊
10.12.2015
У Натуры Сибирика настолько широкий ассортимент, что уже не успеваю отслеживать новинки 😁
11.12.2015
Какое интересное название для геля, прям захотелось его попробовать, тем более что люблю ягодные ароматы
21.12.2015
Название продукта порадовало
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также