Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 21:02

Мне очень нравится уходовая косметика Compliment. Несмотря на ее малую цену, она, на удивление, в большинстве своём, оказалась вполне эффективной для моей кожи.

И средство, о котором я сегодня хочу рассказать, также порадовал меня.

Матрикс-гель для кожи вокруг глаз Compliment Mezoderm

​​​​​​ОБЪЕМ - 25 мл.

СРОК годности - 36 месяцев.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

БРЕНД - Compliment.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Стелла, группа компаний Тимекс (г.Москва).

СТОИМОСТЬ покупки - 120 рублей по акции в Магните.

━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━

Упаковка у крема самая обычная - коробок из тонкого картона и пластиковый тюбик с тонким носиком.

Оформление - в фирменном стиле бренда Compliment - неяркие рисунки чего-то "научного" и очень много различной информации на всех поверхностях.

Из минусов - полное отсутствие любой защиты, притом, что продаётся эта косметика зачастую в своюодном доступе, как в том же Магните, где я и приобрела этот гель. Очень неприятно... Как мне кажется, производителю нужно обратить внимание на этот, значимый для многих, недостаток своей продукции.

Само средство, естественно, имеет гелевую консистенцию. Но этот гель очень жидкий, почти водянистый, что доставляет некоторые неудобства при выдавливании его из тюбика. Но поиспособиться, конечно, можно.

В целом гель довольно приятный, легкий и быстро впитывается.

Аромат - едва слышимый, ненавязчивый и приятный. Мне пахнет травянисто-цветочно.

СОСТАВ:

Состав у данного геля - просто отличный, со множеством полезных ингредиентов. Даже не верится, что при такой бюджетной цене в нём есть и кофеин, и ботоксоподобный актив, и несколько растительных экстрактов, и даже Изокверцетин, который редко встречается и в более дорогих уходовых средствах.

Cova B Trox (Ботокс Лайк)

Состав по INCI:

Magnesium gluconate (&) Algae (&) Cichirium intybus (&) Maltose

расслабляет мышечные волокна, обеспечивает длительное увлажнение, оказывает восстановление кожи, способствует стойкому эффекту разглаживания мимических морщин, является альтернативой хирургическому удалению возрастных морщин и складок, выравнивает тон кожи и смягчает ее

Ennacomplex 231, который состоит из экстрактов хвоща, гамамелиса, корней женьшеня и лакрицы, листьев лесного ореха и гинкго билоба

борется с темными кругами и припухлостью, тонизирует, питает, успокаивает и освежает область вокруг глаз

Кофеин обладает:

лимфодренажным, тонизирующим и липолитическим свойствами

Изокверцетин (антиоксидант)

обладает капилляро-протективным действием, обеспечивает защиту сосудов и увеличивает их эластичность, купирует отечный синдром, положительно влияет на микроциркуляцию в тканях

СПОСОБ применения:

Несмотря на свою невесомую структуру, гель очень хорошо работает на моей возрастной (48 лет), сухой, склонной к отёкам, коже под глазами.

Как и написал производитель - это заметно буквально с первого раза. По скорости исчезновения утренних припухлостей, я могу сравнить его эффективность с действием гидрогелевых патчей.

✔︎ Поэтому я использовала это средство не на ночь, а по утрам, в качестве увлажняющей основы под макияж на веках и под глазами.

Прежде всего гель быстро и качественно увлажняет кожу век и зону подглазий. Кожа разравнивается, натягивается, мелкие мимические морщинки становятся не такими выраженными, гораздо меньшими. И главное - моментально исчезает любая отечность.

Тональный крем на него ложится нормально, не скатывается, не забивается. Долговечность макияжа также не страдает.

Моя кожа до:

Моя кожа после:

С макияжем:

Гель не жирнит, не утяжеляет нежную кожу, не парит её. Не вызывает никаких воспалений, раздражений и забитых пор.

Для меня он оказался очень приятным во всех отношениях!

━━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━━━━ • ஜ • ❈ • ஜ • ━━━━

Я рекомендую этот гель для кожи вокруг глаз Compliment Mezoderm именно как хорошее дневное средство под макияж. Он позволит вашей коже выглядеть красивой и ровной в течение всего времени, пока на вашем лице находится декоративная косметика. С ним кожа остается увлажненной и здоровой!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Легкая консистенция
  • Подходит под макияж
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
  • Увлажняет, освежает кожу вокруг глазами
  • Эффективный
Недостатки
  • Гель немного жидковат
Люмарекомендует
01.05.2024
Хороший продукт, но с гелевыми текстурами не дружу. Не прижились они у меня.
02.05.2024
Отличный!прекрасно выглядите Т. К. только гелевыми пользуюсь этот был бы тоже за счастье.
07.05.2024
Прочитала Ваш отзыв и подумала, что зря не купила это средство. Покупаю пилинги этой марки, а в эффективности других средств сомневалась. Подаплуй, надо попробовать.