Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 07:47

Здравствуйте!

С сентября 2019 года я решила перейти на curly girl metod. Поменяв свой привычный уход на 360 градусов.

До знакомства с cgm я считала, что стайлинг, это зло для волос, но сейчас я в корне поменяла своё мнение.

Попробовав "кудрявые баночки" я уже вряд ли, вернусь к силиконо-сульфатному уходу.

Сегодняшний герой моего отзыва гель от mill creek botanicals.

Отзывов на данный продукт очень мало, гель не особо популярен в "кудрявом сообществе". Но на мой взгляд, он интересный.

Цена: 470 рублей.

Объем: 240 мл.

Место покупки: [ссылка] (прямая ссылка на продукт)

Гель в обновлённой упаковке, на сайте ещё не успели поменять фотографию.

Полное наименование: Mill creek botanicals Extra body no buld up formula styling gel.

Внешний вид ?

Гель пришёл ко мне упакованный в полиэтиленовой пакет, контроль вскрытия клейкая синяя лента, открылся по щелчку.

Сама бутылка из мягкого, прозрачного пластика, простая, лаконичная.
Еще одним плюсом идёт, наличие дозатора.
Работает исправно, не заедает, "не плюётся", но без ограничителя, не фиксируется.

Дозатор выдаёт небольшое количество продукта.

Гель густой, держит форму, не жирный, однородной консистенции, немного мутный.

Практически не имеет запаха, еле уловимая косметическая отдушка.

Очищенная вода, поликватерний-11, аминокислоты волос кератина, пантенол (провитамин B5), аминокислоты шелка, биотин, цистеин HCl, изостеарет-10, бензофенон-4, хлорид натрия, тетранатрий ЭДТК, карбомер, триэтаноламин, кватерний-15, природный аромат.

От производителя:

Mill Creek Extra Body Styling Gel с кератином и протеинами шелка придает волосам сияющий блеск с дополнительным контролем. Улучшает текстуру и форму волос. Формула, которая не сушит волос, контролирует волосы на протяжение всего дня.

Данный продукт, в первую очередь, заинтересовал меня своим простым составом, наличием протеинов и отсутствием глицерина.

Я давно хотела попробовать гель без глицерина, посмотреть на результат, хотя мои волосы положительно реагируют на него, сухости и пуха нет.

Мои волосы:

▪️Пористые
▪️Вьющиеся
▪️Сухие
▪️Тонкие
▪️Неокрашенные, полностью натуральный цвет
▪️Кожа головы склонна к жирности
▪️Тип завитка 2b, 2c

Мои впечатления:

Почему-то я была уверена, что данный продукт мне очень понравится.
Но у геля очень слабая фиксация, я бы даже сказала просто никакая!
В мокром состоянии он очень хорошо формирует мелкий завиток, но после того как волосы высохнут, не важно каким способом (естественная сушка, либо фен с насадкой диффузор), завиток практически сразу теряет упругость, структуры и объема нет, со временем появляется фриз. Также может сушить волосы, только под хороший leave in.

Мои способы применения и наглядный результат:

За счёт своей густой консистенции гель трудно равномерно распределить по волосам. Именно этот продукт лучше наносить на отжатые волосы, далее гель смешиваю с водой и только тогда формирую завиток.

Самое удачное сочетание, одно из моих самых любимых⬇️

1. Шампунь Натура Сиберика ➡️ маска алоэ супер фуд гарниер ➡️ отжимаю волосы гладким полотенцем ➡️ гель алоэ, хорошо "прожамкиваю" ➡️ закрепляю гелем, чуть добавляя воды.

Результат:

Кудри получились совершенно разные, хотя способы нанесения и продукты одинаковые. Волосы мягкие, увлажненные, отсутствует фриз.

2. Шампунь giovanni ➡️ бальзам Petal fresh с розой и жимолостью ➡️ гель mill creek

Результат:

Бальзам сам по себе очень хорошо увлажняет волосы, но при этом сильно разглаживает, тем самым завиток теряет форму. С данным гелем создать структуру и кудри очень сложно.
Завиток плохо держит форму, фиксации ноль. Кончики практически прямые, присутствует небольшой фриз, волосы закрутились неравномерно.

Так-как данным кондиционером я также не совсем довольна, то решила попробовать гель с другим уходом.

3. Шампунь botanicals балансирующий ➡️ маска eolab кератиновая (в меру увлажняет, с другим стайлингом работает идеально) ➡️ гель mill creek.

Результат:

Структуры нет, присутствует фриз, фиксации ноль.

Для сравнения ⬇️

Неподходящий и подходящий стайлинг

На второй фотографии моя идеальная укладка, структуированные, объемные, красивые кудри.

Плюсы:

➕ Удобная упаковка
➕ Бюджетный
➕ "Чистый состав" подходит для curly girl metod

Минусы:

➖Плохо формирует завиток
➖Слабая фиксация
➖Большой расход
➖Немного подсушивает длину
➖Сложно рассчитать количество продукта

Если Вы новичок и у Вас похожий тип кудрей, то я бы не советовала к покупке данный продукт, капризный и сложный в использовании.

Спасибо за внимание ?!

Barbariska17не рекомендует
05.12.2019
Красивые волосы
05.12.2019
Спасибо ☺️
01.01.2020
Спасибо за отзыв, а какой гель/гели Вы можете порекомендовать?
02.01.2020
Мне очень нравится she moisture с фисташкой, у него хорошая фиксация, но он не всем подходит, сейчас перешла на гель с жожоба, тоже от shea, вот он мне кажется более универсальный
25.05.2020
Здравствуйте) можете пожалуйста написать свой уход к 2 фотке последнего коллажа?? Я что то совсем не поняла какие средства на этом варианте, вы вроде каждый результат расписали, а здесь не пойму что к чему?. Уж очень там красиво уложены волосы ? Буду очень благодарна ?
Здравствуйте!

Маска shea moisture с йогуртом и мёдом манука, гель-крем chocolatte вместо ливина и гель shea moisture с фисташкой. Но мне не очень нравится гель-крем от chocolatte, редко им пользуюсь. Любимый ливин as i am из серии Luxe Gro Yogurt. В данном случае хорошо сработала протеиновая маска и гель от shea.
25.05.2020
Большое спасибо ❤️ А кудри у вас замечательные ?
26.05.2020
Спасибо ?