Всем доброго дня и хорошего настроения.
За свою мамскую жизнь я повидала такое колличество пятен, что мне кажется я уже эксперт в "пятнистых" делах)))
Каждый раз загружая стиральную машинку, и находя пятна от еды на детских футболках, я думаю что наверное им было очень вкусно))
Порой конечно пускаются руки, я понимаю что обычным гелем тут вряд ли что можно вывести.
Сегодня решила попробовать универсальный гель для стирки от "Gardenica" пятновыводящий объёмом 1 литр.
Старшая дочь оставила в стирке любимую футболку, а младший ночную аварию на простыни... Так что повод опробовать гель на самых частых загрязнениях нашёлся сам собой.
Я давно перешла на пятилитровые канистры, и такой объём мне уже даже непривычный. Но мне понравилось оформление тары и удобная ручка. Наливать непосредственно в барабан стиральной машины можно прямо из канистры. Если конечно у вас хороший глазомер.
Вся основная и контактная информация расположена на обратной стороне тары.
Изучив этикетку я поняла что:
Гель не содержит фосфатов, фосфонатов и хлора.
Так же прописано:
Гель предназначен для стирки белого и прочно окрашенного цветного белья, для всех видов тканей.
Получается что можно стирать и постельное и нательное бельё. Отлично, как раз наш случай.
Состав тут короткий. Это хорошо.
Мне редко встречается:
Ингибитор переноса красителя.
Прочла в интернете:
Ингибитор переноса красителя – один из важных компонентов в составе любого качественного порошка для стирки. Это вещество представляет собой химический компонент, который не позволяет красителю из ткани переноситься на другую одежду.
Стирать красное с белым я конечно не решилась. Но зато без опаски могу стирать вещи из комбинированных тканей
Аромат у геля от Gardenica очень приятный, я бы даже не сказала что это средство для стирки. Никакого химического запаха. Консистенция в меру густая.
Крышка похожа на мерный колпачок. Но делений на ней нет. Приходится использовать свой стаканчик, не лить же "на глаз".
Мой опыт стирки наглядно покажу на футболке дочери:
Не знаю что это за пятна. Но им точно пара дней.
Результат после часовой стирки с добавлением 30 мл средства и на сорока градусах. От пятен следов не осталось. Проверила швы-гель полностью вымылся и не осталось следов. Аромат от футболки очень приятный. Нет такой яркий как в бутылке, но всё же есть.
Совместно с фотболкой стирала простынь после ночной протечки сына. Не буду прикладывать фото, но на простыни есть рисунок и детская неожиданность вместе с пятнами на футболке отстирались с первого раза без предварительного заманивания.
Гель для стирки от "Gardenica" пятновыводящий зарекомендовал себя очень хорошо. Ставлю ему твердую пятёрку за хороший состав, приятный аромат и эффективность.