Опубликовано 26 Август, 2024 - 09:02

Там, где живут дети, в выборе средств для ухода за сантехникой стоит подумать о дополнительной безопасности. И речь идет не о крышке с защитой от вскрытия. Это само собой.

Я свой выбор сделала давно, а помогла мне в этом бытовая химия от ТМ Gardenica. Их средства экологичны, имеют безопасный биоразлагаемый состав, приятный аромат.

Гель для сантехники с ароматом Фруктовый микс был приобретен в Магнит Косметик в период акционной компании больших скидок от бренда Gardenica, но обычно я беру их на Озоне.

Средства эти мне знакомы, до этого пользовалась Ягодным. По свойствам они, кажется, абсолютно идентичны. Отличаются ароматами. Здесь яркий коктейль из тропических фруктов, вдыхать который при уборке, скажу без преувеличения и стёба- удовольствие 😊

Итак, зеленый флакон для чистоты моего дома.
Информация на обороте :

Состав

>30%: вода очищенная; ≥5 и <15%: лимонная кислота; < 5%: НПАВ, акриловый загуститель, хлорид натрия, отдушка, цитраль, лимонен, краситель .

И обещания производителя кончено же

Благодаря сильным чистящим свойствам и инновационной формуле жидкое средство для сантехники без лишних усилий удаляет самые стойкие загрязнения, такие как мочевой камень, известковый налёт и ржавчину. Его высокоэффективные компоненты проникают глубоко в поры загрязнённых поверхностей, расщепляют грязь, нейтрализуют запах и оставляют чистоту и блеск в ванной комнате. Легкий аромат цитрусов и тропических фруктов долгое время после уборки поддерживает в ванной комнате ощущение свежести и чистоты.

Гель голубого цвета, обычной для таких средств густоты.

Покажу как работает на унитазе для поддержания имеющейся чистоты. Ржавчины у меня нет, поэтому в этом вопросе протестировать не смогу.

Наношу как обычно, форма бутылки удобна для проникновения в труднодоступные места.

Гель растекается по поверхности, сразу тру ершиком и оставляю минут на 15-20, короче, до тех пор, пока не вспомню, если уж быть откровенной. Ну а потом смываю и все! Состав хороший, поверхности не навредит. Обычные загрязнения уходят тут же, унитаз блестит, внешний вид- конфетка.
До/После:Запущенный вариант, как пишет производитель, требует повторного, а иногда и еще несколько разового нанесения.

Работать со средством комфортно, в первую очередь, конечно, этому содействует запах, о котором я уже говорила. Никакого напряга. Я не переживаю за домашних, если они случайно забегут и вдохнут его. Перчатки я не надеваю, бывали случаи соприкосновения с гелем, после мытья рук не ощущала дискомфорта.

Гелями Гарденика я пользуюсь на постоянной основе, чищу акриловую ванну и керамическую раковину, смесители, фартук на кухне из керамической плиты.
Результат на кухонной раковине (борьба с белым налетом):

По-моему выше всяких похвал!

Средство не содержит хлора и фосфатов, работает деликатно и в то же время эффективно! Могу сказать только хорошее. Рада, что такие товары для чистоты производят в России.

Semmkaрекомендует