Опубликовано 24 Август, 2024 - 19:48

Здравствуйте!

Мне очень нравится использовать для стирки именно гели. Они не оставляют разводов, хорошо выполаскиваются и имеют приятные ароматы.

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями об Универсальном геле для стирки «Gardenica» пятновыводящем.

Общая информация

Бренд: Gardenica

Наименование: Универсальный гель для стирки «Gardenica» пятновыводящий

Объём: 1000 мл

Цена: 300-600 рублей

Где купить: Магнит, Ашан, Маркетплейсы. Бренд представлен во многих сетях.

Описание

Универсальный пятновыводащий гель для стирки белья GARDENICA эффективно и бережно удаляет свежие и стойкие загрязнения, устраняет неприятные запахи, возвращает одежде свежесть, сохраняя структуру тканей и первоначальный вид. Пятновыводящее средство подходит для стирки цветного (color) белого, черного белья из натуральных, синтетических и смешанных тканей, ручной и машинной стирки автомат при температуре от 30 до 60 градусов С (в соответствии с рекомендациями на ярлычке изделия). Гель эффективен в прохладной воде и на коротких циклах стирки.

Состав

>30%: вода деминерализованная; 5-15%: АПАВ, НПАВ; < 5%: перекись водорода, ингибитор переноса красителя, функциональные добавки, консервант, ароматизатор.

Упаковка

Бутылка изготовлена из непрозрачного пластика.

Ручка удобной формы и не скользит. В руке держать комфортно.

На фронтальной стороне присутствует основная информация о средстве.

А с оборотной стороны - более подробная.

Органолептика

Гель имеет достаточно густую консистенцию.

Он абсолютно прозрачный, а аромат лёгкий ненавязчивый. Мой нос чувствует едва уловимый аромат зелёного яблока.

Мне нравится крышка. Так как она является ещё и мерным колпачком, то важно чтобы при закрывании остатки геля не вытекали и не пачкали бутылку.

Крышка внутри сделана таким образом, что содержимое колпачка не проливается, а возвращается обратно в бутылку.

Стирка

Этот гель я использовала уже несколько раз и оценила его эффективность. Он отлично справляется с загрязнениями.

Замечательно отстирывает носочки, кухонные полотенца и фартук.

Но на днях я красила волосы и испачкала ворот домашней футболки краской и сразу подумала об этом геле. Мне стало интересно, справится ли он с таким едким пятном.

Я не застирывала пятно предварительно и просто заложила обычную стирку, добавив в неё испачканную футболку.

На оборотной стороне напечатана табличка с рекомендацией по использованию геля.

Я налила примерно полтора колпачка в отсек для основного средства. Колпачок имеет объём 50 мл, то есть я налила 70-80мл средства.

Гель справился! Пятно от краски полностью исчезло.

Мне также очень нравится запах выстиранной одежды. Этот аромат лёгкий, свежий и ненавязчивый.

Итог

Мне нравится этот гель для стирки. Он действительно прекрасно справляется с загрязнениями любой сложности.

Гель имеет хороший состав, не содержит фосфатов и хлора. А также средство биоразлагаемое, а упаковка 100% перерабатываемая.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бережно удаляет пятна
  • Для всех типов тканей
  • Для машинной и ручной стирки
  • Крышка- мерный колпачок
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергии
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Крёстная Кытанькарекомендует
25.08.2024