Опубликовано 16 Июль, 2024 - 05:42

Гель для мытья посуды Gardenica "Садовая ромашка и алоэ"

Я люблю натуральные средства для мытья посуды, экологичные в том числе.

Но после последнего такого Synergetic с зеленым чаем, я уже потеряла было всю веру в действительно рабочие и качественные по аромату средства.

Synergetic просто не мог справиться ни с одной посудой, хоть как-то побывавшей в жиру.

В моем доме я не держу даже ни одной сковороды, поэтому с подсолнечным маслом дело не имею и казалось бы, что любое средство будет бороться тогда с грязной посудой, если на нем нет жира.

Но как бы не так.

Сливочное масло я добавляю в пищу, плюс я любитель всеразличных соусов к любому гарниру, поэтому с жиром и маслом, каким никаким я все же сталкиваюсь.

Этого производителя я выбрала не случайно. Я просто фанатка этого бренда в средствах для полов и жидком мыле, которое приобретала от него не раз.

Плюс у него очень необычные добавки, которые не у каждого бренда встретишь.

​​​​Это мыло с инжиром и Сакурой от него

Здесь можно почитать про то, как у меня благоухают полы с Гарденикой

Тут мыло с яблоком и бергамотом

А здесь я балдею от фрезии и арганового масла

А здесь я наконец полюбила свою сантехнику за ягодный аромат

И все это благодаря одному производителю.

Но в погоне за уходом за собственными ручками, я как-то не уследила, что у него ещё есть средства для мытья посуды и даже для стирки.

Но лучше поздно, чем никогда.

И конечно выбрала наиболее по моему мнению подходящее средство с ароматом ромашки и алоэ.

Причём если ромашку испортить сложно, то нахимичить и сделать алоэ ненатуральной очень легко в аромате.

Но только не тут.

Место приобретения - массмаркеты(Озон, Вайлдберизз), Магнит Косметик

Стоимость - 99 рублей(цена сейчас акционная, но в середине и конце каждого месяца в Косметике можно приобрести на 20% дешевле, т.е выйдет всего 81 рубль. Сказка)

Объем - 0,5 л

Бренд - Gardenica

Аромат - садовая ромашка и алоэ

Срок годности - 3 года

Производитель - Дзержинск, Нижегородская область

В этот раз со сроком годности у продукта все было хорошо. Гель оказался произведен не то, что в этом году, а буквально даже пару месяцев не прошло.

Потому что обычно когда я заказываю на доставку в Косметике, мне приходят средства полугодовалой и годовалой давности, а то и больше.

Да, срок годности у геля 3 года, но все равно хочется посвежее и в этот раз в этом плане все мои хотелки были удовлетворены. Разлили по бутылочкам в конце мая.

Сама бутыль непрозрачная, но если подержать на весу средство, то соориентироваться с тем сколько осталось средства будет не сложно.

Упаковка в привычной стилистике цвета. Это мой любимый пыльный зелёный.

Если обратиться к составу, то тут все очень даже прилично.

5-15% анионные пав, <5% неионогенные пав, консерванты, ароматизирующие добавки

Пенообразование у геля качественное, несмотря на то, что оно также относится к эко-продуктам.

Гель абсолютно безопасен, он без фосфатов и без содержания хлора в составе.

Но больше всего меня порадовало то, как он справляется с жирной посудой.

​​​​​​

Любой жир ему по силам.

Аромат тоже очень зацепил. Это самая натуральная ромашка, которую я только встречала.

Будто только сорвали живой цветок и выжали с него весь сок и больше туда ничего не добавляли. Ну настолько он крутой и душистый.

Алоэ чувствую меньше в запахе, но она здесь совсем не химозная.

Гель абсолютно не оставляет никаких разводов, а главное он работает даже в холодной воде, плюс легко смывается, без следов и все благодаря растительным натуральным маслам.

Средства я наношу совсем немного, но уже сколько пены оно даёт.

Консистенция гелевая, ее очень трудно назвать жидкой. Она ни в коем случае не вода водой. Такой залюбуешься, пока она плавно растекается по коже рук.

Я без всяких сомнений рекомендую этот продукт и продолжу и дальше с большим желанием знакомиться с продуктами производителя, от меня 5 баллов и рекомендация.

Была бы возможность поставить десятку, поставила бы ее.

Aleksandrushka__рекомендует
Удивительная натуральность!)
Прекрасные характеристики
16.07.2024
И я бы ромашкой посуду помыла )
Надо попробовать!)))
16.07.2024
Нужно купить такой гель. Обычно беру других производителей.
Хороший гель
16.07.2024
не плохо пенится и состав хороший
Хороший гель
Надо присмотреться
17.07.2024
А мне этот гель для посуды не понравился. Не очень он справляется с жирными загрязнениями.
Надо тоже попробовать.
17.07.2024
Классно! Люблю запах ромашки.
18.07.2024
Хорошее средство для мытья посуды, надо попробовать его
18.07.2024
для сильных загрязнений - не идеальный
отличные качества у геля
19.07.2024