Опубликовано 23 Июль, 2022 - 16:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С мытьём посуды мы сталкиваемся каждый день, причём по нескольку раз за день. Поэтому я уже давно перешла на экологичные средства, которые имеют безопасный состав, а ещё не сушат ручки)

О бренде Gardenica я слышала давно, вот решила наконец то попробовать)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Gardenica

Страна производства - Россия

Объем - 500 мл

Цена - 199 рублей

Где купить - на маркетплейсах, в Магнит Косметик

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Суперэффективный гель для мытья посуды для рациональных хозяек. Экономичный расход: достаточно 4 мл на 5 л воды. Мягкие ПАВ эффективно справляются с жировыми и белковыми загрязнениями даже в холодной воде. Легко смывается, не оставляет разводов, придавая посуде блеск. Аромат золотой тыквы и ухаживающий за руками комплекс аллантоина и глицерина. Без красителей. Не содержит фосфатов, хлора и других агрессивных компонентов. Биоразлагаем. Безопасен для домов с автономными канализациями (септиками). Экологичная биоразлагаемая формула геля безопасна для окружающей среды.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит очень симпатично, зелёный цвет флакона так и намекает нам на натуральность средства.

С обратной стороны хоть и мелким, но хорошо читаемым шрифтом расписана вся полезная информация.

Дозатор достаточно удобный. Нужно потянуть за прозрачную часть вверх и он откроется.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - жидкая

Цвет - прозрачный с золотистым оттенком

Запах - приятный, нежный и лёгкий аромат

СОСТАВ

больше 30%: вода деминерализованная, 5-15%: анионные ПАВ, меньше 5%: амфотерные ПАВ, аллантоин, глицерин, лимонная кислота, карбамид, хлорид натрия, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор.

ПРИМЕНЕНИЕ

Гель обладает хорошим пенообразованием, поэтому на губку наносим совсем немножко. Так что расход получается экономным.

У меня привычка мыть посуду в чуть тёплой или даже холодной воде, особенно летом. Гель прекрасно справляется с любыми загрязнениями даже в таких условиях.

Также он хорошо смывается водой.

Не оставляет после себя разводов, а также запаха на посуде. Результатом я осталась довольна))

А ещё при этом средство экологичное, биоразлагаемое и не загрязняет окружающую среду. Минусов я не нашла.

ВЫВОД

Гель для посуды хорошо отмывает любые загрязнения, причём даже в холодной воде. Не сушит кожу рук, хорошо смывается водой. А ещё экологичный)

Рекомендую!)

Достоинства
  • Биоразлагаем
  • Быстро очищает загрязнения
  • Маленький расход
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо справляется с жиром
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
23.07.2022
Что-то новенькое! Пока конечно сложно представить жидкость для мытья посуды с ароматом тыквы, так что надо пробовать)
23.07.2022
Отлично отмывает посуду. У этой фирмы ещë есть гель для стирки, тоже классный
23.07.2022
Интересный аромат! Люблю все необычное.))
23.07.2022
А я вот мыть в холодной воде не люблю. Врубаю горячую на всю катушку Big smile
23.07.2022
Отлично справляется со своими задачами
23.07.2022
Хороший вариант для мытья посуды. С таким запахом у меня ничего не было.
Хорошее средство
Интересное
23.07.2022
Надо будет взять на пробу
24.07.2022
Хороший производитель 👍
24.07.2022
Хороший гель Smile .
25.07.2022
Беру всегда эко средства, но предпочитаю проверенную Японию.😊
Такое не пробовала.
26.07.2022
Рабочее средство Smile
30.07.2022
Аромат тыквы - это что-то новенькое
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 22.11.2021 - 16:35
    Полная альтернатива Synergetic несмотря на разницу в цене
    Дорогие, добрый день! Сегодня расскажу о своём новом помощнике на кухне - геле для мытья посуды от ВкусВилл. Обычно я пользуюсь средствами Synergetic или любым антибактериальным гелем для посуды также от ВкусВилл.
  • 29.05.2022 - 14:53
    Гель для мытья посуды из фикс прайса за 89 рублей
    Я люблю ходит в магазин фикс прайс, там всегда можно найти что-нибудь интересное. На полках магазина появился вот такой гель для мытья посуды за 89 рублей. Был с разными добавками. Мы взяли с ромашкой. Объём в 450 мл.
  • 08.04.2013 - 21:13
    Отличное не дорогое средство.
    Хочу сразу написать что есть большой ассортимент этого геляЛимонСодаСереброОблепихаГорчица С этим средством меня познакомила мама-все любила мыть посуду горчицей, но я видела что это уже порядком надоедает и мытье превращается в каторгу....Ей на работе посоветовали Био соду и Био горчицу.
  • 15.10.2018 - 21:05
    Обезжириватель, который вместе со мной прошел полугодовое испытание холодной водой 😱 + лайфхак, где ещё можно применить это средство
    Без блага цивилизации в виде горячей воды не по своей воле я оказалась в апреле этого года. Сейчас октябрь . Так вот, как друзья познаются в беде, так и привычные средства бытовой химии - в экстремальных ситуациях)) Всё это время я мыла посуду гелем Sarma - в холодной воде .
  • Обычный. Но есть "жирный" минус. Сравниваем с другим средством.
    С тех пор, как я забеременела, и стала остро реагировать на все искусственные запахи, с тех пор я и покупаю детское средство для мытья посуды . Обычно его производители выпускают в форме геля. В идеале оно должно быть: а) безопасным (желательно и экологичным) б) легко смываемым в) без запаха.
  • Хорошее средство для мытья посуды.
    Решила я изменить на время Фейри) и попробовать более дешевые средства для мытья посуды. Этот гель брала в "Высшей лиге", всего за 27.30 руб. Поллитровый бутылек, плотный пластик.
  • 07.09.2020 - 20:45
    SARMA – лучший помощник на кухне и в доме.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Так уж сложилось, что большинство своего времени, мы женщины, проводим на кухне. Забота о родных и близких является нашим основным занятием. Но помимо домашних обязанностей еще нужно выкраивать время для себя.
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 11.04.2022 - 08:54
  • 20.04.2022 - 14:30
    Где взять столько денег и запасные руки?
    Средства для мытья посуды SYNERGETIC сейчас настолько популярны, что их можно встретить в продаже на каждом шагу. Все магазины поблизости от меня просто заваливают полки этими средствами и нередко устраивают на них акции.
  • 06.04.2022 - 15:04
    Гель для мытья посуды Meine LIEBE Мелисса и Лемонграсс | Я знаю, что купить, если Фейри перестанут продавать
    В связи с последними событиями, когда товары постоянного спроса то пропадают из магазинов, то дорожают в 3 раза, я стала искать хорошие средства для мытья посуды. В Магнит Косметик я видела на полках товары Meine LIEBE - немецкое название привлекает.
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 21.05.2022 - 21:54
    Cредство для мытья посуды от Amway научило меня пользоваться любым моющим средством в три раза дольше. А вообще-то оно ну самое обычное
    Всем доброго дня. Одна моя знакомая - распространитель продукции Amway с целью меня зацепить на покупку подарила мне маленькую баночку разведенного средства для мытья посуды Amway. Оно мне поначалу понравилось ("эффект новизны", не более), и в итоге я его купила.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 19.02.2022 - 16:49
    Гель Hiddo здорово выручает на кухне, так как имеет хорошие моющие свойства.
    Посуду приходится мыть каждый день и я стараюсь выбирать качественные средства. Недавно стала пользоваться Средством для мытья посуды Hiddo, концентрированный антибактериальный гель для овощей и фруктов. Флакон объемный, пластиковый, прозрачный. На лицевой этикетке написано название средства.
  • 27.02.2022 - 10:51
    Какая же я была отсталая от жизни😱, марка Dutybox сделала меня АЛХИМИКОМ😆
    Всем, приветик))Уверена с этим моющим средством для посуды знакомы все, кроме меня.А я вот только впервые о нем узнала и сразу влюбилась с первого применения.Поэтому отзыв пишу по первому впечатлению, надеюсь оно у меня не изменится и в дальнейшем.Виновником отзыва будет малюсенький бутылек с…