Опубликовано 8 Июль, 2024 - 08:48

Не так давно мне удалось познакомиться с новинками бюджетного эко-бренда Gardenica. Ранее, часто попадалась продукция фирмы в Магнит косметике и в первую очередь меня привлекло то, что средства бренда содержат неагрессивные аналоги химикатов. Мне было любопытно узнать насколько хороши экологичные гели для мытья посуды, и в этот раз я не была разочарована.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

GARDENICA – гармония экологичности и эффективности. Новый бренд безопасной бытовой химии. Производство: Россия.

Цена: 100-200руб. за 500мл.

Поллитровый флакон в комфортной форме, который удобно брать в руки. Дизайн представлен в нейтральных, спокойных оттенках, которые не будут перегружать интерьер, а при необходимости можно без труда перелить средство в диспансер. Флакон можно сдать на переработку.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

Дозатор легко открывается и закрывается даже одним указательным пальцем.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

На обратной стороне описание и информация о составе.

Описание:

Помимо экономичного расхода, эффективной и безопасной формулы и экологичного состава гели подходят для мытья детской посуды и игрушек. Ведь летом, как никогда, важно хорошо всё промывать от грязи и химии. И гели Gardenica отлично справляются и с этой задачей.

Консистенция и запах.

Гель полностью прозрачный, имеет нейтральный аромат ромашки и трав. Консистенция средней густоты, неплохо пенится вместе с губкой. Пена пушистая, не оседает.

Впечатления от использования.

Для меня важно, чтобы средство не сушило кожу рук, но в то же время эффективно справлялось со своими задачами.

Отметила, что расход геля экономичный, дозировать удобно. Пена на губке не оседает и дает вымыть две-три тарелки.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

После нанесения на грязную посуду, пена остается довольно обильной и позволяет отмыть тарелку как следует, при этом смывается полностью не оставляя налета.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

Чуть засохший, благодаря микроволновке джем, смывается без труда. Посуду не нужно долго оттирать, даже если она жирная или на ней есть что-то подсохшее. Запах средства или еды после мытья посуды отсутствует.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

Так же можно отметить, что гель для мытья посуды от Gardenica отлично справляется с жиром. Он полностью и без труда смывается как с тарелок, так и с рук.

Еще не маловажное качество геля заключается в том, что он быстро смывается с посуды, не оставляя налета или пены. Знаете, бывает, что в вымытых стаканах или кружках образуется пена когда наливаешь чай. Очень неприятно, приходится все выливать и снова полоскать, но не в случае с Gardenica. Мне очень нравится баланс ы консистенции этого средства, который исключает дискомфорт, как при мытье посуды так и после. Думаю, что он действительно подходит даже для мытья детской посуды.

Гель для мытья посуды Gardenica Садовая ромашка и алоэ отзыв

Гель не сушит и не стягивает кожу рук, даже заметила небольшое увлажнение на тыльной стороне ладони. Как аллергик отметила, что средство не вызывает раздражение или аллергию.

Итог.

Гель для мытья посуды Gardenica отлично проявил себя, он безопасно и эффективно отмывает даже жирный налет, при этом тщательно смывается с посуды, не оставляя налета или пены. Минусов для себя не отметила, все что им мыла, отмывалось без проблем.

Ksuni_рекомендует
08.07.2024
Шикарный
08.07.2024
Отличное качество 👍🏻
беру его на озоне раз в несколько месяцев. Частенько попадаю на скидочку) Всем на заметку!