Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 17:48

Сегодня хочу рассказать про замечательную пирамидку-сортер фирмы «КузяТут», которую для своего полуторагодовалого сына подсмотрела у известного сейчас нейропсихолога Валентины Паевской. Мне очень нравятся ее практикующие советы по взаимодействию с детьми и я всегда с удовольствием смотрю ее видео, очень нравятся обзоры различных настольных игр, это позволяет не потеряться в существующем разнообразии и правильно подобрать игрушки на тот или иной возраст.

Пирамидка «Логика» состоит полностью из дерева:

✅ материал натуральный и крепкий -> качество подтверждено сертификатом EAC

✅ детали крупные, хорошо прокрашены и без проблем надеваются на деревянные палочки

✅ посторонние запахи отсутствуют

Пирамидка «Логика» развивает:

Мелкую моторику

✅ Логику

✅ Пространственное мышление

✅ Изучение цветов

✅ Обучение счёту

Совет от производителя о том, как начинать знакомство с пирамидкой «логика»:

При знакомстве ребёнка с игрой впервые (в 11 месяцев) необходимо оставить все фигуры, кроме кружков, на месте. Круги снимаем все, а ребёнку даем только один из них и просим найти, куда нужно надеть этот кружок. Потом постепенно нужно увеличить количество фигур: вынуть все кружочки и 1 квадрат и т.д. (От простого к сложному, по мере развития навыка).

Сыну сейчас 1.5 года, большая часть занятий у нас направлена на развитие мелкой моторики и мы учимся надевать фигуры на деревянные палочки. С этим пока есть небольшие сложности, но со временем освоим этот момент, учимся.

Пирамидку покупала в конце января 2022 года и за все время, что мы занимаемся сын выучил уже и цвета, и названия фигур. Занятия проводим не каждый день, выдерживаем интервал в 1-2 дня, чтобы не надоедала и была интересной.
За весь период использования (чуть больше месяца) ничего не расшаталось и не отвалилось, краска держится. Респект отечественному производителю!

Итог: Пирамидка «Логика» заслуживает внимания, родителей, игра очень качественная, детали приятно держать в руках, они хорошо прокрашены и отшлифованы, какие-либо посторонние запахи краски отсутствуют и это большой плюс! Для развития и совместного досуга с малышом очень классная игра по адекватной стоимости. При должном подходе игра не на один раз + такие пирамидки показательны при определении норм развития малышей и полезны для определения зон для дальнейшего развития.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
  • Игра не на один раз
  • Многофункциональная: пирамидка+сортер
  • Отечественное производство
  • Отличная игрушка для игр и развития
  • Сделана из дерева, Безопасный экологичный материал
  • Хорошо прокрашена, без посторонних запахов
Tene89рекомендует