Опубликовано 19 Январь, 2024 - 02:54

полгода или более

Здравствуйте! Переехав на новое место жительства, я сразу же принялась за уборку. Унитаз был в запущенном состоянии, поэтому надо было как-то решить этот вопрос. Приобрела "Чистин" гель для сантехники без хлора.

💧 Внешний вид

Гель весом 750 г. в белом, пластиковом флаконе. С винтовой, откручивающейся крышкой.

На лицевой стороне наклейка с названием бренда, обещания производителя и изображение сантехники.

На обороте наклейка со способом применения санитарно-гигиенического средства и общая информация о производителе и о товаре.

💧 Органолептические свойства

Гель голубого цвета, в меру жидкий.

Запах химический.

💧 Применение

Предварительно всю воду я вычерпала с унитаза. Налила гель под ободок и распределила внутри унитаза. И оставила на 10 минут согласно инструкции.

Затем смыла. Хочу отметить, что отчистился унитаз только от лёгкого налёта. С сильными отложениями налёта гель не справляется.

Решила испробовать для другой сантехники. Этим же гелем решила вымыть ванну.

И это был кошмар.

Если при нанесении геля в унитаз, я закрываю крышку и ухожу. Запах можно сказать, я не чувствую. А вот при нанесении на ванну, тут раскрывается запах геля во всей красе. Когда уже начинаешь тереть ванну химический запах "бьёт" в нос. Едкий и неприятный запах. Дышать просто невозможно. Как только нанесла гель на ванну, быстро почистила и смыла. Только так я мою ванну быстро-быстро, иначе просто невозможно дышать, хоть и написано "без хлора". С мыльными разводами гель справляется хорошо, ванна белоснежная. Но с таким запахом просто невозможно производить уборку в ванной.

Наконец-то этот гель у меня закончился, больше его покупать уже не буду. Очень надеялась на надпись "без хлора", так как в доме у меня маленькие дети.

Если и использовать, то только для унитазов, чтобы налил и закрыл крышкой унитаза. И только для поддержания чистоты в унитазе, так как уже с сильным налётом этот гель не справляется.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход.
  • Большой объем
Недостатки
  • Едкий, химический запах
  • Не справляется с сильным налётом в унитазе
Асия Ефимоване рекомендует