Опубликовано 16 Май, 2019 - 12:41

полгода или более

Всем привет.

Подготовка к рождению ребёнка-трепетное, волнительное и радостное событие. В ожидании доченьки бежали дни и недели. Мы с мужем заботливо собирали вещи в роддом, оборудовали детскую. Я составляла тысячу списков, и на все сто была уверенна, что как опытный боец, ничего не забуду купить.

Когда больничные стены были покинуты, шары и букеты вручены и мы оказались дома, решили наконец то покупать доченьку. Оказалось, продумав все до мелочей, я забыла купить гель и шампунь для купания новорожденного. Как назло, в ближайшем магазине, из всего детского ассортимента, остался только этот гель-шампунь. Пришлось покупать его.

Микса очищающий гель-пена для тела и волос для нежной чувствительной кожи младенцев, 250 мл. Мягко очищает чувствительную кожу лица, головы и тела малыша. Не раздражает глаза. Формула, обогащенная маслом сладкого миндаля, увлажняет и питает кожу. При применении гель превращается в нежную белую пенку, которая мягко очищает тело малыша. Подходит для детей от 3-х месяцев.

Назначение: очищение.

Объем: 250ml.

Пол: детям, для девочек, для мальчиков.

Купить можно здесь.

✨Оформление✨

Продукт находится в белой пластмассовой бутылочке с помпой-очень удобно выдавливать гель-шампунь, учитывая, что в это время в ванночке ты ещё и держишь малыша, нет лишних манипуляций с открыванием и закрыванием крышечки.

На лицевой этикетке нет ни слова на русском или украинском языках. Зато с обратной стороны наклейка с украинским переводом все же наклеена, но информация на ней довольно мала и скудна как для детского продукта.

✨Состав✨

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, GLYCERIN, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PPG-5-CETETH-20, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10.

Полезного мало, и все натуральное стоит в самом конце, в перемешку с все той же химией.

✨Текстура✨

Шампунь-гель достаточно густой, пенится легко и хорошо, поэтому нужно выдавливать по немногу, что бы не переборщить.

Цвета продукт не имеет, и это здорово. Во первых, отсутствие вредных красителей, во вторых-у ребёнка не будет соблазна взять и попробовать на вкус яркую жижу.

Запах-насыщенно травяной, очень долго к нему привыкала. Во время первых применений, у меня возникала стойкая ассоциация с тройным одеколоном(кто знает, тот поймёт). Опять же, травяной запах не привлечёт ребёнка попробовать шампунь, а во то, что запах насыщенный и длительно сохраняется на волосах и коже ребёнка-это огромный минус.

✨Опыт применения✨

Использовать гели и шампуни при каждом купании врачи не рекомендуют. Поэтому данный гель-шампунь использовали для купания через день.

Расход минимален и достаточно экономичен.

Хорошо очищает кожу ребёнка от загрязнений, при этом не пересушивая ее.

Детские волосики тоже очищает хорошо. С корочками и лепом на детской коже головы не справляется совсем. В принципе, производитель этого и не обещает.

Что касательно того, щиплет шампунь глазки или нет...Мы использовали данный продукт аккуратно, и в глазки шампунь-гель ни разу не попала, но учитывая состав и наличие в нем ПАВ , не уверенна что глазки щиплеть не будет.

✨Выводы✨

Когда я покупала, на этикетке было четко обозначено, что продукт для младенцев. У меня не было оснований не доверять этой информации, а зря! Если открыть сайты интернет-магазинов, данный продукт идёт в категории для детей от года! Официальный сайт пишет, что шампунь-гель для детей от трёх месяцев. Было бы здорово, если бы производитель все таки указал возраст на этикетке.

Не смотря на запах и состав, во время мытья рука тянется именно к этому гелю. Он деликатно очищает кожу, не пересушивая ее.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • Бесцветный
Недостатки
  • Насыщенный запах
tomiyuliyaрекомендует