Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 11:43

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю экспериментировать с блестящими гель-лаками. Моя любовь - это гели для дизайна. Правда использую я их не для дизайна, а в качестве полноценного покрытия. Раньше очень часто пользовалась алмазными гелями от In`Garden, но сейчас их вытеснил гель от TNL из линейки Winter Fairytale.

Гель из коллекции Winter Fairytale помогает создавать оригинальный дизайн с фантастическими узорами. Благодаря множеству мелких и крупных голографических частиц маникюр получается по-настоящему сияющим. Покрытие густой консистенции равномерно распределяется по ногтевой пластине и не течет. Имеет дисперсионный слой.

Гель для дизайна ногтей TNL Winter Fairytale
Подобные гели выпускаются в небольших баночках с откручивающейся крышечкой, кисточка для нанесения в комплекте не предусмотрена. Но это не проблема, я использую самую простую из набора для создания дизайнов. Или можно взять кисть от какого-то старого лака.

Такой формат упаковки мне не особо нравится, потому что как бы аккуратно и плотно ты её ни хранил и как бы плотно ни закрывал, она всё равно пачкается и начинает липнуть.

TNL Winter Fairytale
Сколько стоит и где купить? Покупала гель я в магазине krasotkapro. Стоимость вполне бюджетная: 258 рублей.

• Оттенки и варианты маникюра:

Оттенков в этой серии не так много - всего 10. Я взяла 2:

Розовый - №9, Розовый фейерверк.

Розовый фейерверк
и голубой - №5, Мерцающие льдинки.

Мерцающие льдинки
Какой нравится больше, я решить не могу. Они оба очень эффектные и красивые. Как в один слой, так и в несколько. И на цветной подложке, и просто на прозрачной базе. Покажу несколько вариантов покрытий, которые я делала.

Самый первый и скромный вариант - 1 слой "розового фейерверка" на прозрачную базу от Луи Филипп:

Далее пробовала нанести "розовый фейерверк" на белый лак. С белым лаком я не дружу, поэтому получилось не очень аккуратно, но сам эффект мне понравился:Далее пробовала "мерцающие льдинки". Просто на базу, 2 слоя:И "льдинки" на белый лак. Вот этот "зимний" маникюр собрал больше всего комплиментов:Ещё пробовала наносить гель на цветную подложку. Малиновый X-Gel от In`Garden + Розовый фейерверк:

• Работа с гелем.

В плане нанесения у меня проблем не возникает. Гель имеет густую консистенцию (спустя время очень густую), блёсток много, поэтому перед использованием достаточно хорошо его перемешать (кистью, апельсиновой палочкой) и можно сразу наносить.

Кстати, на баночке указано, что срок годности после открытия 24 месяца. Но спустя 8 месяцев оба геля стали заметно более густыми. Сейчас ощущения, что это сплошные блестки, а сам гель по текстуре будто паста. Но работать с ним по-прежнему комфортно.

Гель после перемешивания:

TNL Winter Fairytale
Его можно наносить сразу на базу или на цветной гель-лак, в 1 или несколько слоёв. Мне обычно хватает одного.

Удобнее, конечно, сразу на базу, чтобы покрытие было более тонким и аккуратным. Поскольку "своей" кисти в наборе нет, то степень аккуратности будет зависеть только вас. После тщательного перемешивания, набираю капельку геля и разношу по ногтевой пластине. Всё быстро и просто.

Сушится он без каких-либо проблем и заморочек - я держу 30 или 60 секунд (в зависимости от толщины) в гибридной лампе (36W).

• Стойкость

Гель очень плотный и стойкий. Использую в основном с базами и топами от Луи Филипп, и всё держится вплоть до момента снятия (2-3 недели), без сколов и отслоек.

Так что гелем для дизайна от TNL я довольна! Серия Winter Fairytale очень эффектная и позволяет делать интересные и красивые покрытия. Работать с ним удобно и легко.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блестящий маникюр
  • Красивые оттенки
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Удобен в работе
Недостатки
  • Со временем густеет
Rudertрекомендует
20.02.2021
Эффект конечно классный) но упаковка такая оставляет желать лучшего Sad
27.02.2021
Да! Лучше бы делали эти баночки более вытянутыми)