Опубликовано 20 Июль, 2019 - 15:36

Приветствую всех заглянувших!

Меня сложно назвать лакоманьяком, но я люблю пробовать в маникюре разные текстуры, цвета, эффекты, и поэтому, новые оттенки/фирмы регулярно появляются в моей мини-коллекции. Мой последний эксперимент - это новинка от In`Garden - алмазный гель для ногтей Glammy.

Представляем новую линейку гелей для нейл-арта с высоким содержанием глиттера. Гель превосходно ложится даже в 1 слой. Он не течет, позволяя работать в технике совмещения дизайнов. Гелевая основа превосходно насыщенна, придавая уникальность каждому из 6 оттенков коллекции. Глэмми это роскошный блеск мельчайшего глиттера, который придает ему объемность.

• О геле:

Алмазный гель находится в непривычной для гель-лака упаковке - небольшой баночке, без кисточки. Поэтому, как к нему подступиться, я сначала даже не знала. Думала, использовать кисть от старого лака, но потом решила попробовать нанести его небольшой кисточки из набора, который я покупала, когда только начинала "баловаться" гель-лаками, и который так в итоге и провалялся почти год без дела.

Мне идеально подошла вот такая кисть:

• Оттенки

В коллекции всего 6 оттенков и у меня 2 из них - №1 и №5. Эти оттенки универсальны за счет своей не яркости, но очень эффектны за счет блесток. Их можно использовать как самостоятельно, так и в создании различных узоров. Я их наносила исключительно как обычный гель-лак, так как не фанат дизайнов. Единственное, решила скомбинировать сразу оба цвета в одном маникюре. И, по-моему, получилось очень удачно.

Покажу каждый оттенок по-отдельности:

Glammy№1 Это цвет искристого розового шампанского, который придаст романтичности любому образу, будет удачно сочетаться с различными розовыми и сиреневыми эмалевыми оттенками.

Этот оттенок практичный и универсальный. Этакий темный нюд, но с россыпью металлических блесток.

В 1 слой получается блеклым:

Но вот в 2 - совсем другое дело. Оттенок становится таким, как на картинке в каталоге - ярким, насыщенным и оооочень блестящим:

Glammy №5 Сиреневый гель для нейл-арта имеет благородный оттенок сирени, который так нравится прекрасному полу! Неотразимый блеск дополняет спокойный подтон, и наполняет поразительным блеском и мерцанием. Используйте его как самостоятельно, так и в сочетании с любыми розовыми, сиреневыми, или просто светлыми оттенками.

Сиреневый я наносила на 3 пальца, комбинируя с "розовым шампанским". Но, пожалуй, мне он приглянулся даже больше основного. Цвет очень нежный, приятный глазу и просто идеально сочетается с металлическим отливом блесток:

Можно сказать, что в 1 слой видны только блёстки:А вот Glammy №5 уже в 2 слоя:

• Glammy в работе

По консистенции гель густотой. Я боялась, что блестки будут ложиться неравномерно, но нет! Даже в один слой получается равномерный цвет и блеск (но очень светлый), а вот в 2 слоя оттенки получаются как надо.

Гель очень послушный: не затекает по бокам/у кутикулы, не плешивит. Им без проблем можно выровнять ногтевую пластину и главное, добиться тонкого покрытия. Работать с ним оказалось просто, и обошлось без сюрпризов. По сути, как с обычным гель-лаком.

Этапы нанесения:

1. Делаем маникюр
  2. Наносим 1 слой базы (я использовала мою любимую от In`Garden, с самовыравниванием)
  3. Затем алмазный гель в 2 слоя
  4. Последний штрих - закрепляем топом
  5. Блестящий маникюр готов

Сушила я его в гибридной лампе на 36W. И вот тут всплывает отличие от большинства гель-лаков: алмазный гель просыхает только в лампах 36W и более (лучше, 48, конечно). Поэтому брала я его всё же на свой страх и риск, так как моя лампа уже не новая и не самая мощная. Но в 36W-ой лампе он отлично просох. Держала 60 секунд, как указано в инструкции.

• Стойкость

Очень хорошая. Я проходила с гелем почти 2 недели. За это время не было ни намека на сколы, отслойки, вздутия; гель железобетонно сидит на ногтях. И могла бы и дольше ходить с таким покрытием, но сняла просто потому, что захотелось покрасить ногти в другой цвет.

Через несколько дней после нанесения:

В день снятия, ~ через 2 недели после нанесения:

• Снятие геля

И с этим проблем не возникло! Сейчас я практикую, так сказать, комбинированное удаление покрытия. Керамической фрезой снимаю слои топа и цветного покрытия, а на базу наношу на 3-5 минут жидкость. В общей сложности на удаления алмазного геля ушло минут 15-20.

В общем, алмазный гель мне понравился. Ни одного минуса не заметила. С ним получается очень красивый и по-настоящему блестящий маникюр. Даже на фотографиях это видно, хотя по ним до конца не передать насколько же он блестящий и как переливается на свету! И правда, на ногтях будто россыпь алмазов. Главное, подобрать удобную кисть для нанесения и учесть, что такой гель, в отличие от многих лаков, будет работать не во всех лампах.

А так, рекомендую!

P.s. Ещё больше информации о маникюре, покрытии гелем и средствах для ногтей в моем отзыве "Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях".

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Роскошный блеск
  • Удобен в работе
  • Хорошая стойкость
Rudertрекомендует
20.07.2019
Обожаю такой эффект в маникюре Smile Я думала с такими гелям сложнее работать, может тоже пополню свою коллекцию
Обязательно попробуй!
Да, я тоже привыкла, что крупные блестки=проблемы Big smile Но здесь это «правило» не работает.
классно смотрится Love
Вика, привет!
Ты что ни на есть настоящий лакоманьяк, у меня бы в жизни не хватило терпения и сил делать самостоятельно гель лак ))
Котик у тебя прелесть, похож на моего Котишу ❤️