Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 20:14

Не так давно на рынок вышел новый российский бренд Love Generation, который сразу же стали хвалить блогеры. Яркие цвета, интересные текстуры и небанальные продукты привлекали внимание, поэтому я не смогла остаться в стороне и купила несколько продуктов на пробу. Одним из них оказался гелевый карандаш для губ, о котором сегодня и пойдет речь.

💄 Общая информация 💄

Вообще я покупала свой карандаш довольно давно, еще весной. На тот момент бренд еще только вышел и толком не успел появиться в пермских оффлайн-магазинах. На Мегамаркете не было интересного мне цвета, а Вайлдберриз ввел платную доставку в 200 рублей из-за того, что пункт перегружен. У меня не осталось выбора: я купила карандаш с наценкой на Яндекс.Маркете. Он обошелся мне почти в 350 рублей. Конечно же, сейчас его и за 250 можно взять в том же Магнит Косметике.

Однако на момент покупки бренда нигде не было, а он мне нужен был вот прям срочно, поэтому я и переплатила.

💄 Форма выпуска 💄

Карандаш гелевый, а это значит, что он является более стойким, чем обычный восковый, но это также значит, что выпускается такой карандаш не в дереве, а в пластике. Пугаться этого не надо, как не надо искать способы выдвинуть его.

Карандаш отлично точится хорошей острой точилкой. Свой карандаш я точила раза 2: острая точилка справляется с ним хорошо. Грифель не ломается, он хорошо залит: без пустот и пузырей.

И тут надо уточнить: я специально подчеркиваю: точилка нужна ОСТРАЯ. Моя старушка из Магнита просто начала ломать карандаш. Нл

💄 Свотч и оттенок 💄

Мой карандаш в оттенке 04. И изначально мне казалось, что он будет более холодно-коричневым, только вот в жизни он другой.

В нем есть розовинка и коричневинка, но назвать его холодным я не могу.

На мой взгляд, он скорее теплый. Во всяком случае, на моей коже.

При этом видно по сердечку, что он еще и плешивый.

К счастью,холодный подтон самих губ меняет карандаш и в жизни он выглядит более холодным, немного даже каким-то фиолетовым. Но это - не заслуга производителя, а просто особенность цвета моих губ.

💄 Карандаш в работе 💄

От природы у меня губы с довольно ярким синеватым пигментом. Это надо учитывать при оценке цвета. При этом у меня есть небольшая асимметрия, которую я стараюсь исправлять. Иногда неудачно.

Вот так выглядит контур из карандаша.

Это - заполненные карандашом губы. Сразу скажу, что ощущается это довольно-таки сухо.

Если покрыть губы блеском, то оттенок кажется ярче.

И, скажу честно, в таком виде губы выглядят лучше. Это те же самые губы, но в теплом свете.

💄 Макияжи с этим карандашом 💄

А теперь давайте посмотрим на то, как выглядят макияжи с этим карандашом в жизни.

Тут карандаш нанесен под прозрачный блеск. На мой взгляд, неплохо.

Макияж глаз тут не закончен (нет страз), но на губах тут вновь этот карандаш с блеском. Тут карандаш использован в качестве контура к помаде цвета пыльной розы.

Здесь карандаш нанесен очень легко по контуру. На губах - масло с тинтовым эффектом.

Тут вновь карандаш на все губы с блеском поверх.

Хорошо ли это? В целом - да. Оттенок относительно универсальный, поэтому вписать его в макияж просто.

💄 Стойкость 💄

Сам по себе карандаш довольно стойкий, если не покрывать его блеском. Такие текстуры всегда разъедают карандаши и помады, даже самые стойкие.

Если же использовать карандаш в контуре блеска, то только он и будет держаться к концу дня. Получается такой вот эффект "усов". Не знаю даже, хорошо это или плохо. Быть может, было бы лучше, если бы карандаш сходил вместе с помадой.

💄 Плюсы и минусы 💄

Ну, а теперь давайте вспомним о главном:

👍 Приятная текстура

👍 Хорошая стойкость

👍 Яркий цвет

👍 Хорошо точится

👍 Невысокая цена

👎 Может немного плешиветь

👎 Сушит губы

💄 Итог 💄

Далеко не все продукты этого бренда пришлись мне по душе, но этот карандаш действительно хорош. Он стойкий, в меру мягкий и довольно симпатичный. Однако из-за того, что он сушит губы и не особо приятно ощущается без блеска, я сниму ему одну звезду.

💄 Другие продукты бренда, которые могут быть вам интересны 💄

Очень неудачный скульптор для лица

Совершенно кошмарный крем-тинт для лица

Классная подводка в ярком МЯТНОМ цвете

Очень стойкий гель для бровей

Румяна, которые просто разъедают тон

Lexa Promрекомендует
25.06.2024
Такой цвет)
25.06.2024
таак, мне определенно нужен этот карандаш и именно в этом оттенке! Love
Классный карандаш