Опубликовано 24 Март, 2018 - 12:55

Ищете достойный аналог Несквика? Тогда советую попробовать какао Gellwe Кальций+10 витаминов. Этот вкусный продукт понравится и взрослым и детям.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов

Когда увидела, что в магазине будет скидка на какао Gellwe, решила приобрести этот продукт. Очень давно не пила какао а la-Несквик. Да и привлекательная этикетка с надписью-обещанием витаминов не может не подтолкнуть к покупке.

Вес: 150 г. В одном пакете какао около 12 порций напитка

Цена: около 0,7$

Место покупки: магазин "АТБ"

Производитель: Польша

✔️ Какао Gellwe Кальций+10 витаминов оформлено симпатично и ярко. Упаковка глянцевая и красивая - ребенок точно потянется к такой. Как я поняла, мультяшный персонаж на какао может быть разным - все зависит от партии. Взрослым все равно, но для детей это очень важно Smile

Изначально пакет с какао запаян прочно и нужно срезать верх, чтобы добраться до zip-застежки. Она работает хорошо, оберегает какао от попадания влаги.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов

✔️На обратной стороне пакета подробно расписан состав и количество витаминов в продукте. Состав отличный! Ещё не видела такого витаминизированного какао. Не поленюсь и перепечатаю состав:

сахар, обезжиренный какао-порошок 17,8%, карбонат кальция, витамины: витамин С, никотиновая кислота, витамин Е, пантотеновая кислота, витамин В6, рибофлавин, тиамин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, ароматизаторы, эмульгатор: соевый лецитин, соль.

Количество витаминов и полезных микроэлементов подано в специальной таблице. В ней можно найти количество этих компонентов на 100 г продукта и в одной порции. К примеру:

витамина Е в одной порции какао - 1,8мг. Это 15% от суточной нормы употребления этого витамина.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов состав

Буду верить, что в продукте действительно так много витаминов.

✔️ Какао Gellwe Кальций+10 витаминов по текстуре не отличается от Несквика. Но обычное какао (чистое) иное - более однородное и мелкое, гладкое. В Gellwe могут встречаться крупинки, но это не влияет на качество растворения. Но помол продукта мелкий.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов

Аромат изумительный! Шоколадный, мягкий, немного сладкий, томный - наверное, так пахнет радость и хорошее настроение. Лично у меня порой от одного только запаха какао улучшается настроение. Иногда даже открываю банку с какао, чтобы насладиться его ароматом.

Вкус приятный - я даже попробовала какао-порошок. Он сладкий, без лишней горечи.

✔️ Способ использования немного странный. Прочитайте:

2 и 1/2 чайных ложки какао-напитка залить 150 мл горячего или холодного молока и тщательно перемешать

Почему не написать "2,5 ч.л. какао"? Почему именно 2 и половинку? Изначально текст на польском - может, это у них так все измеряется? Или они пользуются разными ложечками. Странно как-то.

Здорово, что какао можно заливать холодным молоком - такой напиток будет актуальным летом! А ещё какао типа Несквика можно добавлять в кефир - получится очень нежный ароматный десерт.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов

✔️ Готовится какао Gellwe легко. Я нагреваю чашку молока+немного воды и заливаю какао-порошок. В процессе пены нет (хотя на пакете с какао она нарисована). Какао мгновенно растворяется, его даже не нужно размешивать. Но чтобы не было комочков, лучше перемешать. После заваривания сразу же распространяется изумительный какао-шоколадный аромат! Невероятно вкусный и приятный.

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов

Делаем первый глоток какао и .. морщимся от сладости. Какао Gellwe очень сладкое! Настолько, что нужно искать способ сделать его менее приторным. Вначале я пробовала сласть лишь 1 ч.л. продукта на чашку молока, но получалось подкрашенное молоко, вкус был пустым. Потом стала разбавлять какао Gellwe обычным какао в соотношении 2:0,5. Это позволило сбалансировать вкус - получается вкусно и в меру сладко! Сладость настолько умеренная, что можно добавить немного маршмеллоу Wink

Какао Gellwe Кальций + 10 витаминов отзывы

Какао Gellwe вкусное, ароматное и витаминизированное. Мне понравилось и могу смело рекомендовать к покупке! Если увидите, смело берите на пробу. А чуть позже расскажу о польском капучино, который заслуживает меньшей оценки.

Отзывы на другие сладости:

известный кокосовый шоколад

восхитительный чешский шоколад

популярная Milka

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
24.03.2018
С маршмеллоу все вкусное!
Обожаю такое с утра выпить, заряд бодрости и настроение улучшает Smile
25.03.2018
Не так давно полюбила маршмеллоу - теперь постоянно добавляю в какао Big smile
Какие “вкусные” фотографии!)
Спасибо Wink
24.03.2018
Упаковка с маквином должна привлечь моего племянника Big smile а так какао вкусное, особенно с маршмэллоу
25.03.2018
Да, ребенок сразу же потянется к такому какао Big smile
24.03.2018
Не знала, что в АТБ такое какао продают) Я очень редко покупаю, так как ребёнок равнодушен к таким напиткам) А я люблю кофе Shy
Хотя мне нравится польская продукция Laughing out loud у нас сосед с Польши привозит бытовую химию и разные такие напитки, у него часто покупаю Smile
25.03.2018
Сейчас все больше замечаю польской продукции в супермаркетах. Она достаточно бюджетная Smile
24.03.2018
Люблю какао, правда, с сахаром не беру - 100% для меня очень сладко будет.
Помню в этой сети покупала вафли-трубочки в банке, бооооже как это вкусно было. У нас такие не найти....
25.03.2018
А я не видела такие вафли.. Может, уже нет в продаже.
24.03.2018
Какие арпетитные фото получились... какаушко, да еще и с маршмеллоу... мммм)) вкуснота)
Спасибо Innocent
24.03.2018
Не видела у нас в продаже этот какао, но можно было бы попробовать для разнообразия.
24.03.2018
Неплохой напиток и детям точно понравится!
24.03.2018
Такое какао, к сожалению, не видела в продаже, но Несквик обожаю. Smile Утром я предпочитаю кофе, а вот вечером, после тяжелого трудового дня только какао может привести меня в норму Smile
25.03.2018
Согласна, какао вечером помогает расслабиться Smile
Inc аватар
Inc
24.03.2018
Вариант для сладкоежек)) А хоть и сладкоежка,но чаще беру какао без сахара, чтоб добавлять по вкусу - не всем приторность понравится) Это, наверно, скорее на вкус как горячий шоколад
25.03.2018
У горячего шоколада вкус более насыщенный, здесь же какао больше Smile
Ооо даже не видела, нужно пошарить подробнее в АТБ Love
25.03.2018
давно не пила какао, насмотрелась на твои фотки захотелось)
25.03.2018
А мы очень любим Nesquik, а вот такого производителя я у нас даже не встречала , по мне так и Nesquik тоже приторно сладкий, но ребёнку нравится!
25.03.2018
Какао не пью. Но всегда хочу начать!!!
моим детям это какао понравилось
25.03.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
02.05.2018
С радостью такое бы попробовал! Обожаю какао!