Опубликовано 18 Март, 2018 - 17:58

Спешу поделиться впечатлениями от знакомства с чешским шоколадом Studentska Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе. Изумительное сочетание, которое не может не понравиться!

Шоколад Nestle "Studentska"

Последнее время тянет съесть что-то сладкое - вероятно, сказываются постоянные морозы, снег и холод. Организм просит больше радости. И удачно сложилось, что к 8 марту получила в подарок огромную чешскую шоколадку Studentska. 180 г сладости, нежности и качества!

? Шоколад Studentska оформлен симпатично и узнаваемо - голубая обертка с обилием мелких деталей (ягоды, кусочки шоколада, желе). В магазине вы точно узнаете этот шоколад! От привлекает внимание и дразнит своим весом (180 г).

Цена небольшая для качественного импортного шоколада с таким весом - около 1,4$ за 180 г! Согласитесь, это немного. 90 г (вес стандартной плитки) стоит 0,7$ (около 20 грн/45 рублей). По такой цене даже дешевый отечественный шоколад не купить!

Шоколад Nestle "Studentska" Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе

В ассортименте есть разный шоколад Studentska: с грушей, темно/белый, с изюмом и арахисом, кокосом и другие. Я видела в магазинах лишь несколько вкусов, но заграницей их намного больше. Давно хотела попробовать этот шоколад - много хорошего о нем читала. И вот теперь подвернулась такая возможности.

На моем шоколаде нет наклейки с переводом, значит он был приобретен в магазине импортных товаров. Но в целом можно разобрать чешский язык (он ведь тоже славянский) и догадаться, что там написано. На этикетке много найти состав, калорийность и дату изготовления.

Шоколад Nestle "Studentska" калорийность

? КАЛОРИЙНОСТЬ:

519 калорий на 100 г продукта

Достаточно много для шоколада, но это из-за обилия изюма и арахиса - она добавляют продукту калорий. Но зато как вкусно! А ещё на шоколаде написано, сколько минут нужно заниматься спортом, чтобы сжечь калории после употребления одной порции шоколада Studentska. 13 минут игры в футбол! Сомневаюсь, что кто-то после шоколада пойдет на поле, но все равно интересен такой подход к объяснению суточной нормы калорий для человека.

? Шоколад находится в фольге, что здорово. Она прочно запаяна. Открываем фольгу и видим невероятно красивый шоколад, из которого-то просто вылезает арахис, изюм и желе! Это не шоколад с орешками, это орешки с шоколадом. Именно так должен выглядит шоколад с добавками. Они равномерно распределены не только на "дне" продукта, но и внутри. Несложно догадаться, что и вкус изумительный!

Шоколад Nestle "Studentska" Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе

Шоколад двухслойный: белый слой и "молочный". Продукт разделен на ровные кубики, которые не очень удобно отламывать - из-за обилия добавок шоколад ломается криво, потому что арахис/изюм мешают. Но ломается шоколад с хрустом - он достаточно плотный и твердый.

? Аромат восхитительный! Мягкий, молочный, нежный, качественный и очень вкусный. Запах улучшает настроение - хочется постоянно вдыхать аромат этого потрясающего чешского шоколада.

Шоколад Nestle "Studentska" Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе

? Шоколад толстый и плотный. Он мало похож на привычные тоненькие плитки. Одним кубиком этого шоколада можно утолить жажду сладкого надолго! Такой продукт не получится есть долго и много - просто не хочется. Он настолько вкусный и качественный, что хочется растянуть удовольствие. А даже если вы сладкоежка со стажем и привыкли есть всю плитку за один раз, то в случае с данным шоколадом сделать это будет проблематично. И это здорово!

Шоколад тает постепенно и не превращается в шоколадно-кремовое нечто. Он держит форму, но если взять кубик в руки, но начинает подтаивать. Это говорит о высоком качестве.

Шоколад Nestle "Studentska"

Вкус шоколада Studentska изумительный! Это сочетание ароматного молочного и белого шоколада, хрустящих кусочков арахиса, мягкого желе и немного вязкого изюма. Все вместе дает потрясающий вкус. Особенно понравилось желе (мармелад?) в шоколаде. Он придает особенных ноток продукту. Арахис не пережаренный, хрустящий, а изюм качественный и сладкий. Когда кусаешь шоколад, то можно ощутить сочетание всех компонентов - их настолько много, что даже нет выбора. Это не отечественный шоколад, где на 100 г лишь 5 орешков. В каждом кубике шоколада Studentska море арахиса, изюма и мармелада.

Шоколад Nestle "Studentska"

Конечно же рекомендую шоколад Studentska! Он очень вкусный и ароматный. Если увидите, обязательно покупайте.

?Другие обзоры шоколада:

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
    Классный шоколад)) ?
    Такой аппетитный Laughing out loud
    Люблю сочетания молочного и белого, и разных других вкусностей Love
    Очень аппетитно выглядит!
    18.03.2018
    Сколько там всего внутри Love Очень аппетитно выглядит)
    18.03.2018
    Я сейчас практически не употребляю сладкого) Но после прочтения отзыва прям захотелось ломтик шоколада Party Жаль, что дома нет ничего Tired
    Шоколад очень аппетитно выглядит Love Не видела такого шоколада в продаже, ещё и целых 180 г Laughing out loud
    18.03.2018
    Как же мне хочется попробовать этот шоколад. Но я впервые о нем слышу, никогда такого не встречала.
    Выглядит очень вкусно))
    18.03.2018
    Какая же она аппетитная)) у нас такую шоколадку не встречала
    18.03.2018
    Какая вкуснятина Love Очень необычная, аппетитная шоколадка! Хотела бы попробовать еще с грушей, даже не представляю какова она на вкус Smile
    Inc аватар
    Inc
    18.03.2018
    Где б такую Студентску найти) Выглядит весьма аппетитно! Я вот в последнее время уже не так падка на шоколадки стала - переела, наверно)) но эта изюминками, орешками, слоями шоколадными так и манит, зараза))
    безумная вкусняшка)
    19.03.2018
    ух как захотелось попробовать! уверена что понравится
    19.03.2018
    Какой аппетитный! У нас, наверное, не продаётся. Во всяком случае, я ни разу не встречала его на полках магазинов
    19.03.2018
    Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
    внешне очень вкусно!
    Выглядит очень вкусно Love
    20.03.2018
    Против такой шоколадки устоять невозможно)
    вкусняшка
    Интересно. Надо попробовать.
    У нас (в Беларуси) что-то такого не видела.